Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Цитата
дед Андрей пишет:
Сравниваем:

Цитата
M.Reynolds пишет:

Сочувствую Саймаку с Таузером)) ну, или вам из-за неправильного прочтения.

и следующее:

Цитата
M.Reynolds пишет:

Я не против цитат, но в данном случае совершенно непонятно, что вы хотели сказать, делая эту цитату.



То есть не разобрался в  том, что сказал собеседник, и скорее упрекнул в неправильности прочтения.

M.Reynolds, Вы болтун?
Послушайте, то что вы дали ссылку на художественное произведение, вовсе не означает, что я обязан его читать и разделять ваши вкусы. Я только что дал ссылку Сапиенсу на художественное произведение. Послушает он или нет, это его дело, я не могу с него требовать отчет о прослушивании, а если он его не даст - называть его болтуном.
Вы за языком следите, дедушка. И не нарывайтесь на грубость.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
то что вы дали ссылку на художественное произведение, вовсе не означает, что я обязан его читать
Ну и не фиг тогда рассуждать о неправильном прочтении.
M.Reynolds действительно болтун.
Вот умора!
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

то что вы дали ссылку на художественное произведение, вовсе не означает, что я обязан его читать

Ну и не фиг тогда рассуждать о неправильном прочтении.

M.Reynolds действительно болтун.

Вот умора!      
Письма на деревню дедушке, это не про вас?
Что вы там вычитываете мне непонятно, как я уже писал, никакого смысла в вашей цитате я не увидел.
Это не то что произведение не имеет смысла, а его цитата в данном контексте. Поэтому я и сделал предположение о неправильном прочтении. Я это не утверждал, но предполагал. И, как видно, не зря.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Исходя из побед над другими проявлениями природы, наверно старость победить нельзя.
Я мыслю возможно изменить её развитие и протекание.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Сегодня по ТВ рассказали о двух медицинских проектах от Google. Это Calico и Baseline.
Если кому-то удастся найти средство против энтропии - флаг в руки))
Да только вот сама жизнь и есть некий механизм, который противостоит энтропии и весьма удачно до какой-то степени.
Сокращение человеческих страданий? да.
Увеличение человеческих страданий? нет. Не нужно увеличивать эти страдания, путем убирания старости. Во-первых это сродни изобретению вечного двигателя, во-вторых цель всего лишь - избавить от страданий, а не в победе над старостью. Ибо самая лучшая победа над ней невозможна. Откуда известно, что ждать смерти молодым человеком это благо? Старикам умирать легче.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Если кому-то удастся найти средство против энтропии - флаг в руки))
Обратные связи давно изобретены. Энтропия не синоним изменений и тяготеет к закрытым системам.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Ув. коллеги, интересует ответ на актуальный вопрос, Вы все  уверены на 100% в том, что после биологической смерти Вы расспадетесь на элементарные частицы и уйдете в небытие?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Ув. коллеги, интересует ответ на актуальный вопрос, Вы все уверены на 100% в том, что после биологической смерти Вы расспадетесь на элементарные частицы и уйдете в небытие?
Если речь идет про личность человека, то да - после смерти она погибает. По крайней мере, нет достаточных оснований утверждать обратное. Причем, для гибели личности не обязательна клиническая смерть: тяжелая травма мозга или заболевание так же может привести к уничтожению личности.

Сохраняются лишь слепки личности в виде проекций и воспоминаний близких людей. Не секрет, что  для понимания других мы создаем в своем мозгу модель личности людей, с которыми мы общаемся. И чем ближе и лучше знаком нам человек, тем более ярка и детальна данная модель. Вот именно такие "модели"-слепки являются нам во снах, а кому-то даже и в галюцинациях. Поэтому можно сказать, что человек не умирает, пока жива память о нем, однако живет уже не оригинал, но многочисленные копии в мозгах знакомых.

Кстати, по моим соображениям, если смерть личности наступила без летального исхода (особенно это справедливо для долгой болезни с деградацией личности), то "призрак" человека довольно быстро теряет разумность, т.к.  в мозгах людей происходит замещение изначального образа тем самым " живым овощем" под боком в которого превратился человек.
Изменено: donPavlensio - 08.08.2014 10:53:30
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Вы все уверены на 100% в том, что после биологической смерти Вы расспадетесь на элементарные частицы
Ни в коем разе!
Только на молекулы.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее