Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Цитата
PINGVIN пишет:
Прошу обратить внимание на фотографии известных всем лиц:
Вы скажете - "пластическая хирургия лица", да? Может быть. Но вот сообщение сайта
Бурановская бабушка, моя ровестница. Меня всегда достает, когда таким бабушкам молодежь не уступают место в автобусе. И никого не достает, когда мне , старичку , никто место не уступает.

/Напомним, Мадонна во время концерта в "Олимпийском" вышла на сцену в бюстгальтере и с надписью Pussy Riot на спине.
Я представляю какой эффект произвело бы появление в бюстгальтере какой-нибудь из ее российских сверстниц./
а вы не видите , все такие дамы, в обтяжку , ходят по столице?
В России было принято, бабушкам одеваться соответственно. В купальниках , бабушки не ходили, и были очень уважаемы. Знаю  и российских женщин подобного возраста, которым не стыдно ходит без бюстгальтера на пляже.  Очень, кстати , неплохо смотрятся, а возраст, под 60.Фотографии не привожу, верьте на слово.

Руслан/Можно ли провести целенаправленный эксперимент по разрешению спора между этими двумя группами теорий?/
Да,  вот, я давно просился в такую группу, как подопытный кролик, но, почему то, все на мушках безмозглых исследуют. А не на человеке. Главное, задать программу здорового долгожительства, это - моя теория, то есть, третья. Процесс старения можно перепрограммировать, на процесс восстановления повреждений. И, как программер, нужен человеческий мозг. Он у меня есть.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Есть сайт  sciencevsaging.org , где приводится классификация различных теорий старения. Часть теорий считает старение генетически запрограммированным процессом. Другая часть теорий рассматривает старение как результат накопления повреждений ...
Есть крупномасштабная программа  США Brain Research through Advancing Innovative Neurotechnologies. Проект нацелен на преодоление пропасти между электричекой активностью нейрона и пониманием механизмов когнитивных функций мозга.
По поводу теорий, учасотник проекти BRAIN , професор Гарвардского университета  Rafael Yuste пишет - "создается впечатление, что современные технологии обеспечивают глубокое фундаментальное понимание проинципов работы нервной системы. Однако это впечатление ошибочно."
Потому, имея не проект BRAIN , а реальные мозги в голове, утверждаю, что программировать  восстановление повреждений при старении, можно своими мозгами.
Не отрицая достижений науки генетики, хочу указать на тот факт, что будучи молодыми, часто мы с товарищами хоили по девушкам,  имеющим биологическое  образование МГУ, изучавших генетику вдоль и поперек. Сегодня, многих этих девушек , уже нет на свете , царство им небесное.
Вспоминаю так же высказывания древних китайцев долгожителей, которые так же, как и я, не знают генетики, когда их спрашивали, что они делают для того, что бы так долго жить, они отвечали, пьем зеленый чай.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Потому, имея не проект BRAIN , а реальные мозги в голове, утверждаю,
Плавленые или жареные?
Не судите опрометчиво.

"15 животных, которые старше, чем ваши бабушка и дедушка"
http://news.tut.by/kaleidoscope/405777.html

Живут же звери. Некоторые. :)

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 07.07.2014 21:31:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
"15 животных, которые старше, чем ваши бабушка и дедушка"
http://news.tut.by/kaleidoscope/405777.html
Живут же звери. Некоторые.  
Вася из Минска.
10. Гренландские киты . Средняя продолжительность жизни этого вида около 40 лет. Однако отдельные особи могут дожить до 211 лет, что является рекордом среди позвоночных животных.
Читать полностью:  http://news.tut.by/kaleidoscope/405777.html
в пять раз, можно , превзойти средний возраст смерти.
средняя жизнь в России мужиков - 57 лет. 260 лет, надо  планировать результат. И , Мадонну, на соревнование, кто дольше проживет.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Потому, имея не проект BRAIN , а реальные мозги в голове, утверждаю, что программировать восстановление повреждений при старении, можно своими мозгами.
Уважаемый Дмитрий Печерин! Действительно, существует мнение, что усилием мысли можно управлять работой внутренних органов, излечивать болезни и предотвращать старость. Я не разделяю этого мнения, поскольку не слышал убедительных доводов в пользу этого мнения. Пример с китами, которые могут дожить до 211 лет при средневидовой продолжительности жизни в 40 лет, конечно же, интересен. Но вряд ли киты достигают долгожительства какими-то умственными практиками. Гораздо интереснее медузы Turritopsis dohrnii, которые умеют обращать программу жизни вспять. Это как раз есть довод в пользу того, что программа жизни, включающая для большинства животных старение и смерть, существует. Её надо выявить и блокировать. Если такая программа записана в генах, предложенный эксперимент с мухами-дрозофилами имеет шанс выявить место локализации такой программы в геноме.
Изменено: Ruslan_Sharipov - 10.07.2014 07:36:05
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
утверждаю, что программировать восстановление повреждений при старении, можно своими мозгами.
Разумеется -- вовремя сходить к врачу, например. :)
Сходил, когда заболела поясница -- врач снял воспаление. А не хватило ума вовремя побеспокоиться -- вот и получай артроз.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
После того как будут выведена порода мушек-долгожителей, следует просканировать их геном и сравнить с геномом обычных среднестатистических мушек-дрозофил.
Да никакого гена старения не существует. В случае с мухами, вместо одной породы мух Вы предлагаете вывести другую породу. Всего навсего.
Цитата
дед Андрей пишет:
Да никакого гена старения не существует.
Данное утверждение никем не доказано и никем не опровергнуто. Это открытая проблема, которая голословными заявлениями не решается.
Цитата
дед Андрей пишет:
В случае с мухами, вместо одной породы мух Вы предлагаете вывести другую породу. Всего навсего.
Согласен. Но эта другая порода будет близка исходной и будет иметь отличительный признак - большую продолжительность жизни. Геномы двух пород будут близки, а геномные отличия немногочисленны. И в этих геномных отличиях и будет спрятан ген (или гены) долголетия. Искать его (или их) в отличающихся участках легче, чем перелопачивая весь геном. В этом идея эксперимента.
Очередная мертворожденная идея.
Морфология и физиология членистоногих вообще и насекомых в частности настолько отлична от других типов животных, что результаты (а их не будет) невозможно применить к другим живым тварям.

Как Вы собираетесь определять продолжительность жизни дрозофил?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее