Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Еще один великий демагог
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 18:03:10
Одной из главных причин неприятия врачами-ортодоксами высокой действенности альтернативных методов лечения является  то,  что  они  видят  биологический организм  как  единственное  измерение  человеческого  существования  и  исходят  из необходимости  воздействовать  на  физические (клеточные)  системы  такими  методами,  как  применение  химических препаратов  или  хирургическое  вмешательство.  Поэтому  неудивительно,  что  терапевтическая  эффективность гомеопатических  растворов  исчезающе  малых  концентраций  не  может  быть  адекватно  понята  ортодоксальными медицинскими структурами, стремящимися дискредитировать подобные методы.
Изменено: Дмитрий 777 - 31.08.2013 10:59:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дима, ты хоть авторов "своей" умнообразной дури указывай.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Научный метод никак не проходит для главного чуда христианства - воскресения из мертвых. Единственный случай воскресения не был подтвержден в последствии ни разу. И тем не менее этот случай , зарегистрированный евреями на их родине, и не подтвержденный никакими научными методами, положен русскими в основу миропонимания. Христос воскрес, воистину воскрес, вот самое большое и успешное шарталанство , с которого и надо начинать рассматрения всех остальных медицинских шарлатанств в России.

Положим, это относится не только к русским и не только к христианам. Но я соглашусь, что вера в чудо - основа многих шарлатанств.Без этого у шарлатанов нет клиентуры.
К сожалению эта вера сильно распространена и, похоже, является врожденной для человеческого сознания (см. Докинза).

Однако стоит заметить, что такие шарлатанства, как гомеопатия, эксплуатируют другую сторону - доверие к науке. Для своего обоснования они используют псевдонаучную и околонаучную риторику.  Недостаточность образования не позволяет многим разоблачать словесную мишуру.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Одной из главных причин неприятия врачами-ортодоксами высокой действенности альтернативных методов лечения является то, что они видят биологический организм как единственное измерение человеческого существования и исходят из необходимости воздействовать на физические (клеточные) системы такими методами, как применение химических препаратов или хирургическое вмешательство. Поэтому неудивительно, что терапевтическая эффективность гомеопатических растворов исчезающе малых концентраций не может быть адекватно понята ортодоксальными медицинскими структурами, стремящимися дискредитировать подобные методы.

Ага, особенно врачи ортодоксы не могут адекватно понять ценность шаманизма и изгнания духов, как альтернативного метода лечения аппендицита и геморроя.....
Цитата
Alexpo пишет:
понять ценность шаманизма и изгнания духов,
При всем уважении...
Челы стадные животные и имеют внешние каналы управления.
Смотрите "толпа".
Кто более, кто менее, но почти каждый подвержен внушению.
Я считаю, при грамотной мобилизации психики личности, возможно влиять на процессы жизнедеятельности.
Можно изменять иммунитет, физический тонус, восприятие реальности.
Ясен пень в пределах некого люфта и чаще всего с побочными последствиями.
Но отрицать саму возможность такого влияния не умно.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Но отрицать саму возможность такого влияния не умно.
А кто тут его отрицает?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет: Но отрицать саму возможность такого влияния не умно.
А как Вам нравится шумиха вокруг жизни, которая, якобы, залетела к нам с Марса? Очень напоминает гомеапатию....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
А кто тут его отрицает?
Те, кто вместе с шаманизмом выплескивают и ребенка.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Такого ублюдка и купать не стоило.
Всё правильно, утопить и выплеснуть.

А психо-соматическими вопросами должны заниматься психофизиологи.
Вот они и занимаются.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее