Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
наложите эти нити на стекло и капните азотной кислотой. Затем покройте сверху вторым стеклом и трите их одно об другое. Если пятно после просушки будет матовое - это алмаз, если желтое - это белок, если черное - это  целлюлоза. Если нити исчезнут без особого следа - это волокна синтетической ткани от чьей-то одежды, попавшие в посуду при ее мытье или в воду в момент наливания. Это последнее самое вероятное.
Изменено: PINGVIN - 23.11.2012 19:05:31
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Dmitry57 пишет:
Мы же показали, что ежели между невидимыми молекулами воды вставить видимые молекуды наноалмаза, то тогда водяной кластер будет визуализирован.Ну как бы если между русалками проставить пингвинов, то линия хоровода будет проявлена.
А мне кажется, что кластеры вы не визуализировали, а создали их на гранях алмаза. Вообще вся цель вашей работы как-то ускользает, измерение электрических параметров коллоидного раствора и раньше свидетельствовало об образовании мицелл с их заряженными слоями ионов. "Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою"(Козьма Прутков). А толченое стекло или нанорубины бросали в воду для контроля? Действительно, про нити из неизвестного вещества вы зря упомянули – сразу аналогии нехорошие, как в плохой фантастике находят артефакт из неизвестного материала. Сейчас даже состав далеких звезд научились определять, а уж вещественный объект химики легко проанализируют, поверьте. Хоть Сапиенс и считает, что в вашем случае медицина бессильна, отрадно было отметить шутку с пингвинами и русалками.
Цитата
mark пишет:
А мне кажется, что кластеры вы не визуализировали, а создали их на гранях алмаза. Вообще вся цель вашей работы как-то ускользает,
А вот  американская работа конкретно по растворам наноалмазов:
Shenderova O. Seeding slurries based on detonation nanodiamond… Diamond and Related Materials, 2009.
Они так же безо всякой цели изучают свойства алмазного раствора. Но ничего не пишут о  диэлектрической проницаемости, а мы пишем, безцельно...

/измерение электрических параметров коллоидного раствора и раньше свидетельствовало об образовании мицелл с их заряженными слоями ионов. "Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою"(Козьма Прутков). А толченое стекло или нанорубины бросали в воду для контроля?/
Можно бросать в воду все что угодно, и изучать... бесцельно. Так все вобщем и делают, говоря , правда, какие то слова о прогрессе науки и т.п.
Рост нанонитей наблюдали не мы одни. L Cademartiri из Гарварда , отдел химии и химической биологии , дает 62 ссылки на это счет (Polimer – like Conformation and Growth Kinetics of Bi2S3 Nanowires. Journal of Amer Chem Society, 2012 , 134,9827-9334.
Он так и начинает свою статью : «одномерные неорганические кристаллы являются одним из наиболее интенсивно изучаемых классов материалов последние два десятилетия».

/ Действительно, про нити из неизвестного вещества вы зря упомянули – сразу аналогии нехорошие, как в плохой фантастике находят артефакт из неизвестного материала./
Элементный состав мы знаем, скока там чего. Но вот связи между элементами пока что не изучили полностью, это вопрос времени.

/Сейчас даже состав далеких звезд научились определять, а уж вещественный объект химики легко проанализируют, поверьте./
Охотно знаю.  А Вы поверьте, мы отдали нити в ведущую английскую лабораторию по структурной химии, и в ведущую лабораторию по микробиологии в России. Когда они проведут анализ, вот тогда будет известен результат. Но я его здесь , конечно, не буду публиковать, не в тему.
Давайте вернемся к гомеопатам. Я просто  привел некоторые данные из работ физиков по структуре воды и коллоидной химии, которые могут быть взяты за основу при исследовании гомеопатических растворов. Странно, что гомеопаты подобные методы исследования не использовали, просматривая сайт «Национальный совет по гомеопатии»  я таких данных не нашел, на форуме вообще полный бардак. Так что слово  "брехня"  для оценки этого сайта вполне подходит.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Элементный состав мы знаем, скока там чего.
А чего там может быть, если нет ничего кроме воды и алмазов. Кислород, водород, углерод.
Любое "что-то еще" - прямое свидетельство грязного - во всех смыслах - опыта.

И не нужны "ведущие лаборатории". Достаточно набора "Юный химик".
Хватит уже брехни.
Изменено: Sapiens - 26.11.2012 22:57:04
Не судите опрометчиво.

Цитата
suuri76 пишет:
Цитата
Dmitry57 пишет:
Вам Сапиенс четко написал, что положительные результаты в лечении методом гомеопатии есть. Он просто не понимает, как это происходит.
Так этого никто никогда не отрицал, только эффект действия гомеопатии никак не связан с мифическими свойствами воды, а Sapiens  понимает механизм его действия гораздо лучше Вас, любезный.
Коль Сапиенс все понимает, то пусть и объясняет.
Что касается  нитей из алмазнй воды , то пусть Сапиенс снимет  спектр комбинированного рассеяния этих нитей.
И так как он все знает, пусть нам здесь объяснит, почему раман спектр нитей отличается от спектра воды.
Вот здесь есть кое что о воде:
http://rswater.phys.msu.ru/Assets/Water/OptSpec_2010.pdf
Цитата
Dmitry57 пишет:
то пусть Сапиенс снимет спектр комбинированного рассеяния этих нитей.
Не изобретай сущностей сверх необходимого. (Оккам)

До всяких спектров достаточно стеклышка и капли азотной кислоты.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Коль Сапиенс все понимает, то пусть и объясняет.
Объясняю:
грязь и микробы в пробирке,   бурная фантазия в голове Dmitry57.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry57 пишет:
то пусть Сапиенс снимет спектр комбинированного рассеяния этих нитей.
Не изобретай сущностей сверх необходимого.  (Оккам)
До всяких спектров достаточно стеклышка и капли азотной кислоты.
Для доказательства полезности гомеопатии достаточно того, что люди вылечились.
Развел здесь брехню не в тему. А в тему , все давно доказано.
Дурак ты Сапиенс.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Дурак ты Сапиенс.
Восхищен Вашей мудростью, Dmitry57.
Не судите опрометчиво.

На детском уровне Юного химика гомеопатия доказана.
Cерьезное  исследование  публикуется в серьезном журнале с высоким импакт фактором.
Сапиенс говорил  что он ученый , а так и не привел своих работ. Специалист он в той теме, где его публикации.
В остальном же он просто трепло, как например здесь в гомеопатии.
Изменено: Dmitry57 - 28.11.2012 10:14:57
Расскажите еще что-нибудь обо мне.
Я от Вас узнаю много нового.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее