Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
...как импульсы от отсутствующей конечности и формирует соответствующее ощущение.

Или как возбуждения воспринятые от соседних зон головного мозга - руки уже нет, а зона головного мозга которая за эту руку отвечала ещё есть - она и "сигналит"
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Могут ли ощущения быть независимыми от тех органов чувств, которые, как принято считать, призваны генерировать и передавать их в нормальном состоянии?

Во сне мы видим изображения совершенно подобные реальным но глаза при этом закрыты и, значит, ощущение возникает независимо от органа их воспринимающего.

Между прочим, если внимательно присмотреться к тому как спит собака или кошка то становится ясно что и они во сне тоже видят сны.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
... если внимательно присмотреться к тому как спит собака или кошка то становится ясно что и они во сне тоже видят сны.
А моя так даже рассказывает. Довольно занимательно, знаете ли!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
творец пишет:
Вот пришёл после плотного застолья и услышал простую мысль к этой теме: "Чем больше человек знает, тем более объективно он смотрит на мир".
Приписывается Роберту Вуду: "Банан большой... А кожура еще больше!"
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
PINGVIN пишет:
Между прочим, если внимательно присмотреться к тому как спит собака или кошка то становится ясно что и они во сне тоже видят сны.
Ничего удивительного.
У них фазы сна точно такие же, как у людей.
И энцефалограф регистрирует точно такие же изменения электрической активности мозга.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
если внимательно присмотреться к тому как спит собака или кошка то становится ясно что и они во сне тоже видят сны.
Интересно, кто нибудь может придумать видик который записывает не собаку или кошку, а конкретно сновидения? :D   8)  :o
Цитата
fasm пишет:
Интересно, кто нибудь может придумать видик который записывает не собаку или кошку, а конкретно сновидения?
После подобных просмотров появляется склонность к педикулезу. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
После подобных просмотров появляется склонность к педикулезу.
И молодым козочкам.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
творец пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет://Сочеванов Н.Н., Информационное поле, его характеристика и особенности, //Парапсихология и психофизика. 1994. №3. c.9-21.
Вы всё пытаетесь навязать тему мистических полей?...
Пока  меня отослали делать эксперимент для теоретика по вероятностям Железкина, которого очень не любит ведущий экстрасенс страны Чумак, решил поболтать о поле формирующем бозон  Хиггса, как о поле мистики. Сразу начну с выводов по теории Хиггса, данных в НиЖе в ноябре 2013.
«В 1964 году Энглер… и… Хиггс предложили механизм приобретения массы бозонами ….суть механизма в том, что все пространство однородно заполнено особым полем…..поля с таким свойством называются скалярными».
О том пишет Алексей Понятов.
« обнаружение ( бозона Хиггса) позволило закрыть последнюю дыру  в экспериментальном обосновании электрослабой теории , являющейся частью Стандартной модели  - теории устройства мира на микроуровне».
Мне , после прочтения этого вывода, пришло в голову воспоминание о том,  как в 80-х годах 20 века главный разработчик СССР теории скалярного потенциала  пробивал этой теорией себе дорогу в науке АН СССР ( ВГ Лиманский . Общерелятивистская  концепция пространства- времени, материи и поля, М., 1986 г, 203 стр.). Институт теорфизики им. Ландау  уступил этому разработчику дорогу и , соответственно, им был поставлен эксперимент на базе НПО Горизонт , получен некий эффект, на семь порядков меньший заявляемому разработчиком. Соответственно ученые Росоксмоса сделали отрицательное заключение, после чего финансирование разработки свелось к личным средствам автора проекта, где и находится до настоящего момента.
Я конечно понимаю, что как  проверку теории скалярного потенциала , так и экспериментальную проверку  теории вероятности  имени Железкина , РАН делать не  будет своими силами.
Однако,  давайте все ж таки, отдадим некие почести теоретику поля скалярного потеныиала ВГ Лиманскому. Все ж таки, предсказать бозон Х, на основе теории нарушения симметрии скалярного поля , можно после того, как есть сама теория скалярного П. А если нет ни скалярного поля ни его свойств, на что нам долго и упорно   многие указывали, загоняя автора  теории СП в домашнюю клетку, то как это все понимать?
Кфмн  А Понятов использует понятие скалярного поля ( С П) для описания бозона Хиггса, само СП , при этом, никак им не расшифровывается, вроде как это всем нам , ученым РАН, давно известно.
Что это за мистическое поле такое выскочило на БАКе, за описание  которого взялся  Понятов на страницах НиЖ?
Куда смотрит комитет по антинауке?Почему Хиггс использует для получения своего бозона мистическое поле антиученого Лиманского?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Куда смотрит комитет по антинауке?
В монитор компьютера.
Ждет Вашей команды по е-мылу.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее