Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Gavial пишет:
Уже сомневаться начал – может это у меня шиза прет?
Не сомневайтесь, так оно и есть. Это от безделья. Займитесь настоящим делом, и всё пройдет. И не стремитесь в экстрасенсы - это ложный путь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Любопытную сегодня наблюдал картину...
...поди сообрази вот так сразу, что и от чего?



http://www.youtube.com/watch?v=Xg9vrJ08wTc
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0­%B8%D1%8F

Вероятно Ваш слух и слепого - немного отличается...  :)
Цитата
творец пишет:
Буду слегка прямолинеен
Прямолинейность ваша слегка непрямолинейна. Разум, душа и физиология управляют нами  без указаний свыше и помимо нашей воли. Вот хочу я прыгнуть с парашютом, действительно мечтаю -  душа просит, а разум доводы против приводит, организм биологически сохраниться хочет и тоже голосует против. В закоулках бессознательного могут прятаться целые пантеоны, паразитировать коллективы психиатров и экстрасенсов. Им плевать, что все дело в концентрации веществ-регуляторов. Плющит или колбасит меня только от нехватки или передоза внутренних (эндогенных) наркотиков - гормонов.
Цитата
Gavial пишет:
как же он все-таки почуял, что что-то не то?
А если предположить, что в его звуковой картине мира могло быть отмечено тревожное замедление шагов наблюдателя?  И потом, вдруг этот незрячий гражданин имеет обыкновение махать палочкой через каждые восемь шагов или он вообще помнит, что раньше тут часто бился головой?
Цитата
ecoil пишет:
Не сомневайтесь, так оно и есть. Это от безделья. Займитесь настоящим делом, и всё пройдет.
Ну, как всегда - и все-то наш "авиатор-литератор" знает, и всех-то поучает...
Цитата
ecoil пишет:
... не стремитесь в экстрасенсы - это ложный путь.
Ложный?.. И от кого же мы это слышим?!. Ясновидение, скорее, по Вашей части - кому еще на форуме лучше ведомы мысли и чувства других участников – кто чем дышит, у кого какие принципы (или отсутствие оных), кто "настоящим делом" занимается, а у кого "криминальные наклонности"? И все это – без малейшей информации о реальном положении вещей, по единственному критерию: проникся человек гениальностью ecoilовых мечт, или… Не очень.
Зря опасаетесь – в чем в чем, а в этой области я Вам не конкурент.
Изменено: Gavial - 24.03.2013 18:00:00
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: ...все-то наш "авиатор-литератор" знает, и всех-то поучает...
Ошибаетесь, как всегда. Учить приходится не всех, а особо одаренных. Некоторых Вы хорошо знаете. Но мы здесь обсуждаем проблему экстрасенсов, которые расплодились, как борщевик на полях. Что Вы думаете об этом?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
творец пишет:
Вероятно Ваш слух и слепого - немного отличается...
Да уж наверное, однако...
Цитата
Gavial пишет:
Уже сомневаться начал – может это у меня шиза прет?

ecoil: Не сомневайтесь, так оно и есть.
Что ж вы своей ссылкой нашего "провидца" так невежливо по носу-то щелкнули? Без малейших сомнений: ... так оно и есть. Могучий интеллект, уже пометивший своим вниманием столь различные области, как литература, самолетостроение и фундаментальные законы Природы, ждет аплодисментов своему таланту экстра-теледиагноста, и...
Такой облом!
Изменено: Gavial - 24.03.2013 18:27:24
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
mark пишет:
... в его звуковой картине мира могло быть отмечено тревожное замедление шагов наблюдателя?
Моих, что ли? Чепуха - с чего бы это я их "замедлил"? И вот так прям затылком и определил, что оно не какое-нибудь (к примеру, увидел человек - десятка валяется, и остановился поднять), а именно "тревожное"? Это, пожалуй, будет покруче чем...
Цитата
mark пишет:
... вдруг этот незрячий гражданин имеет обыкновение махать палочкой через каждые восемь шагов...
Ага. Здесь недалеко офис "Общества слепых", втречаю их на улице довольно часто. Надо бы понаблюдать, многие ли из них через каждые восемь-десять  шагов останавливаются и машут палкой с риском попасть в глаз случайному прохожему? А на пятом шаге таки-втыкаются во что-нибудь...
Цитата
mark пишет:
... или он вообще помнит, что раньше тут часто бился головой?
"Раньше" - это когда? Вы пост внимательно прочитали?
Цитата
Gavial пишет:
Ночью... отломилась толстая ветка... Утром... шел... слепой.
Всерьез допускаете, что на этом "заколдованном месте"  каждую весну от этого дерева отамывается ветка и зависает именно таким вот определенным образом? А за год вырастает новая - точно такая же? Опасная гипотеза, mark - щас вам ecoil с Зоей мозги-то вправят!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Шел я как-то на Сенную по переулку. А там какая-то труба с дома свисала.
Блин!. В общем, промолчал внутренний голос.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
ecoil пишет:
Gavial пишет:
...все-то наш "авиатор-литератор" знает, и всех-то поучает...

Ошибаетесь, как всегда.
Что, носом ткнуть? По крайней мере в десяток Ваших "менторских" постов, сгенерированных в повелительном наклонении?
Цитата
ecoil пишет:
Учить приходится не всех, а особо одаренных. Некоторых Вы хорошо знаете.
Еще один сеанс "экстрасенсорики", ecoil? Возможно, кое-кого и знаю, но понятия не имею, что они (оказывается!) Ваши ученики. Впрочем... Уж не академик ли Гинзбург имеется в виду, который (по Вашим словам) так проникся Зоей, что совсем было собрался выдвинуть ее на "нобелевку", да вот незадача - не успел? Он где-то высказал такое намерение открыто, или доверился лишь своему "гуру" - ecoilу?
Хорошо, запишем Вам в актив одного адепта - ак. Гинзбург. Подтверждаете?
Для научной школы маловато, однако... Есть еще кто-то - "особо одаренный"?
Цитата
ecoil пишет:
... мы здесь обсуждаем проблему экстрасенсов, которые расплодились, как борщевик на полях. Что Вы думаете об этом?
Думаю, что у Вас серьезная конкуренция... Но за свою "особо одаренную" клиентуру не опасайтесь – этим дилетантам до настоящего мастера, что борщевику до Зои!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Любопытную сегодня наблюдал картину.....
Предполагаю, что ощущение постороннего взгляда на себе, из этой же оперы. У вас бывает такое, вы не видите кто смотрит, но ощущаете, что на вас смотрят?
Как сие чувство прокомментирует уважаемый творец?.. ))
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее