Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Другой пример:

Цитата
donPavlensio пишет:
2. Никакой хоть сколько-нибудь правдоподобной теории, которая могла бы описать возможные механизмы для экстрасенсорики или телепатии нету.
Такая гипотеза существует, суть ее в том, что информация мозга не локализована в отдельных связях, а "размазана" по всему объёму, по всей совокупности связей, вроде голограммы и мозг – это голограмма, свернутая в голографическом пространстве.  Впервые эту гипотезу предложил американский физиолог Карл Прибрам лет 50 назад и один из ее наиболее известных сторонников - выдающийся физик Дэвид Бом.
Изменено: Дмитрий 777 - 11.04.2014 15:09:55
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
А что/кто нажал кнопку старта "Божественного Замысла"?
«Я убеждён в том, что в будущих учебниках по истории теория эволюции станет одной из тем, над которой будут больше всего потешаться. Будущие поколения будут крайне удивлены той невероятной наивностью, с которой была принята эта безосновательная и сомнительная гипотеза» (Малькольм Маггеридж).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens пишет:
Цитата
Если наблюдается аномальное явление, что более вероятно:
первое - нарушение законов природы
второе - трюк, ошибка наблюдения, иллюзия.
Варианты ответа:
первое
второе...

Есть и третий вариант - необъяснимый сегодняшней наукой феномен или факт.
http://www.youtube.com/watch?v=bxo379ux00M (смотреть с 16:21)

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 11.04.2014 17:15:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Ошибаетесь, один из примеров:
А это тот самый Чижевский, что, недобросовестно обращаясь со статистикой, наоткрывал кучу несуществующих космо-биологических циклов?
Дим, я говорил о серьезных экспериментах, исключающих передачу по другим каналам, все проверяющих и выверяющих, а тут даже методика опытов толком не описана. Единственное, что нашлось:
Цитата
Кто-либо, пользующийся доверием и, по возможности, знакомый всем присутствующим в качестве передающего "агента", зарисовывает на контрольном листке простую фигуру, которую желательно передать" концентрируя на ней вникание в течение 2-3 минут. В это время остальные присутствующие в качестве воспринимающих "перцепиентов" стараются мысленно воспринять фигуру и зарисовывают ее на своем контрольном листке.
Может все-таки сами догадаетесь, как испытуемые "телепатили", надеюсь, мозгов хватит? Я даже ключевые слова подчеркнул.
Давайте договоримся - либо Вы приводите нормальные, методически выверенные исследования, с расписанной методикой либо молчите в тряпочку. Меня уже порядком подутомило делать разборы всякой чепухи.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Такая гипотеза существует, суть ее в том, что информация мозга не локализована в отдельных связях, а "размазана" по всему объёму, по всей совокупности связей, вроде голограммы и мозг – это голограмма, свернутая в голографическом пространстве.
Как же всякие лохотронщики любят слова вроде "матрица", голограмма" и т.п. - звучит наукообразно и очень эффективно действует на незамутненные знаниями головы. Дим, смею напомнить, что Вы тут не перед доверчивыми бабушками выступаете, а перед достаточно подкованной публикой, поэтому неприличными словами попрошу не выражаться.
Какое взаимодействие отвечает могло бы отвечать за телепатию, Вы сказать способны? Без голограмм и прочей бессмысленной чепухи.

Думаю, что нет, потому как не обнаружено в Природе такого взаимодействия.
А рассуждать о неустановленном феномене, привлекая для его объяснения неизвестное необнаружимое взаимодействие могут либо люди с когнитивными расстройствами либо фантасты. Но вторые всегда помнят о вымышленности своих творений, иначе переходят в первую категорию.
Изменено: donPavlensio - 11.04.2014 21:00:59
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Вася из Минска пишет:
Есть и третий вариант - необъяснимый сегодняшней наукой феномен или факт.
http://www.youtube.com/watch?v=bxo379ux00M (смотреть с 16:21)
Фотошоп 3DMax рулит.  :D
Хотя у Баженова какой-то ламер трудится, любители гораздо лучше делают. И зрелищнее.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Но если статья от 2 июня 1927г в укр газете " Пролетарская правда" (реальность под вопросом, пока) всё же прошла

Послушайте, да нас..ть нам была такая статья или нет. Глубоко пофиг. Науку в таких вопросах интересуют только конкретные опыты. Нет опытов - гуляйте. No money - no honey.

Неужто такая простая мысль до Вашего сознания никак не доходит?

Ср..те, дон, у Вас это здесь хорошо получается.  :D Но вот за науку не надо так. Наука факты любит. Очень. И интересуется ими. Эйнштейн даже пошутил (пошутил, дон!) - "Если факты не соответствуют теории, то измените факты".
Так что подите погуляйте-ка сами.
Надеюсь, что мысль дошла?
Далее про НЭП (типа ленинской оттепели по доктору, когда никого не садили и не расстреливали). Для незнающих школьную историю великовозрастных дядей.
"Соловецкий лагерь особого назначения является - одними из первых советских лагерей (СЛОН).
Слон был основан весной 1923 года на Соловецких островах на территории, принадлежащей Соловецкому монастырю.  За первые семь лет существования Соловецких лагерей число заключенных увеличилось  с 3 тысяч   до 60 тысяч.http://www.bibliotekar.ru/gulag/33.htm
оттуда же-
Соловки являются  первыми по-настоящему крупными советскими лагерями особого назначения.  Они являются  своеобразным «государством в государстве». Встреча новоприбывших заключенных, всегда начиналась с речи: «Имейте в виду, здесь нет Советской власти. Здесь власть – соловецкая»
В Соловках существовала своя собстреванная печать. Заключенные выпускали журнал   «Слон», который впоследствии был переименован в  «Соловецкме острова», газету «Новые Соловки». В лагере существовали и собственные деньги, на которых изображался белый слон.
В лагере существовала, особая, собственная система наказаний. К примеру, длинную, крутую лестницу в 365 ступеней, которая вела  на Секирную гору,  обустроили под место для казни. Заключенного, который в чем-либо провинился, привязывали к бревну и сбрасывали вниз с лестницы.

Естественно, в конце лестницы человек был уже мертвым. Существовали еще более чудовищные способы пыток. Заключенных ставили  «на комаров», т.е. раздевали до гола и привязывали к дереву,  а бесчисленные укусы насекомых довершали дело.
         
По воспоминаниям одного из  Соловецких заключенных -  Бориса Ширяева, вновь прибывших заключенных  проводили перед стволом карабина. Как правило, одного или двух неожиданно расстреливали на глазах у остальных. Это правило было нормой для руководства лагеря. Любая попытка к бегству, заканчивалась для заключенных расстрелом."

Расстреливали, дон, неожиданно (сколько, вот досада не указали!) ЗА ПРОСТО ТАК - даже не спрашивали - анекдот не тем людям рассказал или диверсантом был.
Так что рабами на соцстройках не всем стать везло. В хороший ваш период НЭПА

И. Википедия
"Свёртывание нэпа[править | править исходный текст]
Со второй половины 1920-х годов начались первые попытки свёртывания НЭПа. Ликвидировались синдикаты в промышленности, из которой административно вытеснялся частный капитал, создавалась жёсткая централизованная система управления экономикой (хозяйственные наркоматы).

В октябре 1928 года началось осуществление первого пятилетнего плана развития народного хозяйства, руководство страны взяло курс на форсированную индустриализацию и коллективизацию. Хотя официально НЭП никто не отменял, к тому времени он был уже фактически свёрнут.

Юридически НЭП был прекращён только 11 октября 1931 года, когда было принято постановление о полном запрете частной торговли в СССР.[8"

Так что кто ещё девственник по мозгам в этом вопросе, и кому надо учить историю - большой вопрос.
Изменено: В.Архангельская - 11.04.2014 21:41:24
В.Архангельская, Вы так любите копипастить избранные цитаты, но так и не удосужились в той же Википедии дочитать хотя бы до раздела "НЭП и культура". Хотя, зачем это Вам, ведь интеллектуальную девственность надо беречь...
"Самая опасная ложь - слегка извращенная истина" Г.Лихтенберг - подписываетесь Вы. А сами занимаетесь именно подтасовкой фактов и "легким" их извращением.

Ну поднатужьтесь, ответьте на мой вопрос - сколько человек было расстреляно за анекдоты в 1927 году? Можете ссылку привести, вываливать тонны копипасты тут совершенно ни к чему.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
творец пишет:
Глобальная проблема темы выносить на рассмотрение что– то античное. Необходим свежачок с живыми персонажами. Для реализации: унизить шарлатанов, прояснить заблудших и высмеять суеверных. А толковать о статейке с 1927г лишь повод для мыла...
Первое предложение поста вообще понять можно только интуитивно.
Если взять случай с одинцовским полтергейстом, то ситуация крайне схожа - опять вызов гражданами милиции, опять прибывший милиционер зовет на подмогу коллег, но в прошлом (если верить что статья укр газеты  :) "Пролетарская правда" от 2 июня 1927г реальна) милиция связалась (получилось же!, всё -таки милицию тогда больше уважали/боялись) с людьми науки.  Общественность о случае узнала. А в наше время представитель от науки, борец с лженаукой, никакого интереса (выражающегося в вопросах или предлагаемых действий со своей стороны и стороны научного мира) к подтверждению или опровержению предложенного факта милиционерами не проявил. Никакого. Хотя общественность благодаря шоумэну Малахову узнала. Так что есть свежачок. Милиционеры живы. Одинцовцы, если не все, то тоже живы.
Цитата
donPavlensio пишет:
Ну поднатужьтесь, ответьте на мой вопрос - сколько человек было расстреляно за анекдоты в 1927 году? Можете ссылку привести, вываливать тонны копипасты тут совершенно ни к чему.
О! Какой же вы умный! Ведь вам надо, чтобы в деле бедолаги из СЛОНа в графе о причине посадки было написано : "посажен за анекдот про советскую власть" Быстро и четко. Прямым текстом.
А вот не боязно, если статья укр газеты "Пролетарская правда" 1927г 2 июня о полтергейсте в СССР   :) реальной окажется?
Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее