Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Так что давайте не будем, доны, утверждать, во что мог верить поэт и как отнесся бы к статье в украинской газете " Пролетарская правда" от 1927 года 2 июня (смотри пост 3510)

А доны ничего и не утверждают.
Доны пытаются понять, чем милиция виновата, что у бабы куры дохнут, какое отношение имеет поэт Чуковский к жулиткам экстрасексам?

Ошибочка тута. Доны ничего не пытаются понимать. Вместо того, чтобы вести себя как достойные материалисты, трезво подходящие к фактам, доны предлагаемые факты даже не собираются проверять (искать, была ли реальной статья в СССР в разгар атеизма, статья о ситуации с привлечением милиции, составлением протокола и т.д) Вместо этого доны, как хорошие маленькие мальчики читают стихи об убегающих штанах, русалок вспоминают, высмеивают чувство веры у верующих цитатами из "Мастера и Маргариты". Вот пока на что способны доны.
Р.S Напомню. Выше упоминалась статья - предположительно (реальность под вопросом, по мнению донов - вопроса нет, даже искать не будут : статьи нет ибо не бывает полтергейста, русалок и убегающих без человека штанов) в украинской газете " Пролетарская правда" 1927года  от 2 июня  

И ещё P.S. Использовать стихи Чуковского для высмеивания людей, допускающих существование полтергейста тождественно использованию цитат из булгаковского "Мастера.." для высмеивания чувств верующих. Примитивизм и тупизна. Не имеющие к материализму никакого отношения. Но если Вы только вступили в пубертатный период - то ничего, вполне приемлемо. Для вас.
Мне даже как -то неловко, а вдруг статья реальной окажется? И что?! Среди донов-нсм * начнутся суициды? - Модель мира рушится, жизнь не задалась?
______________________

* доны- нсм - это такие доны, которые называют себя материалистами. Ну или борцами с лженаукой.
Изменено: В.Архангельская - 10.04.2014 20:43:21
Цитата
В.Архангельская пишет:
ожно прийти к одному и только одному верному выводу из анализируемого "лампочку глотали?" К Джеймсу Рэнди.
Пациенты  с наиболее распространенным уровнем IQ не в силах выговорить даже  ФГС , не то что "фиброгастроскопия". Но осилить образ глотаемой лампочки - вполне.

Фокусников, глотающих лампочки, не видел ни разу. А психически прибабахнутых с таким заскоком - не единожды.
Причем, с обоих концов.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
А я лишь привел цитату из его произведения как свидетельство полтергейстов, ничем не уступающее качеством статьям во всяких газетенках...
Зачем газетенки, изучите фольклорный материал, например "былички",  там о таких явлениях содержится не мало информации.
Цитата
В.Архангельская пишет:
В роликах, где двое детей сначала бесятся, потом идут звуки, видна реакция обоих. Дима, а Вам ничего необычным не кажется в том, как оба реагируют?
Где можно посмотреть этот материал?
Изменено: Дмитрий 777 - 10.04.2014 21:00:46
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
доны предлагаемые факты даже не собираются проверять (искать, была ли реальной статья в СССР в разгар атеизма, статья о ситуации с привлечением милиции, составлением протокола и т.д)
Атеизм - это гвоздь совсем от другой стены.

Статья может быть сколь угодно реальной. Даже все на свете СМИ могут описывать хоть  полтергейст, хоть четвертьгейст - их статьи не есть факт. Их статьи есть некое сообщение некоторой степени достоверности.

Если даже все на свете правды - пролетарские, эксплуататорские, гейкие, гойские и днепропетровские - будут бить себя в грудь и сообщать о факте вытаскивания кем-то себя из болота за собственные волосы, об определении цвета бумажки в темноте или о перемещении предмета силой мысли, доны не будут эту хрень проверять.
Плюнут - может быть, а скорее всего не будут отвлекаться от своих дел даже ради этого.

Найти достоверность и точность у представителей второй древнейшей профессии не легче, чем девственность - у представителей первой..
Изменено: Sapiens - 10.04.2014 21:01:08
Не судите опрометчиво.

Очередной раз возвращаемся мы к тому самому корыту:
1.Ни одного грамотно поставленного опыта, который бы подтвердил наличие экстрасенсорики нету. То есть, опыты-то грамотные были, но все почему-то дали отрицательный результат.
2. Никакой хоть сколько-нибудь правдоподобной теории, которая могла бы описать возможные механизмы для экстрасенсорики или телепатии нету. Хотя, есть, но с привлечением вживляемых нейроинтерфейсов и обычной радиосвязи, но это уже совсем другая история.
3. Зато есть ОГРОМНОЕ желание у некоторых субъектов верить в сверхспособности и прочие сказки. Ну, а раз есть желание верить, то, конечно, первые два пункта абсолютно ничего не стоят. ;)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Где можно посмотреть этот материал?
Здесь:
http://lib.ru/NOSOW/fantaz.txt#15
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Фокусников, глотающих лампочки, не видел ни разу.
И чего?! Я должна сделать вывод, что если Вы (поразительно! даже такой человек как Вы!) не видали фокусников, глотающих лампочки, то их в природе человеческой не существует?! Ага. Значит, если кто-то будет утверждать, как видел, что фокусник проглотил лампочку, то Вы будете говорить :" Это был не фокусник, а прибабахнутый. Лечить". Или " Не может быть, фокусники лампочки не глотают, т.к. я не видал."

Атеизм из нужной стены, просто Вы к ней повернуты задом, доктор. Смысл моего акцентирования на атеизм к тому, чтобы донести мысль уж совсем несообразительным челам, что статья, в которой сообщается о бесовщине с позиции верующих, а с позиции неверующих  в бога (в т.ч. материалистов от науки) вообще никак и ничем не объясняется, должна была ну очень трудно проходить для утверждения в печать.
Но если статья от 2 июня 1927г в укр газете " Пролетарская правда" (реальность под вопросом, пока) всё же прошла - значит в интеллектуальном шоке было нехилое количество людей, да ещё каких (милиционэры дело завели по статье, гражданку К. чуть не арестовали, дело отправили в институт по этой статье).

О достоверности. Если статья реальная, то встанет вопрос о правдивости напечатанного.  И правда, и ложь для напечатания должны иметь мотивы. Даже в далеком 1927г. Когда слово "полтергейст" в стране не знали, слово "экстрасенс" - тоже. Должны быть мотивы. Правдоподобные, а не несуразные и смешно-детские: ой, милиционеру Денису Абакумову славы/денег захотелось!Повелся на затею алкоголиков- стал трубить на всю страну по ТВ! про виденный милиционерами полтергейст в Одинцово. Да вы подите посмотрите, кто папа у Дениса, если не в состоянии понять по поведению молодого человека, что он наоборот избегает шумихи. А, бесполезно. Если нет ни умения считывать людей, ни обычной, простой логики.
Короче, доны, узнаете о статье чего (Вы ж со связями, даже из других стран) - не стесняйтесь, я правды не боюсь. Любой. До этого всё - пустой треп.
Изменено: В.Архангельская - 10.04.2014 23:49:09
Цитата
В.Архангельская пишет:
. Должны быть мотивы.
Обычный мотив газетчиков - сенсация.
Цитата
В.Архангельская пишет:
не стесняйте, я правды не боюсь. Любой.
Пожалуйста.
Чудес не бывает
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Я должна сделать вывод, что если Вы (поразительно! даже такой человек как Вы!) не видали фокусников, глотающих лампочки, то их в природе человеческой не существует?!
Не должны. Вам просто так хочется.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Значит, если кто-то будет утверждать, как видел, что фокусник проглотил лампочку, то Вы будете говорить :" Это был не фокусник, а прибабахнутый. Лечить". Или " Не может быть, фокусники лампочки не глотают, т.к. я не видал."
Я уточню подробности.
Если имело место публичное представление (независимо от количества зрителей) - то лампочки "глотал" фокусник.
Если глотатель лампочек был доставлен в больницу - то это был псих.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее