Страницы: Пред. 1 2
RSS
Трансплантация органов., Слышал что организм свиньи идентичен организму человека
virus, спасибо. :)
А что на счёт третьего моего вопроса?
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
А что на счёт третьего моего вопроса?
Гормоны сохранятся и какое-то воздействие могут оказать, но, полагаю, недостаточное для появления новых половых признаков  :)  Переливание крови ведь обычно делают в экстренных случаях, а там уж эффект от дополнительных гормонов явно не стоит на первом плане, главное - оказать необходимую и достаточную помощь пострадавшему (больному). Организм, если кровь перелита по правилам совместимости, в течение какого-то времени выправит правильный гормональный фон крови.
Знаю, что у спортсменов есть такой вид допинга - перед самим соревнованием делать себе переливание собственной (или чужой) крови - улучшает выносливость организма к нагрузкам. Но там эффект, насколько мне известно, строится на увеличении количества эритроцитов и обогащении крови кислородом.
Уточню - я не специалист в вопросе переливания крови, и, возможно, меня поправят, если ошибаюсь  :)
Изменено: virus - 11.10.2010 12:19:37
virus, всё предельно понятно!
Спасибо за то, что малость "подлечили" по этой теме. :)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Александр пишет:
Слышал, что организм свиньи идентичен организму человека. Люди годами ждут доноров почки или какого другого органа. Разве нельзя брать органы у животных?

Не всё так просто Александр. Орган животного будет отторгнут. Но выход есть. Точнее сказать есть несколько вариантов решения этой проблемы, один из вариантов представлен на этом форуме http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic10766/messages/
Страницы: Пред. 1 2

Трансплантация органов.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее