Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
Цитата
N T пишет:
Клоуным быть много ума не надо.
Ха! Ни у одного меня подозрения!
Но если это всерьёз, то... Додумайте сами.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет в отношении АСеменова:

Не знаю, как Ветер, но у меня закралось подозрение, что Вы просто валяете дурака - корчите из себя клоуна, непонятно зачем.
И затем, после реплики ув. N T
Цитата
Gavial пишет еще раз:

Ха! Не у одного меня подозрения!
А я ведь еще вчера в обед всех предупреждал:  :)
Цитата
Петр Тайгер писал:

Быть может, что ...  АСеменов ...  специально вмонтировал какой-то подвох с целью просто над желающими его конструкцию разобрать посмеяться... :)  Знаете, как на примере детишек, которые ужас как любят задавать друг другу вопросы типа: "Отчего утка плавает?"  :)  И когда отвечающее дитя после перебора кучи всевозможных вариантов ответа начинает уже циклиться, задавшее вопрос первое дитя начинает радостно вопить: "А вот и нет! А вот и нет! ... Утка плавает от берега!...".
Подобным поведением, смахивающим на первоклассный розыгрыш, АСеменов отличился давеча еще, как год тому назад в своей теме (забыл сейчас название..), где он всех "качал" на предмет  "смещенного центра масс" , не  выдавши ни разу  себя в этой теме словом "инерциоды...".  Что замахал тогда всех, то замахал...  То ли так грамотный кроманьон просто себе развлекается, то ли еще какая-то пока неизвестная причина заставляет АСеменова именно так, а не по другому себя на этом форуме вести...  :)  Никто не знает, а он сам вряд ли признается ...

--------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 28.05.2010 22:01:50
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата

BETEP IIEPEMEH пишет:
Тогда расскажите нам, Семенов, какой Вы смысл вкладываете в суждение, что часы B2 и B3 в некоторый момент времени в системе отсчета ракеты имеют такие-то показания.
АСеменов пишет:
А------В1-------В2-------В3

Р> ------------------------

Когда ракета поравняется с часами (А) и сверит свои часы по часам (А), то , по релявистским правилам, часы В1,В2,В3 уйдут вперёд относительно часов (Р) в СО ракеты(Р).
Вы здесь написали мне только про часы А. Если Вы запамятовали, то я Вас просил написать, что по Вашему мнению означает, что в момент пролета А с точки зрения системы отсчета ракеты Р часы В1, В2 и так далее имеют некоторые показания. Напишите мне ясно и по-русски. Вот ракета пролетает точку А, наблюдатель в ракете наблюдает некоторые показания часов в этой точке. Что означает в Вашем понимании фраза, что часы В1 и В2 в этот же момент времени имеют некоторые показания?
Кажись я всё понял.
Альберт в начале XX века нафантазировал свое собственное время. Ну, что-то типа Рона Хаборта, тока вместо выдуманных хабортовских инопланетян, у Альберта выдуманные часики.
Опять же, нашлось кучка пипла которая всей душой «ах! миссия! спаситель!» поверила в сказку. Собственно, весь человеческий мир этого просто и не заметили. Секта как секта. Ни чё нового.
Человечество занято своими делами, а секты были, есть и будут. Надо же куда-то человечеству пристраивать «осетрину второй свежести».

А то я удивлялся ране, в реале как не затронешь где на рыбалке/охоте вопрос с серьезным челом-близким-к-науке на предмет бла-бла-бла за «время, пространство, вселенная» - так в ответ, - «Костян, у тебя часики на руке сколько бабла стоят? так вот - это число и есть твоё и время и расстояние».

Получатся, что АСеменов это типа «адвентист судного дня», бьющийся с очередной сектой?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Кажись я всё понял.
... «Костян, у тебя часики на руке сколько бабла стоят? так вот - это число и есть твоё и время и расстояние».
Правильно поняли, Костя, правильно! Среднему "пиплу" на рыбалке/охоте... этого более чем достаточно. Чё тут думать-то? Наливай да пей!
И не заморачивайтесь - в "секту" Вас никто не тащит.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Правильно поняли, Костя, правильно! Среднему "пиплу" на рыбалке/охоте... этого более чем достаточно. Чё тут думать-то? Наливай да пей!

Себя стало быть средним не считаете? Паритесь, лазаете по форумам, гадости всякие людям говорите? :D
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Учёный пишет:
Себя стало быть средним не считаете?
Конечно! Вы себя, полагаю, тоже? 99%-ам нормальных "пиплов" на "мировые проблемы" глубоко насрать. А уж чтобы "на рыбалке/охоте" кто-то к кому-то приставал с подобными заморочками...
Нет, Костя - пипл далеко не средний! Да и Вы тоже - в реале не часто встретишь...
Цитата
Учёный пишет:
Паритесь, лазаете по форумам, гадости всякие людям говорите?
Где Вы в моем посте "гадости"-то узрели? Что-то Вы превратно все понимаете...
Цитата
Gavial пишет:
Наливай да пей!
Сам я, так с удовольствием!
Из школьного сочинения: "Сократ был древнегреческий философ. Он ходил среди людей и говорил им правду. За это они его отравили".
Не надо меня травить, кому я правду-то сказал? Или за 2,5 тыс. лет в этом отношении что-то изменилось?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Учёный пишет:
Себя стало быть средним не считаете?
Да что ж Вы, по своему обыкновению, перевираете-то все, "домысливая" за собеседника? Я-то как раз средний – помню, чему меня когда-то учили, и в отличие от "ученых", со всякими "ноу-хау" и "непонятками" ни к кому не лезу – ни на рыбалке/охоте, ни на форумах.
Цитата
Учёный пишет:
Паритесь, лазаете по форумам, гадости всякие людям говорите?
И не парюсь. В "секту" никого не тащу – не думаю, что "ученые-Кости-физики-Семеновы-Пивоваровы..." столь уж ценное приобретение.
И не по форумам, а только на НиЖ – на остальные разве что изредка заглядываю.
И не "лазаю". Лазаете Вы (и еще кое-кто) – если не по форумам, так по всем темам, выискивая "компромат", когда по существу сказать нечего.

Что ни слово, то вранье! И это правда. И мне как-то по-барабану, считаете Вы ее "гадостью" или нет.

P.S. Не раз говорил уже – для обсуждения личностей (Gavialа, Эйнштейна или кого-то еще) откройте соответствующую тему и парьтесь в ней хоть до посинения пупа. По этой все, что могли, выложили? Будьте здоровы!

N.B. Вариант ответа #2072 или настоящий выберите по своему усмотрению – мне это как-то...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
АСеменов пишет:

Напоминаю Вам, как физик физику, про "относительность одновременности". В соответствие с которой , часы В1В2В3 должны уйти вперёд относительно часов (Р) (в СО ракеты (Р))

А----В1-----В2-----В3Р>-----------------
А=1 Р=1
В1=5
В2=10
В3=15
Уйти вперёд  -  мгновенно ? Потому лишь, что (Р), пролетая мимо А, взбрендилось взглянуть на его часы? А если бы не взглянул, то В1, В2, В3 так и остались бы Т = 1? По Вашему, это и означает "относительность одновременности"?

.
Насколько я понимаю, часы   уходят вперёд  (в СО ракеты(Р)  , во время ускорения ракеты(Р)  ...ещё до того, как ракета(Р)   поравняется с (А).
Я Вам уже сказал, Это придумал не я.    Вы спорите не со мной,  ((  :)))   а с   ТО ((  :evil: )), которую  защищаете.

Это релятивистская теория. Ссылку я дал.
Изменено: АСеменов - 31.05.2010 11:48:28
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата

BETEP IIEPEMEH пишет:  
Цитата
Тогда расскажите нам, Семенов, какой Вы смысл вкладываете в суждение, что часы B2 и B3 в некоторый момент времени в системе отсчета ракеты имеют такие-то показания.
АСеменов пишет:

А------В1-------В2-------В3
Р> ------------------------

Когда ракета поравняется с часами (А) и сверит свои часы по часам (А), то , по релявистским правилам, часы В1,В2,В3 уйдут вперёд относительно часов (Р) в СО ракеты(Р).
Вы здесь написали мне только про часы А. Если Вы запамятовали, то я Вас просил написать, что по Вашему мнению означает, что в момент пролета А с точки зрения системы отсчета ракеты Р часы В1, В2 и так далее имеют некоторые показания. Напишите мне ясно и по-русски. Вот ракета пролетает точку А, наблюдатель в ракете наблюдает некоторые показания часов в этой точке. Что означает в Вашем понимании фраза, что часы В1 и В2  в этот же  момент времени имеют некоторые показания?

В соответствие с  релятивистской теорией,  часы В1, В2, В3   уходят  вперёд (находятся впереди) В СО ракеты(Р)    по формуле  в этой ссылке п.3


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D...1%86%D0%B0

Вы не согласны с релятивистской теорией?
Изменено: АСеменов - 31.05.2010 11:49:37
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее