Страницы: Пред. 1 ... 733 734 735 736 737 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Так я предложил теорию всего

Которая не смогла даже сечения комптоновского рассеяния получить... Не смешите, Трофимов...
Цитата
Которая не смогла даже сечения комптоновского рассеяния получить... Не смешите, Трофимов...
Эта частная задача ждёт своего часа, но здесь понятны другие важные вещи. Например, откуда берётся такая огромная световая скорость и почему она присутствует в формуле Комптона? Дело в том, что первичная дивергенция материи, поля Вселенной, которая, понятно, приводит к движению относительно получающейся структуры, подразумевает исключительную скорость.  Всё-таки, касательно этих масштабов она  ничтожна. Таким образом, известная скорость света и её присутствие в структуре является ключом к количественному описанию Вселенной.
Изменено: Алексей Трофимов - 29.09.2023 21:11:05
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну вот как решите - тогда будете про теорию всего писать.

Но Вы её не решите никогда.
Цитата
Ну вот как решите - тогда будете про теорию всего писать.
Но Вы её не решите никогда.
Могу предложить тот же подход, как для вывода формулы Комптона на основе понятия импульс поля волнового комплекса. Тогда можно записать эмпирическую формулу, объясняющую, как уменьшение площади сечения, так и смещение рассеяния от полного угла в положительную сторону по мере возрастания энергии частиц.
Например, σk = C πr^2/p, где С – константа перехода размерностей, р – импульс поля частицы.
Изменено: Алексей Трофимов - 25.09.2023 10:57:54
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Эмпирика говорит об отсутствии теории.
Цитата
Эмпирика говорит об отсутствии теории.
Но сам подход, объясняющий динамику сечения рассеяния через периодическое увеличение количества движущегося поля в частицах, новый.
Изменено: Алексей Трофимов - 26.09.2023 10:28:08
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я пока никакого подхода не вижу. Только болтовню.
Цитата
Я пока никакого подхода не вижу. Только болтовню.
По мне, так получено понятие неоднородных распределений в виде соответствующего дифференциала переменной, предложена проверяемая модель в виде волнового комплекса.
Вы, просто, придираетесь на основе понятной не проработанности теории.
Изменено: Алексей Трофимов - 27.09.2023 10:02:36
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И куда мне Ваше понятие засунуть?
Алексей Вячеславович Гуськов,
Странное дело, Вы, будучи экспериментатором, не желаете ничего слышать о конкретном эксперименте! Вы же, по определению, не предвзято относитесь к различным теориям. А то, что Вами фотонный слой не замечен, не говоря уже о гравитонном, не означает их отсутствие. На то и эксперимент, чтобы всё выяснить конкретно.
Порой, люди боятся рисковать, слаб человек. Но здесь это не допустимо, так как речь идёт о неизвестном источнике энергии. Может такая катастрофа произойти, что никому мало не покажется. Поэтому нужно обязательно разобраться в этом деле.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.09.2023 11:21:47
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 733 734 735 736 737 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее