Страницы: Пред. 1 ... 675 676 677 678 679 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Отличие в том, что здесь, по определению, всегда существует иерархия.
И чё? Это вообще ни разу не отличие, а как раз совпадение.
Цитата
Нет и не может быть однородности
Ну вот вы в очередной раз сами открытым текстом говорите, что рассматриваете составную модель.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну вот вы в очередной раз сами открытым текстом говорите, что рассматриваете составную модель.
В известном смысле. Обращаю Ваше внимание на универсальность предлагаемой структуры.
Изменено: Алексей Трофимов - 11.01.2019 19:40:49
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В известном смысле.
Без "известного смысла", а прямо так и есть. Я не понимаю, почему вы сами себе боитесь признаться в этом.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я не понимаю, почему вы сами себе боитесь признаться в этом.
В принципе,  модель составная, но взаимодействие элементов иное, посредством образования  совместного уровня плотности поля. Иными словами, модель состоит из гармоник, преобразующихся в частицы при излучении и наоборот, превращающиеся в соответствующие гармоники при поглощении объектом.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.05.2019 05:57:18
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В принципе,  модель составная, но взаимодействие элементов иное, посредством образования  совместного уровня плотности поля.
А кварки по вашему не образуют "совместные уровни плотности"? И, к примеру, про возбужденные состояния нуклонов вы никогда не слышали?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Кварки нуклоны и ядра я, конечно, с Вами, Алексей, не буду. Это было бы негуманно. Но про бета-излучение можно поговорить и поподробнее.

Первое, что убивает Вашу идею - спектр бета-излучения.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А кварки по вашему не образуют "совместные уровни плотности"?
Кварков здесь нет, а жёсткие составляющие нуклонов, выявляемые при рассеянии электронов на них - это ядра нуклонов как градиент гармоник. Нуклоны в ядре - это гармоники нуклидного уровня. В свободном состоянии они также состоят из гармоник предельно низкой плотности для этого уровня.
Цитата
возбужденные состояния нуклонов
Допустимы вне стабильного ядра как цельного волнового комплекса.
Изменено: Алексей Трофимов - 18.04.2019 11:37:32
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
спектр бета-излучения
Поскольку здесь функция между плотностью поля (энергией) и длиной волны существует по определению     волнового      комплекса λ ρ ^2=H2^n, постольку общая постоянная H = Σ hi бегущая и её значение для мюонного уровня атома обуславливает излучение бета-квантов, электронов с внешнего подуровня с разницей энергий, равной энергии возникающего гравитона (нейтрино в общепринятом представлении)
Изменено: Алексей Трофимов - 05.04.2019 08:35:35
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тут у Вас просто бессмысленный набор слов
Все мои попытки понять Алексея Трофимова были тщетны, к сожалению, я приходила к такому же выводу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 675 676 677 678 679 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее