Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Если будет установлено, что газовые гиганты являются "стандартными планетами", а бурые и красные карлики - океаны магмы, с разной степенью активности, и т.д., тем не менее, в качестве прямого доказательства действительности заявленной функции остаётся только рост энерговыделения в функции массы, его характер, а также предсказываемая структура объектов ОНОП.
Изменено: Алексей Трофимов - 08.05.2012 06:09:47
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Абсурдность еще не значит ненаучность.Противоречие, например,со здравым смыслом или устоявшимися концепциями может быть рассмотрено как постановка проблемы.
Давайте так относиться ко всем темам, а не только к своим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
petrovic11 пишет:
Давайте так относиться ко всем темам, а не только к своим.
Наука от парадоксов никогда не бегала.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Так то наука. Ваша цитата:
Поскольку энергия молекул передается сфере, то температура падает - вечный двигатель второго рода.
ВП, хватит терпеть этих оригиналов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
petrovic11 пишет:
Так то наука.
То, что, именно, Вы ставите парадоксы не может быть принято в качестве аксиомы.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Конечно, только ваши парадоксы могут быть приняты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
petrovic11 пишет:
Конечно, только ваши парадоксы могут быть приняты.
Я не настаиваю! Просто предлагаю проверить выводы из моих рассуждений. Всё вполне конкретно проверяется.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.05.2012 17:47:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я не настаиваю! Просто предлагаю проверить выводы из моих рассуждений. Всё вполне конкретно проверяется.
Мои выводы проверятся ещё проще. И прежде чем писать типа:
Что-то Митрофан "в мыслях сверкнул", так же, уверенный был детина.
надо было сначала разобраться как следует.
Изменено: petrovic11 - 06.05.2012 19:11:33
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
petrovic11 пишет:
Мои выводы проверятся ещё проще.
На ФНИЖ не принято лезть со своими проблемами в чужие темы.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А извинятся у вас принято, если выяснится, что я  прав?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее