Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Ни один Фнижевец, хотя бы для смеху, не заглянул в ссылку!!!
Да это так. Я несколько раз давал ссылки на форуме nkj.ru, более трёх переходов не происходит. :cry:
Так что на форуме вы сторонние сайты сильно разрекламировать не сможете.
Наверно важен контекст ссылки.
У меня количество просмотров достигало 150 в сутки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Наверное, важен контекст ссылки.
Да, оппонентов надо понимать.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 23.03.2013 22:26:38 :
Цитата
Само представление о кванте определяет его "потусторонность", но необходимость общей функции очевидна и понимается как теория всего. Я не претендую на истину, тем более конкретику.
Заметно. :)

Цитата
В общем смысле, уровни ОФ представляются в виде k = λL , в то же время следует  ķ = λр. Поскольку импульс частицы и светимость звезды несовместимы, то коэффициенты в этих формулах мегамира и микромира в заявленном ракурсе, разные. Коэффициент ķ вводится из общих представлений в рамках заявляемого, в отличие от k, следующей из Г-Р д. Таким образом, необходимы преобразования для совмещения соответствий. Кроме того, формулы макромира должны получить соответствующую привязку. Здесь же гравитационный уровень, как характерный для макромира, характеризуется соответственно большими длинами волн и малыми энергиями излучения, светимостями. Изображения объектов огромны и размыты. Галактики, например, светят как одно целое, размеры звёзд больше соответствующих "поясов Койпера", прочее.
Когда же вы научитесь излагать свои мысли без напыщенной наукообразности "здесь заявленного" и без многозначительных экивоков на "общепринятое" и "существующее"? :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 26.03.2013 22:01:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Когда же вы научитесь излагать свои мысли без напыщенной наукообразности "здесь заявленного" и без многозначительных экивоков на "общепринятое" и "существующее"?
Так это же нормальный научный метод изложения вопроса. Именно, что нужно давать в сравнении.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
что нужно давать в сравнении.
Ну я незнал.
Алексей Трофимов, 25.03.2013 22:54:38 :
Цитата
Общая функция должна учитывать микромир,...
Ну, если должна, то лично я не возражаю. Пусть учитывает. :)

Цитата
Здесь же за основу принимается реальность "микромира".
А что, разве кто-то в этом сомневается? :)

Цитата
находит своё понимание в "теории всего" мегамира.
Пока что только вы что-то находите в своей "теории всего". :)

Цитата
Макромир, описываемый ОТО, является частью мегамира.
Вы думаете в мегамире ОТО не работает? :)

Цитата
То есть, ОФ изменяет равно как микромир, так и макромир, предлагая общий мегамир.
А эти изменения кому нужны для уже имеющегося понимания мегамира? :)

Цитата
Либо эта теория ближе всех к истине, либо в ней заложен изъян.
Что-то и без доказательств, только из ваших наукообразностей о неких общих функциях так и прёт изъян. :)

Цитата
Никого это, видите ли, не интересует.
Не переживайте - это просто весенний депресняк под названием "никто меня не любит". :)

Цитата
Думаете, я запутаюсь, испугавшись подробного текста?
Куда уж подробней - 413 форумских страниц. :)

Цитата
Математика этого не позволит.
Вы не очень то доверяйтесь математике - в ней подогнать расчёты под требуемый результат - даже каждый студент способен. :)

Цитата
Что касается умных людей, то я, конечно, пас! Что может сделать глупый человек супротив такой силы.
Вот потому, чтобы вас не обижать умные люди и молчат. И ещё и потому что умные.:)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
СИёжик пишет:
я не знал
Суть в том, чтобы совершенствовать  достижения мысли.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Пока что только Вы что-то находите в своей "теории всего".
Я указал, что нужно делать всем остальным. Проверять, а не доверять. Это только претенция на теорию в виду представления о мегамире.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы думаете в мегамире ОТО не работает?
ОТО имеет ограничения, определяемые макромиром, но "принципы индифферентности", заложенные в ОТО, отражены в понятии объёмной функции.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А эти изменения кому нужны для уже имеющегося понимания мегамира?
Понятия мегамира не существует в общепринятом.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Куда уж подробней - 413 форумских страниц.
Разговор давненько перешёл в плоскость реальных вещей.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы не очень то доверяйтесь математике - в ней подогнать расчёты под требуемый результат - даже каждый студент способен.
Здесь вводится "новая математика" и ещё далеко до студентов, которые будут химичить в этой теории.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот потому, чтобы Вас не обижать умные люди и молчат. И ещё и потому что умные.
Сколько копий сломано вокруг довольно простого понятия "газовый гигант". За это время, пока мы тут "дискутируем", можно было бы несколько раз просканировать Юпитер Радиоастроном. Никаких затрат, в отличие от некоторых научных проектов.
Изменено: Алексей Трофимов - 03.04.2013 00:02:28
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тема перевалила за четыре миллиона посещений. Это говорит об интересе читателей к заявляемому. В среднем, около двух тысяч посещений в день. Но люди, приглашённые журналом для модерации, не воспринимают на дух мои идеи. Время рассудит, кто из нас прав.
Изменено: Алексей Трофимов - 27.03.2013 20:48:14
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Понятно, что я не могу быть комильфо. Нужно проверять.
Нужно ставить эксперименты.
Но если кто-то может себе позволять выдавать за истину свои предположения касательно ядер атомов, равно как и ядер других объектов, то почему этого нельзя делать другим? Отличная "наука" у нас получается!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее