Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Бескрылые выражения., Обрывки мыслей.
Отдельным личным разумом формировать общность не получится. Он для этого не предназначен. Для общего лучше всего подходят взаимные чувства. А без правильного общества будет неправильное, которое мы наблюдаем и при помощи Сизифова труда пытаемся создать правильность неправильностью.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Господин Локтев, меня в Вашей модели нового мироустройства вот что интересует: предполагается ли отказ от личности или нет?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Господин Локтев, меня в Вашей модели нового мироустройства вот что интересует: предполагается ли отказ от личности или нет?

Общество это правильный союз личностей когда общее главнее тоже важного личного. При взаимных чувствах ваша личность любима,  важна всем кроме вас самих. Для вас важны другие личности. Вам хочется помочь им, порадовать их, подарить им... а им хочется помочь вам. Равновесие дарений вместо равновесия отниманий.

Созвучие, унисон главнее составляющих нот. Отдельные ноты если в разнобой, то не звучат. А именно звук создаёт счастье, в том числе и каждой ноте.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Личность сохраняется - значит буддизм отметаем.  Вера в высшие силы будет?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Личность сохраняется - значит буддизм отметаем.  Вера в высшие силы будет?

Нет, но будет вера в Светлое Будущее построенное начиная с себя, сначала вокруг себя, на основе "от себя"... Но это лишь мой вариант, а другие могут добавлять и веру, и что-нибудь ещё. Главное чтобы было соответствие и не было разрушительного диссонанса. Как говорят в телевизоре: время покажет.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Вера в светлое будущее в светлом будущем - это как вера в социализм при социализме. Сама по себе вера уже показатель неких сомнений. Значит не все будет в порядке в Датском королевстве? Поширше разверните свой обрывок мысли о вере.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Как говорят в телевизоре: время покажет.
Вы часто смотрите телевизер?
(Вот, блин, ну никак рука не поворачивается написать через -ор)
В споре не рождается истина, но убивается время.
Понятно. Мои крылья не подошли. Вам тут приятнее местное болото. Я не против. Но увы, на мой непросвещённый взгляд это болото усиленно осушают. Так что меняйте или меняйтесь.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Вы диалог вести собираетесь предметный? А то у меня такое ощущение что я с собакой говорю: я ей про грязные лапы и чистый пол,  ужин, погоду во дворе, соседку старую каргу,  что в интернете пишут, а она на все только хвостом виляет и в нос линзуть пытается.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вы диалог вести собираетесь предметный? А то у меня такое ощущение что я с собакой говорю: я ей про грязные лапы и чистый пол,  ужин, погоду во дворе, соседку старую каргу,  что в интернете пишут, а она на все только хвостом виляет и в нос линзуть пытаетыся.

Уже нет.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Бескрылые выражения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее