Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Результаты выборов в Учредительное собрание:

Эсеры  40,4%
Большевики 24%
Потому его и распустили, что не отражало воли народа.

Результаты выборов - это и есть отражение воли народа.
Цитата
CASTRO пишет:
Результаты выборов - это и есть отражение воли народа.
Не всегда. Вспомните систему выборщиков в США, или недавние выборы Манижи с песней "Русская женщина" на Евровидение. Результат зависит от организатора выборов, кандидатов, агитаторов, полноты участия народа в выборах.  В данном случае с большевиками не хотели сотрудничать.
Цитата
Ко­мис­са­ром над Все­вы­бо­ра­ми (его чле­ны от­ка­зы­ва­лись со­труд­ни­чать с боль­ше­ви­ка­ми) с ши­ро­ки­ми пол­но­мо­чия­ми на­зна­чен М. С. Уриц­кий.
https://bigenc.ru/domestic_history/text/4703995
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот это и называется - выбор народа.

А причём тут Всевыборы и сотрудничество с большевиками?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так с фино-уграми она граничила в куда большей степени, чем со степью и с ними у славян было куда больше общего.
Конечно, жили вперемешку. И сейчас, думаю, не так уж просто отличить пермяка от русского.
Цитата
Государственность германских племён в Европе была установлена вовсе не на римских традициях. И дикарями они вовсе не были...
Дикари, в смысле не образовали государства. Даже, если считать государственными образованиями все эти королевства и герцогства, ну никак не тянет на доримские времена.
А так, не спорю - интеллигентные и культурные  люди, приятные соседи.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Дикари, в смысле не образовали государства. Даже, если считать государственными образованиями все эти королевства и герцогства, ну никак не тянет на доримские времена.
А так, не спорю - интеллигентные и культурные  люди, приятные соседи.

Ну вот при такой вот государственности и пошёл в Европе расцвет городского самоуправления. А у нас не пошёл.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот это и называется - выбор народа.
Манижа тоже "выбор народа". Вам нравится такой выбор?

Демократия от демократии отличается. Буржуазная демократия не отменяет эксплуатацию человека человеком.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вот это и называется - выбор народа.
Манижа тоже "выбор народа". Вам нравится такой выбор?

Демократия от демократии отличается. Буржуазная демократия не отменяет эксплуатацию человека человеком.

Я не знаю кто такая Манижа и при чём она здесь.

При чём тут эксплуатация человека человеком и буржуазная демократия?

И при чём тут нравится выбор или не нравится?
Изменено: CASTRO - 18.03.2021 14:40:06
Цитата
Olginoz пишет:
Манижа тоже "выбор народа".

Конечно. И вот это тоже.

https://meduza.io/feature/2020/12/28/budte-gotovy-podatsya-v-inoagenty-inache-shtraf-i-vozmozhno-pyat-let-tyurmy

https://meduza.io/feature/2021/03/17/slyshali-pro-popravki-o-prosvetitelskoy-deyatelnosti-kotorye-prinyala-gosduma
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я не знаю кто такая Манижа и при чём она здесь.
Ну как же, она едет на Евровидение представлять Россию, значит и Вас, её выбрал российский народ. Честные выборы голосованием на 1-м канале. Вы даже не знаете кто она такая. Я тоже не знала, пока не посмотрела передачу. Мне не понравилось. Многие не знали, и многим не понравилось. Вот вам пример демократических выборов. А много ли избирателей хорошо знают кандидатов, которых выбирают?

Ну ладно, это абстрактные рассуждения о демократии.

Цитата
CASTRO пишет:
При чём тут эксплуатация человека человеком и буржуазная демократия?
Вы не поняли, при чем? Здесь порицается социалистическое общество, якобы, как государство с отсутствием демократии. Вот неправда, демократия при социализме ничуть ни хуже, чем при капитализме, и даже лучше. При социализме отсутствует частная собственность, и как, следствие, эксплуатация человека человеком. Конечно, социализм запрещает  иметь личных наемных работников и несметное богатство, но демократию не ограничивает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Конечно. И вот это тоже.
Помните, раньше на форуме был запрет обсуждения политики? Самое время вернуть. Лучше перестраховаться, пока не понятно, что будет дальше. Я тоже неспроста часто пишу одними цитатами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее