Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
О неизбежной смерти бумажной версии "Науки и жизни", Нет, это не холивар "бумага против электронки", это о том как выжить и сохранить..
Цитата
janmik пишет:
можно ли это понимать так, что сайту журнала не нужно мобильной приложение , например? И что в дальнейшем не планируется вообще никаких изменений?
Я думаю, ответ на этот вопрос там уже дан - все зависит от читателей (и количества подписок).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
А как вы считаете, сколько человек  поставит себе на телефон  очередное приложение, скажем так, не первой необходимости? Боюсь, что мы не войдем в первую десятку, но интересно было бы провести опрос.
Смотрите, Татьяна:
https://play.google.com/store/apps/category/NEWS_AND_MAGAZINES
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
А как вы считаете, сколько человек  поставит себе на телефон  очередное приложение, скажем так, не первой необходимости? Боюсь, что мы не войдем в первую десятку, но интересно было бы провести опрос.
Понятия не имею. А этот вопрос кто-нибудь изучал?
Что касается первой необходимости... то откройте Google Play и посмотрите сколько приложений можно счесть первой или хотя бы второй необходимости.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я думаю, ответ на этот вопрос там уже дан - все зависит от читателей (и количества подписок).
Журнал это товар. И сайт тоже. Вы утверждаете что в не популярности товара виноват покупатель? Весьма нетривиальный взгляд :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
При всём уважении к Татьяне, я считаю, что в сегодняшних условиях НиЖ совершенно не конкурентоспособен. Не потому, что журнал плохой. Журнал отличный. Он просто не нужен сегодняшнему обществу.

Я пару недель назад зашёл в магазин за новой шляпой. За федорой, конечно. Я к ней за 20 лет привык. Но попутно примерил и котелок. Продавец чуть ли не прослезился - сказал, что котелок этот вообще полгода никто не трогал. Не нужен он сегодня.

Вот так и с НиЖ. Их стиль - профессиональный научпоп. Это штука затратная. Подготовка статей требуют значительных временнЫх затрат и привлечения специалистов высокой квалификации. Это классика, но её легко уделывают сайты, которые регулярно постят переводные коротенькие заметки. А в силу отставани я нашей страны по целому ряду научных направлений и охват у таких сайтов выше, чем у НиЖ. Я тоже не покупаю НиЖ. Мне тоже хватает этих сайтов с переводными научпоповскими статейками весьма средненького качества (хотя короткие заметки на сайте НиЖ я с удовольствием читаю). Те статейки либо меня не заинтересовывают, либо я понимаю, что это ерунда, либо у меня появляется интерес и я лезу в первоисточники. На качественный научпоп у меня попросту нет времени. Ну не пьют в обеденный перерыв дорогое марочное вино! Не курят сигары между совещаниями.  Сесть и раз в месяц посмаковать качественную научную статью (пусть даже из старого выпуска НиЖ) - это удовольствие. Но разовое.

Думаю, у большинства молодёжи, интересующейся наукой, ситуация та же.

Без обид.
Изменено: CASTRO - 30.01.2019 22:42:40
Цитата
CASTRO пишет:

Я пару недель назад зашёл в магазин за новой шляпой. За федорой, конечно. Я к ней за 20 лет привык. Но попутно примерил и котелок. Продавец чуть ли не прослезился - сказал, что котелок этот вообще полгода никто не трогал. Не нужен он сегодня.

Вот так и с НиЖ. Их стиль - профессиональный научпоп.

Считаете , что качественный научное устарел как и фетровые шляпы? Не отвечает веяниям времени? Клиповое мышление и все такое...?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я пару недель назад зашёл в магазин за новой шляпой. За федорой, конечно. Я к ней за 20 лет привык. Но попутно примерил и котелок. Продавец чуть ли не прослезился - сказал, что котелок этот вообще полгода никто не трогал. Не нужен он сегодня.

Вот так и с НиЖ. Их стиль - профессиональный научпоп.
Считаете , что качественный научное устарел как и фетровые шляпы? Не отвечает веяниям времени? Клиповое мышление и все такое...?

Ну, я бы сказал, что он стал не массовым товаром.
Цитата
Владимир пишет:
лучше пользоваться доброжелательной и вежливой формой
И не забывать использовать слово "душечка" при обращении.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, я бы сказал, что он стал не массовым товаром.
А был массовым?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

О неизбежной смерти бумажной версии "Науки и жизни"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее