Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Экранизация фантастических произведений.
Цитата
дед Андрей пишет:
Представляю фильм о доме с искусственным интеллектом
На мой вгляд, всё в этом ходожественном (не научно-фантастическом) фильме про (натуральную и безумную-деструктивную) ревность по-человечески (включая домохозяйку). Такие фильмы могут заказывать финансисты соответствующей пропаганды.
А вообще, у человеков могут быть романы с машинами. Развитие технологий клонирования человечих тел (дома) и производственных технологий (позволяющих воспроизводить новые усовершенствованные машины дома) могут сделать такие романы счастливыми, плодотворными и эволюционно перспективными, в том числе и при колонизации астероидов и переоборудовании их в обитаемые  космические корабли, способные разлететься за пределы Солнечной системы по разным направлениям.
Изменено: cheshcat - 02.11.2017 23:41:57
Случайный Прохожий тут уже поздравил и я присоединяюсь к поздравлению, ибо у нас дома с католического рождества и начинается празднование новогодних праздников, у нас  немцев не меньше чем русских живет. И пусть там попы разбираются чье Рождество правильнее, а я предлагаю посмотреть один из моих самых любимых рождественских фильмов Санта-Хрякус
где все же есть тот самый альтовский, нематериальный дух Рождества в полном объеме.

Жаль Вера Холодная нас покинула, а то бы обязательно добавила чтонить неординарное и веселое.
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Обожаю цикл про Фандорина написанный Акуниным.

Жаль что экранизировано всего пара книг((
Вот немного о Марсианине ее авторе и новой его книжке, которая похоже так и просится на экран. Марсианина по роману Энди Веера видели уже наверное все, меня этот фильм как биолога и особенно почвоведа возмущает до глубины души ляпами по биологии, но в целом там атмосфера создана вполне затягивающая,хотя с точки зрения психологии он меня тоже местами бесит -когда все вскочили и понеслись спасать единственного человека рискуя всеми результатами исследований за несколько лет( вроде по фильму же страшно необходимых всему человечеству) и еще неколькими людьми

А в этом году в России издана его же книжка. Тоже про человека зацикленного на себе любимом постоянно что-то портящем вокруг, но технически гениальном, и в итоге создающем нечто хорошее(в смысле я на это надеюсь, я сейчас в середине текста).

Описание ее в сети выглядит так
http://fantlab.ru/work914412

Цитата
Артемида — единственный город на Луне.

Люди здесь занимаются теми же делами, к которым привыкли у себя на родине. Строители и ученые, владельцы небольших лавочек и представители крупного бизнеса — и самым доходным, конечно, является туризм. Десятки тысяч любопытных прибывают на Луну, чтобы пройти по поверхности чужой планеты, поиграть на корте или даже заняться любовью при силе тяжести в 1/6 от земной. В общем, город как город. И жители его подвержены обычным человеческим страстям.

Девушка-курьер по имени Джаз мечтает когда-нибудь заработать достаточно, чтобы приобрести скафандр и лицензию гида. Водить туристов по поверхности планеты, быть уважаемым членом общества. Но не так-то просто совершить скачок с одной социальной ступени на другую...

С присущим ему мастерством и вниманием к мельчайшим деталям Энди Вейер, автор великолепного «Марсианина»,- открывает новую главу бесконечной саги об освоении Солнечной системы!

Вроде для экранизации очень вкусно.
Как и в Марсианине с большой подробностью расписаны как техническое строение города, физические законы Луны, реальные эффекты с этим связанные в технологиях,  так и все инженерные хитрости, которыми главная героиня пользуется чтобы добиться поставленных целей.
Пока текст в сети нашла вот здесь
http://knizhnik.org/endi-vejer/artemida/1
Может он не совсем полный, все не смотрела

Муж купил бомажную книжку для себя(он фанат когда законы физики хорошо привязывают к реальным технологиям, ну я тоже за компанию решила попробовать, пока мне нравится.
Изменено: Лилия Шаройко - 28.02.2018 16:42:38
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Марсианина по роману Энди Веера видели уже наверное все
Книжку я не читала, а экранизацию посмотрела только вчера. На мой взгляд в этой экранизации этой комедии посылаемых на Марс (согласившихся взяться на такое демонстративное посылание)космонавтов вооружили такими и только такими технологиями, которые позволяют им только домой возвращаться скорей на виду у публики, а не основывать самостоятельные цивилизации при посредстве последовательно продвинутых технологий колонизации с перспективами дальнейшего самостоятельного развития. В декорациях к этой комедии я не заметила ничего научно фантастического и интересного по части новых технологий.
Изменено: cheshcat - 01.03.2018 10:22:08
Цитата
В декорациях к этой комедии я не заметила ничего научно фантастического и интересного по части новых технологий.
Дык это-ж голливудщина Типа ведущие фирмы создали для продвинутых жителей ведущих стран продукт соответствующий уровню развития населения. У этой киношки огромные сборы и ее хвалят активно ученые этих ведущих стран.
Я думала вам понравится
:(

В первой книге описана масса технологического оборудования и физической картины самого Марса(90% текста) - на экран почти ничего не попало.

В книге Артемида (если вы читаете вообще книги) -там практически сплошниковое описание технологий, сам город, пошаговое описание которого в плане технологий доминирует и  использованных для строительства и производств, там работающих - 90% текста на мой взгляд. Подробно привязанного к физическим законам Луны. Я его оценить с точки зрения реалистичности не могу. Муж более технологически и физически (во всех смыслах) развитый ее оценивает как "Довольно мало бреда,  можно сказать практически нет".
В отличии от Марсианина там еще и сплошной экшен - обо всякие ведущие фирмы и их взаимозахваты и интриги спотыкаемся на каждой странице. Показаны все слои общества от верхушек до низов. В общем она более популярными приемами написана. Но критики ее ругают -по сравнению с Марсианином (диким и перпендикулярным к блокбастерству, что не помешало Голливуду профессионально создать из нее камедь)  это ширпотреб.
Изменено: Лилия Шаройко - 01.03.2018 16:24:51
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В первой книге описана масса технологического оборудования и физической картины самого Марса(90% текста) - на экран почти ничего не попало.
Ну, может быть что-то ещё будет проэкспонировано на других выставках (фирменной)продукции.
Роланд Эммерих работает над экранизацией азимовских "Оснований". Должно получиться эпично.
В действиях человеки-инженеры и машины должны (объективно)показать то, что они понимают и то, что они должны (начав и закончив)сделать на самом деле (не попирая (статистических)законов вселенской природы).
Поздравляю всех с наступающим католическим Рождеством  :) Предлагаю выпить за это и в этом процессе посмотреть фильм "Бразилия" 1985-го года рождения. Этакая антиутопия, про мир победившего бюрократизма, бюрократ в роли Санта Клауса прилагается. Фильм вполне смотрибельный, несмотря на дурацкое название ( видать голивудские бюрократы название придумывали, а у всех бюрократов фантазия непредсказуемая)

Изменено: janmik - 25.12.2018 22:07:22
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Экранизация фантастических произведений.