Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
Цитата
Максет пишет:
Так в чем же Вы видите мою наивность и чем оправдываются ваши комические выходки?
Желанием похвастаться своей ученостью перед простым инженером?
Не нужно быть ученым, чтобы установить связь слов в предложении. У Вас слабо с логикой, на Вашем месте не следует обижаться, лучше поупражняться, не на форуме только, смешно становится… сюда народ в основном развлекаться приходит.

Цитата
Максет пишет:
Может у Вас какие то другие определения истины и гармонии, но если верить этому словарю, то истина – это то, что уже изучено и известно. Следовательно, искать истину означает искать то, что уже известно.
Значит, по-вашему получается, что чем больше человек ищет, то есть познает и узнает изученные и известные факты, тем больше его духовность. Так?
И поскольку люди будущего будут знать гораздо больше истин, значит они будут гораздо духовнее чем люди нынешние. Так?
Не так.
Своих определений слова "истина" у меня нет.
Вы когда смотрели словарь, видели, что там есть первое значение слова и дополнительные значения? может быть, Вам надо было посмотреть значения слова истина во всех словарях

Можно говорить об отдельных истинах, или гранях истины, а не обо всей Истине в целом. ВСЕГО никто не знает. Стремление к истине лежит в основе научных исканий. И не только...
Поверните два слова поиск истины лицом друг к другу и почувствуйте разницу :D

Цитата
Максет пишет:
Теперь о гармонии.
Поскольку гармония – это состояние устойчивого равновесия в человеческом обществе, то она тоже напрямую зависит от уровня интеллектуального развития людей.
Потому, что чем больше будет знаний у людей, тем больше будет у них понимания необходимости поддержания и сохранения устойчивого равновесия в обществе. Согласны?

Следовательно, получается что я прав, когда говорю, что духовность (даже в вашем определении)  зависит от уровня интеллектуального развития и будет только расти, пока не достигнет своего пика.  
Вы делаете успехи, построили логически правильный текст по форме, однако по содержанию мысль логически неправильная. Устойчивое равновесие в обществе возможно, в идеале. Люди разные, с разным интеллектуальным уровнем, кто-то накапливает знания, развивается, а кто-то деградирует... Нельзя определенно сказать деградирует в целом человеческий интеллект или развивается. Нет таких всеобъемлющих исследований. Научно-технический прогресс двигают отдельные индивидуумы. Это первое. И второе, состояние устойчивого равновесия в совокупности обществ - недостижимо, по крайней мере, на том уровне, на котором мы находимся (порядок содержит в себе хаос), а значит недостижима истина (в общем и целом), но, вполне себе возможно быть в гармонии с другими людьми и с самим собой. :)
Изменено: Meshulam - 17.07.2017 13:38:05
На грани безумия. Чего мы не знаем?

Максет:
Цитата
Я Вам уже ответил на этот вопрос:
Строителей коммунизма в СССР, которые бежали впереди паровоза, задавил этот самый паровоз под названием капитализм.
Если паровоз - это капитализм, то что в вашем представлении будет представлять социализм, а затем коммунизм? :)

Максет:
Цитата
Еще раз повторяю:
Коммунизм наступит после социализма.
Социализм наступит после капитализма.
Разрешите несколько вопросов по этому поводу.
1. Откуда у вас такое убеждение?
2. Вы член КПРФ?
3. Не желаете поменять ник на Марксет? :)

Максет:
Цитата
Где я делал хоть намек на революцию?
Наоборот, я говорю, что социализм и коммунизм наступят естественным образом, когда придет их время в процессе эволюционного развития.
Очень утопично. Но...Я вполне с вами соглашусь на возможность и социализма и даже коммунизма в "жизни" и в "социальных отношениях" у электромеханических киборгов, которые будут "жить" в космосе на станциях на Луне, Марсе и на планетах возле других звёзд, когда Солнце прекратит своё нынешнее существование превратившись, как всем известно, сначала в красного гиганта, а затем в нейтронную звезду. Коммунистические порядки, отношения между киборгами типа "Морального кодекса коммунистического союза киборгов" возможны, как я считаю, только благодаря отсутствия у них частнособственнического инстинкта, заложенного в живом человеке на генетическом уровне. Чтобы у киборгов были коммунистические отношения у них не должно быть много чего, что разъединяет людей, но без чего живой человек не может существовать как вид : зависти, ревности, страха смерти и болезней, страха неудач и дискомфорта, желания удовольствий, положительных чувств и эмоций, потребности в сексе, маниакальный вещизм, потребности веры в высший разум и суеверия, желания во что бы то ни стало сохранить свою национальную и генетическую самоидентификацию, потребности в территории и стране, смысле жизни и цели в жизни, которые он сам себе и придумывает....  Другими словами, я хочу сказать, что живой человек никогда не создаст на Земле коммунизма. Коммунизм если так назвать то общество, в котором будут жить потомки живых людей - киборги возможен. Но не для нас, людей. Это общество будущих и в будущем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Максет пишет:

Так в чем же Вы видите мою наивность и чем оправдываются ваши комические выходки?

Желанием похвастаться своей ученостью перед простым инженером?
Не нужно быть ученым, чтобы установить связь слов в предложении. У Вас слабо с логикой, на Вашем месте не следует обижаться, лучше поупражняться, не на форуме только, смешно становится… сюда народ в основном развлекаться приходит.
Понял. Не буду больше обращать внимания на ваши бессмысленные и бестолковые писульки.
Нет у Вас собственных мыслей. И вряд ли будет. Не интересно.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Если паровоз - это капитализм, то что в вашем представлении будет представлять социализм, а затем коммунизм?
Это не в моем представлении.

Это Мешулам задавал такой вопрос:
Цитата
Любопытно что у Вас "зрелый возраст человечества" ассоциируется с социализмом, это что ж получается СССР "бежал впереди паровоза" и умер, не дожив до старости.

Я ему и ответил:
Цитата
Да. Его задавил паровоз.

Но он не понял намека и опять спросил:
Цитата
Опыт строителей коммунизма в СССР вас ничему не научил?

Ну и пришлось ему разжевать и в рот положить:
Цитата
Я Вам уже ответил на этот вопрос:
Строителей коммунизма в СССР, которые бежали впереди паровоза, задавил этот самый паровоз под названием капитализм.

Но если все же сравнивать капитализм с паровозом, то социализм наверное можно сравнить с тепловозом, а коммунизм с электровозом.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Максет:

Цитата
Еще раз повторяю:

Коммунизм наступит после социализма.

Социализм наступит после капитализма.
Разрешите несколько вопросов по этому поводу.

1. Откуда у вас такое убеждение?
2. Вы член КПРФ?
3. Не желаете поменять ник на Марксет?  
Вам тоже надо разжевывать?

Цитата
Вася из Минска пишет:
Максет:
Цитата
Где я делал хоть намек на революцию?
Наоборот, я говорю, что социализм и коммунизм наступят естественным образом, когда придет их время в процессе эволюционного развития.
Очень утопично. Но...Я вполне с вами соглашусь на возможность и социализма и даже коммунизма в "жизни" и в "социальных отношениях" у электромеханических киборгов, которые будут "жить" в космосе на станциях на Луне, Марсе и на планетах возле других звёзд, когда Солнце прекратит своё нынешнее существование превратившись, как всем известно, сначала в красного гиганта, а затем в нейтронную звезду. Коммунистические порядки, отношения между киборгами типа "Морального кодекса коммунистического союза киборгов" возможны, как я считаю, только благодаря отсутствия у них частнособственнического инстинкта, заложенного в живом человеке на генетическом уровне. Чтобы у киборгов были коммунистические отношения у них не должно быть много чего, что разъединяет людей, но без чего живой человек не может существовать как вид : зависти, ревности, страха смерти и болезней, страха неудач и дискомфорта, желания удовольствий, положительных чувств и эмоций, потребности в сексе, маниакальный вещизм, потребности веры в высший разум и суеверия, желания во что бы то ни стало сохранить свою национальную и генетическую самоидентификацию, потребности в территории и стране, смысле жизни и цели в жизни, которые он сам себе и придумывает....  Другими словами, я хочу сказать, что живой человек никогда не создаст на Земле коммунизма. Коммунизм если так назвать то общество, в котором будут жить потомки живых людей - киборги возможен. Но не для нас, людей. Это общество будущих и в будущем.
Дались Вам эти киборги.

Коммунизм не только возможен, а неизбежен, как старость и смерть.

А киборги – это уже другая история. Я же про людей говорю.
Плохо, Максет, плохо у Вас с логикой, поэтому у Вас Муму под паровоз бросилась ;)
Цитата
Владимир пишет:
То, что это "конец всему" вам уже доказали.
Коммунизм в семье (ячейке общества) нигде не наблюдается, с чего вы решили, что он "неизбежен" в обществе.
Вы думаете ему можно что-то доказать? бред не поддается разубеждению.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Максет пишет:
Коммунизм не только возможен, а неизбежен, как старость и смерть.
То, что это "конец всему" вам уже доказали.
Это кто и где доказал?

Цитата
Владимир пишет:
Коммунизм в семье (ячейке общества) нигде не наблюдается, с чего вы решили, что он "неизбежен" в обществе.

Сами же понимаете, что семья – это ячейка общества.
Какое общество – такая ячейка.
Если в обществе капиталистические отношения, то как в семье могут быть коммунистические отношения?

А неизбежен коммунизм, потому, что эволюция неудержима.

Что-то с логикой у некоторых здешних участников туговато, однако.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Другими словами, я хочу сказать, что живой человек никогда не создаст на Земле коммунизма.
Человек уже создал коммунизм, но не для всех, а только для богатого класса.
Абстрагируясь от частной собственности, для богатого класса давно реализован счастливый принцип коммунизма "от каждого по способностям, каждому по потребностям", не считая излишек.  
Но что делать с излишками богатых и с бедностью бедных - большой вопрос.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир писал:
В коммунистических обществах (Китай, СССР, Сев. Корея и др., где искоренён капитализм) отношения в семьях отнюдь не коммунистические, поэтому коммунизма там за столько лет так не образовалось.
Во-первых, никаких коммунистических обществ в указанных странах не было и нет.
И никакой капитализм в них не искоренен.
Потому, что принцип коммунизма  "от каждого по способности, каждому по потребности" даже близко не соблюдался.
Более того, даже не соблюдался принцип социализма «от каждого по способности, каждому по труду». Потому, что была уравниловка и формализм.
А соблюдался в основном как-раз принцип капитализма: «частная собственность и эксплуатация труда с целью получения прибыли».
Заводы и фабрики, магазины и рестораны и все остальное в СССР формально принадлежали государству, а фактически принадлежали их директорам.
Эти директора были самыми настоящими завуалированными капиталистами получавшими от этой собственности неплохие дивиденды.
Например, при СССР у меня был сосед, который был единственным работником и заведующим небольшой аптеки. Так вот, он продавал лекарство стоимостью 10 копеек за 10 рублей, то есть в 100 раз дороже. А еще получал зарплату от государства. Какому капиталисту снилась такая прибыль?  
А обычному трудяге приходилось за все переплачивать вот таким собственникам и спекулянтам. Чем не завуалированная эксплуатация труда?

И причина совсем не в семейных отношениях, как Вы думаете.

А в том, что после феодализма естественным образом, по законам эволюционного развития природы и общества (Программе эволюции), наступает капитализм, а не социализм.
Изменено: Максет - 26.07.2017 08:26:51
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.

В чем смысл и суть эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее