Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
Цитата
Максет пишет:
Замечательная задача. Но я не сам решил. Моя логика не справилась. Дочка студентка помогла.
Не стоит расстраиваться  :D Эту задачку обычно легко решают дети, а взрослые встают в тупик т.к. начинают искать сложности. Как-то раз её не осилил за десять отпущенных ему минут, человек закончичивший физ-мат с красным дипломом, в другой раз штурман дальнего плавания (весьма не глупый и эрудированый человек) Зато две молодые легкомысленные девицы, одной древней и спецефической профессии решили вообще сходу, не думая. Задачка хорошая. Согласен. Тут не на логику задача, а на незашоренность мышления.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
starik8star пишет:
Цитата
Максет пишет:

Основной Закон Мироздания такой:

Каждая система управляет своими составными системами для поддержания равновесия и подчиняется системе, в состав которой входит для достижения равновесия.

. Будущее человечества у меня не вызывает беспокойства.Ну, вот посмотрите, Вы, который беспокоится.
С чего Вы решили что я беспокоюсь за будущее человечества?
Человечеству не о чем беспокоиться когда есть Программа эволюции человечества. И все вами сказанное далее подтверждает это.

Цитата
starik8star пишет:
Если экстраполировать все случайности, которые оказывались и оказываются под рукой человечества в каждый нужный момент, то с абсолютгой точностью можно предсказать, что они, эти удивительные сюрпризы-совпадения, будут и дальше одарять нас благами...
Будут, до поры до времени. Пока не наступит естественный конец. Всему бывает конец и новое начало.
Цитата
janmik пишет:
Зато две молодые легкомысленные девицы, одной древней и спецефической профессии решили вообще сходу, не думая.
Так вот значит чем Вы занимаетесь с девушками легкого поведения :angel:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
janmik пишет:

Я читал, что наоборот средний показатель IQ среднего жителя земли вырос за последнюю сотню лет
За счет социально-культурных процессов (улучшение уровня жизни). Весь прошлый век этот эффект преобладал над генетически обусловленным снижением способностей, отсюда было впечатление, что все замечательно.
Цитата
и продолжает расти.
Уже не продолжает. Поэтому, решив проблему изменения климата в ближайших нескольких поколениях (в этом столетии то есть), нужно будет интенсивно вкладываться в науку и решать вопросы генетики, иначе через каких-то 50 поколений заниматься этой наукой будет уже некому.
50 поколений - это примерно  1000 - 1500 лет?
Думаю к этому времени люди не будут заниматься ни наукой ни производством.
Все будет автоматизировано.
А люди будут спокойно деградировать. Сначала будет физическая деградация, потом интеллектуальная.
Согласно моей концепции есть три стадии эволюции человечества: физическая, интеллектуальная и духовная.
После физической и интеллектуальной деградации человечество в нынешнем виде прекратит свое существование и на пике духовного развития перейдет на следующий уровень эволюции уже в другом виде и все начнется сначала.
Цитата
Максет пишет:
А люди будут спокойно деградировать

Так уже было упоминание героев творения автора слов о "кремлёвском мечтателе".
Цитата
Meshulam пишет:
Так вот значит чем Вы занимаетесь с девушками легкого поведения
:) занимаюсь тут саморазоблачениями, в отсутствии госпожи Холодной.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Очень жестоко с её стороны, нет романтизму.
Она никому не подчиняться, любит всеми командовать очень властно и агрессивно ;)
Цитата
janmik пишет:
:) занимаюсь тут саморазоблачениями, в отсутствии госпожи Холодной.
Вера Холодная - фонтан разоблачений



Где здесь теперь купаться?

Цитата
Максет пишет:
Согласно моей концепции есть три стадии эволюции человечества: физическая, интеллектуальная и духовная.
После физической и интеллектуальной деградации человечество в нынешнем виде прекратит свое существование и на пике духовного развития перейдет на следующий уровень эволюции уже в другом виде и все начнется сначала.
Надеюсь Вы не претендуете на знания добытые религиозно-мистическим путём...

Такого рода явления природы не постигнуть интуитивной логикой, нужна логика как научное знание, т.е. рассуждение в соответствии с законами логики, для философии, по крайней мере, иначе будут пустые рассуждения с логическими ошибками. Вы сами посудите, как может "человечество интеллектуально деградировать" и одновременно "духовно развиваться"... Если уж говорить о духовном развитии - когнитивные способности неотделимы от интеллекта, ибо интеллект это в совокупности внимание, память, эмоции и мышление.

В основе эволюции лежат обычные физические механизмы, но человек в своей деятельности выключает естественный отбор, например, используя достижения науки, что меняет сценарий и декорации. :)
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Максет пишет:

Согласно моей концепции есть три стадии эволюции человечества: физическая, интеллектуальная и духовная.

После физической и интеллектуальной деградации человечество в нынешнем виде прекратит свое существование и на пике духовного развития перейдет на следующий уровень эволюции уже в другом виде и все начнется сначала.
Надеюсь Вы не претендуете на знания добытые религиозно-мистическим путём...

Такого рода явления природы не постигнуть интуитивной логикой, нужна логика как научное знание, т.е. рассуждение в соответствии с законами логики, для философии, по крайней мере, иначе будут пустые рассуждения с логическими ошибками.
Вот именно.
И если у Вас есть возражения против трех стадий эволюционного развития человечества и только в такой последовательности – физическое, интеллектуальное, духовное, то приведите свои логические доводы, чтобы не было пустых рассуждений с логическими ошибками.


Цитата
Meshulam пишет:
Вы сами посудите, как может "человечество интеллектуально деградировать" и одновременно "духовно развиваться"...
А где я такое говорил?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.

В чем смысл и суть эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее