Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
Я поэтому и спросил про отдельный покоящийся электрон. Чтобы Вы задумались о том, для любого ли объекта имеет смысл понятие температуры.
CASTRO:
Цитата
Я поэтому и спросил про отдельный покоящийся электрон. Чтобы Вы задумались о том, для любого ли объекта имеет смысл понятие температуры.
Я разве где-то утверждал, что для любого объекта имеет смысл температуры?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, как вы относитесь к таким утверждениям (выделено жирным)?

Абсолютный нуль температуры
Цитата
В рамках применимости термодинамики абсолютный нуль на практике недостижим. Его существование и положение на температурной шкале следует из экстраполяции наблюдаемых физических явлений, при этом такая экстраполяция показывает, что при абсолютном нуле энергия теплового движения молекул и атомов вещества должна быть равна нулю, то есть хаотическое движение частиц прекращается, и они образуют упорядоченную структуру, занимая чёткое положение в узлах кристаллической решётки (жидкий гелий составляет исключение). Однако, с точки зрения квантовой физики и при абсолютном нуле температуры существуют нулевые колебания, которые обусловлены квантовыми свойствами частиц и физического вакуума, их окружающего[2].

Движение атомов и молекул
Цитата
Движение атомов и молекул замедляется, их кинетическая энергия уменьшается. Сопротивление большинства металлов падает из-за уменьшения рассеяния электронов на колеблющихся с меньшей амплитудой атомах кристаллической решётки. Таким образом даже при абсолютном нуле электроны проводимости движутся между атомами со скоростью Ферми порядка 106 м/с. Температура, при которой частицы вещества имеют минимальное количество движения, сохраняющееся только благодаря квантовомеханическому движению, — это температура абсолютного нуля (Т = 0К).
Температуры абсолютного нуля достичь невозможно.
И влияют ли нулевые колебания физического вакуума на «температуру электрона в системе отсчёта, связанной с самим же электроном»? Спасибо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вам помогает цвет дистиллированной воды?
А Вас послабляет температура электрона?
Не судите опрометчиво.

Утверждения правильные.

А про влияние нулевых колебаний на температуру электрона - см. определение температуры.
Sapiens:
Цитата
А Вас послабляет температура электрона?
Кто о чём, а вы о своём любимом - о какашках.
CASTRO:
Цитата
А про влияние нулевых колебаний на температуру электрона - см. определение температуры.

Из Википедии:
Цитата
Температу́ра (от лат. temperatura — надлежащее смешение, нормальное состояние) — физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.
И где здесь о влиянии или не влиянии нулевых колебаний на температуру электрона?
Изменено: Вася из Минска - 24.05.2017 18:45:57
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:

Цитата

Из Википедии:

Цитата
Температу́ра (от лат. temperatura — надлежащее смешение, нормальное состояние) — физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.
И где здесь о влиянии или не влиянии нулевых колебаний на температуру электрона?

Ответ из этого определения следует явно и однозначно.
CASTRO:
Цитата
Для меня не явно. Значит, однозначно ДА?
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:

Цитата
Для меня не явно. Значит, однозначно ДА?

Плохо, что для Вас он не следует явно. Я ведь потому и спросил, что Вы слишком уж вольно с температурой обращаетесь в своих постах :)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

В чем смысл и суть эволюции.