Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 38 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
janmik:
Цитата
Ну вот! Вы вынуждены были упомянуть при определении материю И иначе никак
Только для того, чтобы показать нематериальность времени.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нет, Вы говорили не о нематериальности времени, Вы говорили о его независимости от материи и его автономности. Из-за этого я и стал Вам взражать
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Но если верны некоторые выводы из квантовой механики о том что при каждом подбрасывании монеты выпадает и орел, и решка, разделяя вселенную на двое, то все события которые должны были случиться при их даже малейшей вероятности обязательно случились, породив бесконечное множество вселенных, и те которые должны случится, обязательно случатся. Тогда о каком хаосе речь?

Во-первых, возможность любого выбора - есть элемент хаоса. Так что наличие вероятностей того или иного события - это тоже элемент хаоса.

Во-вторых, хаос сидит внутри - в виде неустранимого теплового движения и колебания частиц материи. Только при абсолютном нуле температуры -273С градуса нет хаоса. Но он физически не достижим. Ничто не может иметь температуру абсолютного нуля, т.к. при этом исчезает возможность двигаться, а без движения материя не существует. Всё же остальное, что имеет температуру более абсолютного нуля - имеет внутри себя хаос. В том числе и человек со своей температурой в 36,6С градуса :)
Изменено: Вася из Минска - 22.05.2017 18:58:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
janmik:
Цитата
Нет, Вы говорили не о нематериальности времени, Вы говорили о его независимости от материи и его автономности. Из-за этого я и стал Вам взражать
:) Это вам показалось. Я говорил (см. моё определение) о времени, как о неотъемлемом нематериальном свойстве всего, что реально существует.
Да в общем-то против хаоса я ничего не имел и не имею, ибо не разбираюсь в этом предмете, с теорией хаоса не знаком и как отличить хаос от порядка, могу понять только в моменты в бесплодных попыток найти дома телефон или ключи
Изменено: janmik - 22.05.2017 19:17:09
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вопрос.

Шампанское вино жёлто соломенного цвета называется белым, потому что производится из зелёного винограда. Кто-нибудь может объяснить --- почему?
Цитата
CASTRO пишет:
Как противопоставление красному.

На самом деле шампанское производится обычно из нескольких сортов винограда и эти сорта не обязательно белые.

На самом деле у шампанского очень много вариантов --- от сухого до брюта. На такой термин как "сухое шампанское" почему-то влияет количество сахара в бутылке.
Есть ещё один критерий --- количество шампанского в бутылке. Минимально --- 200 граммов. Максимально --- :?:  :?:  :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
И вообще виноград любых сортов под кожурой белый  :)  Главное что бы был вкусный.
Цитата
janmik пишет:
И вообще виноград любых сортов под кожурой белый     Главное что бы был вкусный.

Не любых. В своё время волей судьбы я путешествовал по Крыму в туре Крымская кругосветка, и там видел виноград красного цвета. Кстати, из него получаются хорошие вина и неплохие коньяки очень много вкусных вещей. Да и во Франции и Италии много вариантов.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Да? Я думал красящий пигмент находится у винограда в кожуре. Ну теперь буду обдирать кожуру у винограда, может попадется красный
Цитата
janmik пишет:
А весь космос пронизан гравитационными волнами.
Никаких "гравитационных волн" нет, как и "струн".
Для них нужно столкновение чёрных дыр с чудовищной гравитацией.
Не выяснено способ их перемещения и природа (подобие эл. маг. волне не подходит).
Притяжение как "падение" искусственного спутника  на Землю создаёт в нём "невесомость".
Правда. "падение" Земли на Солнце на ней "невесомость" не образует и тд.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

В чем смысл и суть эволюции.