Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 173 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
В рамках предложенной темы мы обязаны обсудить один парадокс.

Почему вода имеет стоимость дешевле, чем стоимость алмазов, хотя потребность в воде у человечества гораздо больше, чем в алмазах?

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Пропустила.
"почему Вера - Холодная? Оказывается с заполярного круга."
Не совсем так,  и до заполярного не дотягиваем мы, не та часть Архангельской области,  про то, что солнце не видим, это я про рабочий народ, когда с октября по февраль на работу идешь - ещё темно, с работы идешь - уже темно. Да и в другие месяцы погодка часто такая с ветрами и минусом, что от силы минут 15 на улице можно пробыть. Мурманск да, там вообще как в погребе.
"Так может у Вас зарплаты побольше, и можно после 50 уехать в теплый климат?" Смех и слезы это "побольше", у бюджетников -то, в СССР хоть за стаж существенные прибавки были, сейчас практически за стаж копейки платят, в Вологодской области зарплаты у наших коллег и то больше, хотя южнее (яблони плодоносят). Чтобы уехать после 50, надо до этих после 50 как-то дожить, многих держат дети (которых держит работа и проч), или не желающие уезжать старики-родители, но уезжают в последние годы многие, особенно в Питер. Да, и наши говорят, что не будет в ближайшее время выход в 50, накинут несколько лет. Как пить дать, накинут.
11.05.17г 7:09 Спасибо  деду за Победу! Для  темы «Мьюзик Владимир Высоцкий - "Он не вернулся из боя"
Цитата
Olginoz пишет:
Нет не такое. Мы по показателю неравенства приближаемся к США, в Европе расслоение населения существенно меньше. Карта коэффициента Джини для стран мира.
Не суть важно, бедность понятие относительное. В США бедным и малообеспеченным считается тот, кто имеет доход менее $1000 в месяц, им доплачивают до этой суммы. Минимальная зарплата (в зависимости от региона) около $8 в час, в месяц выходит больше $1500. Сравните МРОТ.

Цитата
Olginoz пишет:
Не так. Не понятно, за что там отвечает государство.
Я всю жизнь непрерывно проработала на одном предприятии, его уже давным давно приватизировали.
Не понятно что? именно за зарплаты бюджетникам ответственно государство, т.е. работающим по найму и получающим зарплату частично или полностью из бюджета, а также пенсионеры.

Кто собственник вашего предприятия? если например это индивидуальная собственность, то ваша зарплата зависит от предложения и спроса (ну еще от степени жадности вашего собственника, :( обычно работодатель ориентирован на дешевую рабочую силу). В акционерной компании может быть доля государства, соответственно зарплату частично получают из бюджета. В государственных структурах и предприятиях зарплату получают исключительно из бюджета.

Цитата
Olginoz пишет:
Совершенно не понятно, и возмутительно, с какой стати за 30 лет стажа с 1984 до 2015 г. добросовестного труда начислили только 111 пенсионных баллов.
В 2015 году засчитано - 7.39 баллов, за 9 мес. 2016 - 5.4 баллов (год ещё не окончился).
Не знаю, за какой период времени в России начисляют пенсии.. Раньше можно было брать на выбор любые 5 лет, когда например, были нормальные зарплаты на предприятии... если не ошибаюсь, и сейчас также, но уже не за 5 лет, а больше, + баллы. Но в любом случае не получите больше чем зарплата у Вас сейчас.

Цитата
Olginoz пишет:
Этим должно заниматься государство. В Европе оно этим и занимается, поэтому у них расслоение на богатых и бедных меньше, и социальная защита не трудоспособного населения обеспечивается.
Невозможно обложить богатых налогами, когда власть срослась с бизнесом. Клинтон обещала ввести новые налоги на богатых американцев, а в течение всей избирательной кампании Трампа не было даже намёка на это (разве что сам себя "ограничил").. И никаких новых налогов на богатых не будет. Подобные процессы имеют место в России.
Изменено: Meshulam - 14.12.2016 06:49:21
Цитата
Вера Холодная пишет:
Не совсем так, и до заполярного не дотягиваем мы, не та часть Архангельской области, про то, что солнце не видим, это я про рабочий народ, когда с октября по февраль на работу идешь - ещё темно, с работы идешь - уже темно. Да и в другие месяцы погодка часто такая с ветрами и минусом, что от силы минут 15 на улице можно пробыть. Мурманск да, там вообще как в погребе.
Так у нас то же самое, несмотря на то, то широта Москвы. Утром на работу к 8.30  - темно, вечером с работы  в 18-19 час тоже темно. Снег в этом году выпал рано, в октябре, растает в апреле - 6 месяцев лежит снег. Ветров сильных не бывает, но морозы бывают за 40.  
Цитата
Вера Холодная пишет:
Да, и наши говорят, что не будет в ближайшее время выход в 50, накинут несколько лет. Как пить дать, накинут.
Угу. Даже если не накинут, работать всё равно придется, на такую пенсию жить нельзя. У нас все старики работают.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
"Так у нас то же самое, несмотря на то, то широта Москвы. Утром на работу к 8.30 - темно, вечером с работы в 18-19 час тоже темно."
Olginoz, хочется уточнить. Сколько у Вас на 14 декабря световой день (чтобы понять - "то же самое" или нет)?
У меня в 8.30 темно, в 15.30 как ночью (рабочий день закончен, работаем без обеденного перерыва) - темно, и так недели три уже.
В интернете долгота светового дня в местности, где я живу, 4 часа и несколько минут (на сегодняшний день).
Изменено: Вера Холодная - 14.12.2016 22:00:10
11.05.17г 7:09 Спасибо  деду за Победу! Для  темы «Мьюзик Владимир Высоцкий - "Он не вернулся из боя"
Цитата
Meshulam пишет:
Не суть важно, бедность понятие относительное.
Нет, бедность понятие абсолютное. Бедность это когда купить необходимые вещи и еду не на что. Расслоение - понятие относительное.
Цитата
Meshulam пишет:
Не знаю, за какой период времени в России начисляют пенсии.. Раньше можно было брать на выбор любые 5 лет, когда например, были нормальные зарплаты на предприятии... если не ошибаюсь, и сейчас также, но уже не за 5 лет, а больше, + баллы.
Ошибаетесь. Так это было раньше, при социализме. Система начисления пенсий изменилась давно, начиная с перестройки. Тогда всех людей обманывали, начиная с ваучеров и принудительной покупкой акций, обманывают и сейчас.
Цитата
Meshulam пишет:
Но в любом случае не получите больше чем зарплата у Вас сейчас.
Разумеется, не больше. Но и не должна быть в 4-5 раз меньше, как сейчас.
Сравните: у моих родителей зарплата была 132 руб, а пенсия 120 руб.
Цитата
Meshulam пишет:
Невозможно обложить богатых налогами, когда власть срослась с бизнесом. Клинтон обещала ввести новые налоги на богатых американцев, а в течение всей избирательной кампании Трампа не было даже намёка на это (разве что сам себя "ограничил").. И никаких новых налогов на богатых не будет. Подобные процессы имеют место в России.
На США нам нельзя ориентироваться, у них богатая страна, люди с наименьшим доходом не бедные. И что же вы предлагаете, возврат к социализму?
"у них богатая страна".  Что такое внешний долг США, кому они его должны, если он - "внешний"?
У меня коллега на работе, в долгах как в шелках (в свое время набрали кредиты), до сих пор у неё с карточки снимает часть зарплаты за долги ЖКХ. Но зато сделан  неслабый ремонт, дочери с 10лет подарен ноутбук, коньки, велик, летом купила ведро клубники, хотя рядом лес и есть знакомые с дачами, короче живет не по средствам, и отлично живет человек, муж получает мизер, летом вообще не работает, на вторую работу устраиваться и не собирается. Правда невротизирована, в банках , наверно, всякие ребята работают, какие-то вещи поди интересные по телефону ей говорят...
Изменено: Вера Холодная - 14.12.2016 22:13:03
Цитата
Вера Холодная пишет:
У меня в 8.30 темно, в 15.30 как ночью (рабочий день закончен, работаем без обеденного перерыва) - темно, и так недели три уже.
Я  работаю по жёсткому графику с обязательным обеденным перерывом 1 час 15 минут, расписание изменить нельзя, опаздывать нельзя, и уходить раньше с работы нельзя. Время прихода и ухода фиксируется электронной системой на проходной. На обед ездить домой далеко, хожу в столовую на территории, трачу на обед минут 40. Получается, на работе нахожусь почти 9 с половиной часов в сутки.
Olginoz, про продолжительность светового дня спросила  (у нас сейчас 4 часа и несколько минут), я поняла и до этого, что время на обед у Вас барское (у нас максимум 15 минут, чтобы успеть в запарке что-то "поклевать").
Изменено: Вера Холодная - 14.12.2016 22:11:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 173 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах