Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Конечно осознаёт. А что Вам тут не нравится? НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ - не значит БЕСПОЛЕЗНАЯ.
Вот и осознает, не по-вашему, а по-своему.
НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ значит не нужная. Каждый человек хочет быть нужным. Работа трудная, но нет мотивации.
Возникнут вопросы "Зачем?", "Чего они от меня хотят?", "Издеваются?", "Смеются?" и т.п.
Разовьется комплекс неполноценности.

Цитата
Это такая работа, невыполнение которой не нанесёт нам ущерб ни материальный, ни репутационный, но выполнение которой может закончиться вполне приличным научным результатом.
Я своей стажерке, как оказалось, поставила трудную для неё задачу . И объяснила, что это задача учебная, но если она напишет хорошую программу, этой программой будут пользоваться коллеги. У неё был мотив "нужности".
--------------------------------
К сожалению, она не написала достаточно хорошую программу, не получилось.  :(  
Но всё равно кое-чему научилась.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Если человек не справляется, его либо переводят на другую, более подходящую работу, либо мы с ним прощаемся.
Да, так и получилось. Я ей в прошлом году выставила "двойку" за невыполнение текущего задания, меня начальник за это отчитал.
У неё сейчас работа по тестированию, с повторным тестированием и заимствованием.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
но нет мотивации.

Если у человека нет мотивации, то ему не место в науке. Тут и обсуждать нечего.
Цитата
CASTRO пишет:
Если у человека нет мотивации, то ему не место в науке. Тут и обсуждать нечего.
Здесь другая мотивация, в отношениях между людьми.

Мотивация "наука-человек" это одно, но как только появляются отношения между людьми, должна быть мотивация "человек-человек". Иначе человек человеку не друг, а враг.
Изменено: Olginoz - 26.04.2017 20:42:52
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У нас человеколюбивый коллектив, но и случайных людем мы не держим. Увольняли как-то одного. Был в недоумении: "я же со всеми в хороших отношениях!". А то, что он за три года не довёл до конца ни одного дела - не в счёт...
У нас отношения между людьми часто ставят впереди деловых качеств.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Из-за этого мне приходится закрывать глаза на ряд недостатков, чтобы хотя бы сохранять свой статус, как специалиста. У меня из-за "отношений" должность и зарплата ниже, чем должна была бы быть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Если специалист хороший, ему многие человеческие недостатки можно простить.
У нас работает правило:
1.  Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, см. пункт 1.

Отклонения от правила чреваты серьезными последствиями.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Обжалование действий начальника у вышестоящего начальника к добру не приводит. Вышестоящий начальник защищает начальника.
Изменено: Olginoz - 26.04.2017 21:17:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее