Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Есть еще одна проблема, при выходе на пенсию, проблема, которая волнует всех и каждого в отдельности -  это состояние здоровья. Здесь как то упоминалось о социальном статусе. А, что дает этот социальный статус кроме удовлетворенных амбиций в молодости  гипертонии, мигрени и геморроя в старости. Может быть он предполагает обеспеченную старость!?, так нет же!
Где то лет после 50, я узнал, что у меня оказывается есть сердце! Узнал, что такое гипертонический криз, узнал, что такое мигрень – эта дама посещала меня с регулярностью один раз в два месяца, ни разу не нарушив график.
Во истину прав тот, кто говорит, что все болезни от нервов, кроме одной.
Когда работал  на заводе, на небольшой руководящей должности, с одной стороны начальство шкуру драло и выворачивало наизнанку, причем, чем хуже дела в производстве, тем больше выкручивали и напрягали , и как всегда оказывалось совершенно бессмысленно. С другой стороны некоторые работники в отделе укорачивали жизнь. Работала у меня  одна работница, так когда я видел, что моя Любочка (ее так зовут) порхает как бабочка, вежливая до поноса, и с улыбкой Джоконды на лице, я знал… нужно готовиться к худшему!
Были и другие не менее «талантливые». В результате к пенсии целый букет болячек… И поэтому решение переехать жить в деревню, было не только из-за того, чтоб можно было зарабатывать деньги, хотя и это важно, но еще и по причине здоровья. Что сейчас, после  смены места жительства? – про мигрень забыл, таблетки от давления почти не принимаю,  сердце не беспокоит!
Главная проблема, которая беспокоит меня сейчас это то,что плохо взошел чеснок на огороде!
А вас там большая деревня? Чем местное население занимается?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А вас там большая деревня? Чем местное население занимается?

Деревня не большая, мужики в основном пьют, бабы ковыряются в огородах. Как и за что живут не знаю! Молодежь в основном  уехала.
Изменено: Reflex - 25.04.2017 15:24:58
Все в деревню ...
Слишком много "но", "если" и "как".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
В людей прежде всего.
перечитайте вот этот пост.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19672/messages/message348959/#message348959

Не понятно, что за инвестиции в человека суммой 1-2 миллиона, не зарплата. Это деньги на жильё, на обучение за границей, или может на шопинг для красивых молодых девушек из Египта? Или Вы считаете, что несколько консультаций в месяц от старших товарищей  стоят 1-2 миллиона?
Цитата
CASTRO пишет:
Административно - нет. Для этого есть научно-административные должности - начальник группы, начальник сектора, начальник отдела...
С инженерами административно - да.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не понятно, что за инвестиции в человека суммой 1-2 миллиона
Вероятно сумма складывается из инвестиций времени на выполнение молодым сотрудником поставленных задач, которые могли бы выполнить его более опытные коллеги гораздо быстрее. Время - деньги.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Все в деревню ...

Слишком много "но", "если" и "как".

Самый простой способ сделать работу --- взять и сделать работу. 8)

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Не понятно, что за инвестиции в человека суммой 1-2 миллиона, не зарплата. Это деньги на жильё, на обучение за границей, или может на шопинг для красивых молодых девушек из Египта? Или Вы считаете, что несколько консультаций в месяц от старших товарищей  стоят 1-2 миллиона?

Несколько консультаций старших товарищей не сделают из вчерашного студента учёного.

Ну, давайте посчитаем:

Дано: перспективный студент последнего курса, из которого за 4 года нужно сделать молодого учёного, после чего он начнёт плотно работать над кандидатской.

1) Зарплата: ну, пусть в среднем 15 тысяч в месяц пока он студент (12 месяцев) и 30 тысяч в месяц на 36 месяцев = 1 260 тысяч.
2) Взнос в коллаборацию (5000 CHF,  3 года) = 840 тысяч (в некоторых случаях этого можно избежать)
3) Командировочные расходы на выполнение обязстельств и участие в работе коллаборации (2000 долл в первый год, 5000 долл в каждый последующий) - 940 тысяч
4) Школы, конференции. 1 штука в год. (1300 долл в год) = 290 тысяч
5) Премии, молодёжный годовой грант дирекции (1 раз), матпомощь - 400 тысяч
6) Расходы на предоставление места в общежитии - 300 тысяч

Получаем 4 030 тысяч.  То есть даже больше, чем я Вам изначально назвал. В среднем более миллиона в год. Причём время старших товарищей я сюда даже не стал включать.
Изменено: CASTRO - 25.04.2017 17:28:28
Неужели он совсем не работает? Вы полагаете, что он ничего не делает, и свою зарплату получает зря? Ничего не считает, с приборами не работает, документов не пишет?
Расходы на коллаборацию и командировки, наверное, положены для всех работников.
Общежития платные.
Премии и гранты, как Вы говорили, за нулевой вклад не даются.
В конференциях участвуют все работники, не только молодые. Отличие в том, что молодежь участвует в конференциях для молодых специалистов, "взрослые" - во "взрослых" конференциях.

Остаются расходы на школу (обучение), не так уж велики, плюс матпомощь. И всё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Самый простой способ сделать работу --- взять и сделать работу.
"Зачем"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее