Страницы: Пред. 1 ... 858 859 860 861 862 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
"Время проходит со скоростью одну секунду за секунду для всех наблюдателей".
В вопросу о поразительных совпадениях в нашей жизни.
----------------- 15:54 UTC, 19.02.2019 г., суперлуние --------------

* * *
Барины решают. А мы приспосабливаемся кто как может и кто как хочет.

До конца рабочей смены остаётся немного. Далее --- в отгул. И --- в круиз, на дачу, на шашлыки и покататься на велосипеде.

Всех денег всё равно не заработать.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Не знаю как луна, мы в академиях не обучались, а вот баре имеют вполне отношение к пенсиям и зарплатам ибо это наше , родное, посконное , сермяжное и лапотное.
В связи с чем , музыкальная пауза.


Хорошая песня. Ложится на русское сердце. Когда ко мне друзья из Омска приезжают мы ее поем под соленые огурчики.
Изменено: janmik - 20.02.2019 16:11:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
20.02.2019 г. Стабильность и порядок..
Цитата
В Бельгии 27 человек до сих пор получают пенсию от Германии, которую назначил Адольф Гитлер в 1941 году. Об этом сообщает HLN.
Размер такой пенсии составляет от 425 до 1 275 евро. Их назначили "за лояльность, верность и послушание" людям, которые воевали за Германию во время Второй мировой войны или их наследникам.
Местные власти узнали об этом факте недавно. Они возмущены и считают, что выплаты нужно немедленно прекратить дипломатическим путем.
Но, если разобраться, - в принципе-то, наверное, - всё правильно. Вряд ли сегодняшние  бельгийские власти  правы. Ведь простые кроманьоны-то при чем? Служили, работали, воевали, слушались .. Свою власть, своих работодателей, -  в соответствии и согласно действующей на то время в Германии  <видоизмененной Веймарской>  Конституции.
----------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.02.2019 10:42:00 (Уточнил - <видоизмененной Веймарской> ....)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
в соответствии и согласно действующей на то время в Германии Конституции.
А если конституция детей кушать разрешит?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В Бельгии 27 человек до сих пор получают пенсию от Германии
Кстати, из числа тех, кто был осуждён судом Бельгии за "сотрудничество и военные преступления".
А вот бельгийцам, которых вывозили в Германию на принудительные работы выплачивали после войны  компенсацию всего в 50 евро.
Изменено: eLectric - 20.02.2019 20:15:52
В споре не рождается истина, но убивается время.
Китайский мультфильм про развал СССР (на русском)
https://youtu.be/2_9p346_6oM
Хых. Китайцам СССР  жальче больше чем нам. Ещё бы : большой, сильный, с американцами на равных говорил, первый коммунистический... А у китайцев имперскость и  коммунальсть в крови. Они же первый в мире "железный занавес" забахали, что бы свои свои работали и не жужали и по степям не разбегались  с демократами хунну кумыс пить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет: если конституция детей кушать разрешит?
Насчет кушать в связи с конституциями сведений не имеется, - но насчет, скажем, той же Большой Ретры, - чего уж, - бросали выбракованных же младенцев в пропасть, - и ничего. Как говорится, Закон хотя и суров, но он Закон! Dura lex sed lex.
Примечание:  Правда, как-будто уже  историки опровергли это дело и доказали, что жители древней Спарты на самом деле не сбрасывали слабых и болезненных младенцев со скалы. Что, мол, совсем недавние археологические раскопки, проведенные в районе ущелья, где, по легенде, убивали детей, позволили очистить древних лакедемонян от страшных обвинений.
Но это, думается, не столь и важно уже сейчас. Ведь главное что?  А то, что на протяжении вон сколько столетий общественность-то, в принципе, вполне себе спокойно допускала возможность подобного деяния вообще. В смысле, - вот, а что тут такого? Мол, - приняли такой Закон, - ну и хорошо. В школе мы все это проходили, - и что? Помните, - спокойно же это воспринимали ...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.02.2019 10:58:45
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
В рубрике "интеллектуальное кино", при обсуждении фильма "Чтец", мы уже этот вопрос поднимали.
А вопрос то с сущности простой - можно ли поступиться своими моральными и нравственными принципами в пользу государственных, идеологических и законодательных установок продиктованных политческими требованиями дня?

Кстати, если помните,  Дракон в  фильме Марка Захарова говорит - "я люблю простых людей... но простых..."
Изменено: janmik - 21.02.2019 16:43:39
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Китайцам СССР жальче больше чем нам. Ещё бы: большой, сильный, с американцами на равных говорил, первый коммунистический... А у китайцев имперскость и коммунальсть в крови. Они же первый в мире "железный занавес" забахали, что бы свои свои работали и не жужжали и по степям не разбегались с демократами хунну кумыс пить.
Хочется жить в стране традиций, а не в стране постоянных реформ, при этом оставаясь консерватором. Вроде только к одному чему-то хорошему привыкаешь, а тут рррааааазззз ---- и нововведения.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 858 859 860 861 862 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее