Страницы: Пред. 1 ... 665 666 667 668 669 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы пройдитесь по рынку и найдите дешевле...
Прицениться надо  с таким как Вы аудитором. А то ведь обвините в отсутствии коммерческой жилки и невежестве, как обвиняете Olginoz    
Но повторюсь: где наследство? Союз-м не предлагать. Этого мало, за такую то цену.

Вот смотрите: я выучился в институте, учреждённым Сталиным. Я работаю в институте, построенным Берией. Который питается (пусть и резервно) от ГЭС, построенной в 30х. Пол-города построено зеками товарища Лепилова. А мимо плывут теплоходы по каналу, который тоже построили в 30х.  А за рекой завод, продукция которого открыла новую эру в истории войн, который тоже родом оттуда. Ну не возникает у меня вопросов про наследство. Большая часть имеющихся сейчас в стране фондов - советские.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот смотрите: я выучился в институте, учреждённым Сталиным. Я работаю в институте, построенным Берией. Который питается (пусть и резервно) от ГЭС, построенной в 30х. Пол-города построено зеками товарища Лепилова. А мимо плывут теплоходы по каналу, который тоже построили в 30х.  А за рекой завод, продукция которого открыла новую эру в истории войн, который тоже родом оттуда. Ну не возникает у меня вопросов про наследство. Большая часть имеющихся сейчас в стране фондов - советские.
Напомнило эпичную фразу из опять таки советского кино : в нашем городе в прошлом году было подключено 2700 газовых плит, что ровно на 2700 больше чем было в нашем городе в 1914 году.
За точность цитирования не ручаюсь, это там где Шурик, лоботряса Федю на стройке муштровал.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
 в нашем городе в прошлом году было подключено 2700 газовых плит, что ровно на 2700 больше чем было в нашем городе в 1914 году.

Вы бы лучше статистику глянули...
Цитата
CASTRO пишет:
Вы бы лучше статистику глянули...
Где ж мне взять такую статистику по которой можно было бы сравнить как бы развивалась страна без большевиков с успехами страны советов? Или Вы считаете что не приди большевики к власти страна бы превратилась в выжженную пустыню?

зы "а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний.."
Изменено: janmik - 10.09.2018 23:35:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы бы лучше статистику глянули...
Где ж мне взять такую статистику по которой можно было бы сравнить как бы развивалась страна без большевиков с успехами страны советов? Или Вы считаете что не приди большевики к власти страна бы превратилась в выжженную пустыню?

зы "а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний.."

Так Вы сравнивайте с теми странами, где большевиков не было. Или с постсоветской Россией.
Цитата
CASTRO пишет:
Так Вы сравнивайте с теми странами, где большевиков не было. Или с постсоветской Россией.
С какой именно страной? Румынией? Японией? Гваделупой?
С постсоветской Россией сравнивать не имею возможности, ибо, на мой взгляд, страна еще не совсем вышла из советского периода.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал, что это как раз был несомненный успех советской власти. Намеченные цели были достигнуты быстро и с умеренными потерями.  
Индустриализация в России началась за 20 лет до революции большевиков 17 года, Сталин активизировал процесс, но какой ценой? (как правильно говорит janmik), практически при полном отсутствии иностранных инвестиций средствами достижения цели стали раскулачивание коллективизация и репрессии. Кроме того, для развития экономики (перехода к инновационной) в долгосрочном периоде эта модель управления не эффективна. Чем человек образованнее, тем ему труднее промыть мозги, поэтому был растрачен людской ресурс как в лице рабочих и крестьян, так и людей науки культуры и инженерии...
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал, что это как раз был несомненный успех советской власти. Намеченные цели были достигнуты быстро и с умеренными потерями.  
Индустриализация в России началась за 20 лет до революции большевиков 17 года, Сталин активизировал процесс,  но какой ценой ? (как правильно говорит janmik), практически при полном отсутствии иностранных инвестиций средствами достижения цели стали раскулачивание коллективизация и репрессии. Кроме того, для развития экономики (перехода к инновационной) в долгосрочном периоде эта модель управления не эффективна. Чем человек образованнее, тем ему труднее промыть мозги, поэтому был растрачен людской ресурс как в лице рабочих и крестьян, так и людей науки культуры и инженерии...

Ну, Вы ж сами понимаете, что при царе-батюшке индустриализация далеко не зашла.

Про цену я уже сказал: тогда не было выбора: либо так, либо никак.

Про инновационную экономику - конечно не эффективно. Рывок должен был смениться переходом к более эффективной экономике. Как у того же Китая. Но не сменился. Что и предопределило судьбу СССР.

Про людской ресурс - думаю, совсем мимо. На фоне потерь войны потери индустриализации и коллективизации - капля в море. Цинично, но факт.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Так Вы сравнивайте с теми странами, где большевиков не было. Или с постсоветской Россией.
С какой именно страной? Румынией? Японией? Гваделупой?
С постсоветской Россией сравнивать не имею возможности, ибо, на мой взгляд, страна еще не совсем вышла из советского периода.

Дык с какой хотите.



Изменено: CASTRO - 11.09.2018 08:15:41
Цитата
CASTRO пишет:
Про цену я уже сказал: тогда не было выбора: либо так, либо никак.
выбор все же был, был выбор, он всегда есть.

Цитата
CASTRO пишет:
Про людской ресурс - думаю, совсем мимо. На фоне потерь войны потери индустриализации и коллективизации - капля в море. Цинично, но факт.

Вы хотите рассматривать итоги Второй Мировой для СССР отдельно от процессов экономических и политических происходящих в то время в СССР? А это корректно?
Цитата
CASTRO пишет:
Рывок должен был смениться переходом к более эффективной экономике.

Кому должен? В Китае все же ситуация и политическая и экономическая немного другая сложилась  к 80-ым годам XX столетия, чем в СССР, ну скажем к пятидесятым. Да и фон был другой, то бишь мир.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 665 666 667 668 669 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее