Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 973 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
andyudol пишет:
У вас же вроде изобретения есть? Если да, то для ветеранства достаточно двух штук.
Откуда информация? Увы не два, одно старое изобретение и несколько авторских свидетельств на ПО. И несколько давних публикаций.
Сегодня спрашивала на работе, говорят, только стаж нужен.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
andyudol пишет:
У вас же вроде изобретения есть? Если да, то для ветеранства достаточно двух штук.
Откуда информация? Увы не два, одно старое изобретение и несколько авторских свидетельств на ПО. И несколько давних публикаций.
Сегодня спрашивала на работе, говорят, только стаж нужен.

Из темы про авторские права на ПО. Я ветеран труда как раз именно потому, что у меня два изобретения. Мой друг тоже.
Цитата
andyudol пишет:
Из темы про авторские права на ПО. Я ветеран труда как раз именно потому, что у меня два изобретения. Мой друг тоже.
Я не об этом. Откуда известно, что могут учитываться изобретения для ветеранства.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
andyudol пишет:
Я не об этом. Откуда известно, что могут учитываться изобретения для ветеранства.

Ну лично я узнал от этого друга, ему тоже кто-то подсказал. А дальше я пошёл в соцзащиту, показал авторские и оказалось, что да, действительно — я ветеран.
А вчера посмотрел в инете, ссылок много, запоминать не стал, — оказывается, условие — это именно авторские свидетельства. Они типа приравниваются к грамотам, наградам и т. д. Патенты ветеранства не дают.
С 14го года, вроде, поменялись правила в сторону ужесточения.
Я оформлял в 15 или 16.
Ничего не поняла.
https://lgotypro.ru/lgoty-veteranam-truda-krasnojarskogo-kraja/
Вроде бы ветеранство дают только по стажу. Льготы не всем ветеранам края дают?
Цитата
Итак, для получения региональной субсидии у гражданина должны иметься, кроме определенного стажа, ордена, медали, отличительные знаки, благодарности или грамоты, утвержденные Постановлением Правительства и подтверждающие владение документы.
Значит мне ничего не светит?
Я дилетант, но не альт!
Пенсионерам будет только хуже.
Из справки о состоянии лицевого счета следует, что несмотря на то, что отчислений в ПФ за 1-й квартал 2018 года переведено больше 164583.19 руб, число баллов за 1-й квартал 1.612 меньше, чем было в прошлом 2017 году - 1.869, в прошлом году в ПФ было переведено 163712.38 руб.
Я дилетант, но не альт!
Услышала от соседки байку, что у кого садовый домик на фундаменте, с него будут брать налоги. Разве можно постоянно жить в доме, где нет питьевой воды? Туалет во дворе, а бани совсем нет. Домик не утепленный, окна с одинарными стеклами, местами в дырках. Зимой не натопишь. Разве можно в нем жить?  Сосед сказал, что фундамент под домиком надо снести. Но фундаменты строят и под сараями и даже под заборами. За сараи и заборы тоже налоги платить? Бред какой-то очередной с налогами.
Я дилетант, но не альт!
Интересно сравнить с зарубежным опытом.

В среднем по странам "большой семёрки" мужчина живёт на пенсии 12 лет, а женщина - 19.

Если эти цифры перенести на Россию, то, исходя из текущей ожидаемой продолжительности жизни (68 и 78) получается, что пенсионный возраст для женщин нужно поднять до 59 лет, а для мужчин понизить до 56...
Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 973 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее