Страницы: Пред. 1 ... 563 564 565 566 567 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Так ведь, когда не голосуют, то делают это не за кого-то конкретно и пропорции не нарушают
Бабушки пошли и проголосовали все как одна за Путина. Молодежь принципиально осталась дома и, увы, не проголосовала против - пропорция не нарушена?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Молодёжь может "ковать" новые (голосовательные)кадры (не отвлекаясь на ерунду).
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Бабушки пошли и проголосовали все как одна за Путина.
Бабушки и дедушки часто голосуют за коммунистов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне при этой жизни щас тоже выгодна нынешняя (путинская) стабильность (в том числе ценности деженежных накоплений).
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Все тетки на лечене рассчитывают, что б , значит, на больничных сидеть и кто то вместо них работал, чо б им лекарства предоставлял, койки больничные обслуживал и тепло в палату давал и сиделка там же была.
"Упаси меня боже" попадать в больницу по любой причине, я лучше буду на работу ходить. Врачи до сих пор не смогли поставить диагноз Наташе, лечат сами не знают от чего.  Сделали УЗИ, ренген, осмотрели - ничего не определили. Нашли огромное количество лейкоцитов, явно идет воспаление, но какого органа понять не могут. Боль то стихает, то приступы повторяются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Мне при этой жизни щас тоже выгодна нынешняя (путинская) стабильность (в том числе ценности деженежных накоплений).
У меня накоплений мало, мне маленькая путинская пенсия да ещё с будущим повышением пенсионного возраста совсем не выгодна. Все знакомые женщины, у которых возраст приближается к 55 в ужасе от повышения пенсионного возраста. Они хотят на пенсию прямо сейчас. Некоторым уже сил нет работать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Бабушки пошли и проголосовали все как одна за Путина. Молодежь принципиально осталась дома и, увы, не проголосовала против - пропорция не нарушена?
Минуточку. А какие основания считать, что не голосовавшие принципиально как-то относятся хоть к какому-то кандидату? Они не голосуют, потому что так относятся к самому факту голосования, всё равно за какого кандидата.
Сейчас чаще не голосуют по таким соображениям:
- не вижу большой разницы между кандидатами и смысла голосовать нет.
Это в "правильной" демократии. Однако, это система с обратной связью. Если в результате множественного пофигизма в стране неудачный правитель, то на следующих выборах явка повышается. Вот не помню, в последних выборах в США явка увеличивалась ли.
- Всё равно победит мой (не мой) кандидат и смысла голосовать нет. Это в "неправильной" демократии, и обратной связи нет. Хороший или плохой правитель, это на стратегию поведения - голосовать или нет, не влияет.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Все знакомые женщины, у которых возраст приближается к 55 в ужасе от повышения пенсионного возраста. Они хотят на пенсию прямо сейчас. Некоторым уже сил нет работать.
Вспоминаю советские годы, когда женщины перед пенсией валом шли на трудные и вредные работы.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Сейчас чаще не голосуют по таким соображениям:
У тех кто не приходит есть ещё такие соображения:
"Бесполезно, мой голос один из миллионов, и ни на что не повлияет."
"Мне никто не нравится, а пункта "против всех" нет."
и даже "я занят, надоели."
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Вспоминаю советские годы, когда женщины перед пенсией валом шли на трудные и вредные работы.
Чтобы перетерпеть 1-2 года перед пенсией и заработать пенсию побольше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 563 564 565 566 567 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее