Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 973 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
И с общинно-стадным инстинктом в той или иной мере боролись всегда, но особенно активно именно в самом начале.
В самом начале на волне восторга, что всегда вызывает некоторую неадекватность, боролись со всем подряд. Этот период можно не учитывать. Когда же Советская Власть немного окрепла и протрезвела, начала руководствоваться более меркантильными мерками и тут население с общино-стадным инстинктом ей не могло не нравится ибо хорошо управляемое. Ну а то что там в лозунгах кричали и на словах призывали - не очеь интересно.

Боролись основательно - всеобщей грамотностью. Это вам не хухры-мухры :)
Цитата
CASTRO пишет:
Подозреваю, что северо-корейское общество не очень похоже на советское.
Похоже, с поправками на национальную самобытность. Одна отливка и форма одна
Изменено: janmik - 05.03.2018 21:06:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Боролись основательно - всеобщей грамотностью. Это вам не хухры-мухры
Ну грамотность грамотностью. Не дураки же - хотели построить конкурентноспособное общество. Но одна грамотность ничего не дает.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И что предложили? Ничего. Нонсенс. Bred of sive coble. Funk.
ВЕТЕР прав, тема исчерпала себя, тему надо закрывать.
Я дилетант, но не альт!
Можно (умеючи)просить не только чужие советы, но и сразу деньги, товары, услуги.
Цитата
janmik пишет:
Феменистки! Ау!
Вот я ждал, ждал, но никто не набросился на сексиста. Нет Веры Холодной.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Да просто никто не поверил
;)
Это вам Электрик надо было во время научных споров все время сообщать что-то типа женщина ...думать не может.....
А то мы как-то обмениваемся спокойно информацией без всяких подобных спецэффектов полгода, Электрик всегда в споре честно говорит исключительно по делу и вдруг он решил заявить о мужском шовинизме, без всякой предварительной подготовки аудитории к полной смене личности
:)
В общем Станиславский не одобрил бы.
Изменено: Лилия Шаройко - 06.03.2018 10:54:31
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
вдруг он решил заявить о мужском шовинизме
Причем:
1- Совершенно искренне
2- Вовсе не имея ввиду мужской шовинизм.
Мне кажется известным тот факт, что на некоторые работы желательно приглашать именно женщин. На этих работах предпочтительные качества - старательность и аккуратность. Мужчины, обычно, менее к этому способны.
Однако парадокс в том, что исполнительность, старательность и аккуратность часто противоречат инициативности и риску.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
На этих работах предпочтительные качества - старательность и аккуратность.
Ну есть такое конечно.
Физиологию никто не отменял. Вообще есть целые научные работы психологов объясняющие разницу в поведении в связи с функциями на протяжении тысяч лет типа защиты жилища с одной стороны и сохранения очага с другой. И базирующихся прямо на физиологии.
Это не отменяет когнитивных способностей, просто они отличаются, у нас например с мужем полный патриархат, но без всякого конфликта.
И в бизнесе всегда были его идеи по общей стратегии, а я создавала тактические решения в конкретных ситуациях. Он иногда сворачивал полностью направления видя, что в рамках общих тенденций в городе или в стране нужно это прекращать(например тенденции цен на недвижимость), а я спорила - я же так хорошо разработала тактику и ясно вижу как у меня все прекрасно вот здесь в этой точке, я уже со всеми договорилась, стока сил потратила, столько всего нашла...... Ну в общем это классика. Это как раз использование естественных свойств и особенностей мужского и женского типа ума.

У мужчин отрицательные качества(просто побочные эффекты типа мышления) победа любой ценой, доказать что ты прав важнее самой истины, не признаем ошибок и т.п. но такие вещи и у женщин встречаются
У женщин проблемы противоположные - соглашаемся из соображений чтобы не поссориться тоже в ущерб истине, постоянно меняется мнение, тактика важнее стратегии ну и т.п.
Изменено: Лилия Шаройко - 06.03.2018 11:45:49
Цитата
eLectric пишет:
Однако парадокс в том, что исполнительность, старательность и аккуратность часто противоречат инициативности и риску.
Но можно и не противоречить начальнику, а стараться хорошо выполнять его план (т.е. спорить не с начальником, а с теми трудностями, которые возникают при выполнении плана).
Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 973 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее