Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 554 555 556 557 558 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Есть вещи, которые мы изменить не можем. Место рождения, родителей, учителей,  место жительства и учебы в детстве, разные социальные связи, наличия образовательных учреждений, наличия мест работы.
Первые две - не можем. Остальные - запросто.
Окружающей средой определено гораздо больше, чем Вам кажется.
Вы не осознаете, думаете, что это Ваш выбор, а выбора-то не много, или вообще нет.
Вы получили квартиру, отремонтировали, теперь никуда не денетесь, будете в ней жить всю жизнь.

Ну так свою окружающую среду Вы сами и определяете. Как это не мой выбор? У меня был выбор в каком институте и в какой стране мне работать. Внутри института я сам выбирал себе научный коллектив, научного руководителя и род деятельности. Что касается квартиры, то она, конечно, временная. У меня жена, набираясь опыта в ремонте, уже прикидывает, как в следующей квартире всё сделать лучше. :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не получили, а купили. Продать и переехать никто никогда не запрещает, и довольно странно, что вы все время пытаетесь мерить других по себе.
Тем хуже. Ипотеку придется выплачивать не меньше 10 лет. Пока выплачивается ипотека, Вы прикреплены к своему месту работы на долгие годы зарплатой, которая считается высокой, и процентами, которые частично погашает предприятие.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам уже неоднократно говорили, что проблема с вашей пенсией - это проблема вашей финансовой неграмотности.
Нет, это проблема зарплаты, и пенсионной системы.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Что касается квартиры, то она, конечно, временная. У меня жена, набираясь опыта в ремонте, уже прикидывает, как в следующей квартире всё сделать лучше.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Тем хуже. Ипотеку придется выплачивать не меньше 10 лет.
Ольга, очень вас прошу  - прекращайте писать белиберду. Вы прожили всю свою жизнь на одном месте и даже не пробовали сделать ни шагу в сторону. Ваши рассуждения настолько оторваны от реальности, что хоть стой, хоть падай.
Цитата
Нет, это проблема зарплаты, и пенсионной системы.
И снова вы - жертва. Снова у вас виноват кто-то другой, но только не вы. Жесть.

Пожалуй, тему действительно пора снести к чертям.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
У меня жена, набираясь опыта в ремонте, уже прикидывает, как в следующей квартире всё сделать лучше. :)
Норовит создавать прибавочную стоимость 8)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Что касается квартиры, то она, конечно, временная. У меня жена, набираясь опыта в ремонте, уже прикидывает, как в следующей квартире всё сделать лучше.
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Ольга, я за 20 лет только в России сменил 6 адресов. А уж если командировки учитывать, то думаю, десятки три ещё прибавить придётся. Мне дом там - где мой ноутбук и подушка :-)
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, я за 20 лет только в России сменил 6 адресов. А уж если командировки учитывать, то думаю, десятки три ещё прибавить придётся. Мне дом там - где мой ноутбук и подушка
Я за свою жизнь тоже сменила 7 адресов. С командировками и поездками ещё около десятка. Но это не важно, дом есть дом.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И снова вы - жертва.
Я не жертва, я активатор преобразований.
Я дилетант, но не альт!
А что жесть? Обычный очаровательный продукт советской системы, обо всем должно думать государство а я просто винтик в машине. В Южной Корее работодателям дают очень хорошие льготы и даже вроде какие-то неплохие денежные компнсации выплачивают за то что бы они брали на работу северо-корейских беженцев. И даже несмотря на это у этих самых беженцев проблемы с трудоустройством и встраиванием в социум. Брать их никто не хочет, да и надолго они на работе не задерживаются. Потому как отличаются полной безъинциативностью, сидят и ждут когда придут и скажут что им делать, при малейшей нестндартной ситуации становятся в тупик и ждут указаний. И вообще сидят дома, ждут когда кто-то придет и за них все решит и сделает , а так как этого не происходит то очень обижаются на государство, систему, окружающих. И всякие адаптационные социальные центры помогают плохо ибо это впитано с молоком матери, как маугли из леса всю последующую жизнь не могут научиться ходить на двух ногах и говорить. И не поймет уже Ольга ничего, так и проведет свою жизнь в аквариуме своих мировозрений за стеклом от реальности. Жертвы октябрьского эксперемента, социалные инвалиды.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
И не поймет уже Ольга ничего, так и проведет свою жизнь в аквариуме своих мировозрений за стеклом от реальности.
Вы ни сделать, ни предложить ничего не можете.
Только бла-бла-бла.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 554 555 556 557 558 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее