Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 255 256 257 258 259 ... 969 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А так же те, которые могут предложить как исправить ситуацию.

Велосипед изобретён. Пример? Западная Европа,, та даже Туркмения.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А так же те, которые могут предложить как исправить ситуацию.
Цитата
starik8star пишет:
Велосипед изобретён. Пример? Западная Европа, та даже Туркмения.
В данном случае необходимо идти по пути улучшения качества товара. А в перспективе --- улучшение качества жизни.

Пример --- Япония, Сингапур, Швейцария, Лихтенштейн и Люксембург (отнюдь не полный перечень стран).

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Цитата

Ну а что Вам ответить?
Olginoz пишет:
Вы можете порекомендовать мне, что читать.

И всё-таки, Вы бы как поступили?

Я? Я не теоретик и с гравитацией не связан. Во всяком случае, в научном плане :)

Но, думаю, что стартовый комплект один - курс матанализа (Кудрявцев, например) и задачник Демидовича. Задачник перерешать полнрстью.

Я б работал на новом месте.
Цитата
CASTRO пишет:
Но, думаю, что стартовый комплект один - курс матанализа (Кудрявцев, например) и задачник Демидовича. Задачник перерешать полнрстью.
Матанализ вспомнить полезно, мы учились по лекциям и, кажется, по учебнику Фихтенгольца.

У-у-у 5000 задач решать, - круто. Это такие требования к теоретикам?
5000 ошибок в программе могу исправить.
5000 задач решать - сколько же времени их решать? !
И Вы их все решали?

Не помню, чтобы мы на физфаке много задач решали, лекции помню.
Цитата
CASTRO пишет:
Искать затруднительно. Мне уже немного осталось.
И надбавка идет за непрерывный стаж работы на предприятии.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:...необходимо идти по пути улучшения качества товара.
Вот именно. Товар должен быть не просто хорошим, а самым лучшим. Тогда зарплата будет высокая и пенсии тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вообще-то "помню" должно смещаться в сторону решения задач. Поскольку лекции дают отчасти организационное представление, а понимание именно решение задач.
А как можно мало решать задач на физфаке?

Вообще-то Олгиноз становится на ложный путь теоретических изысканий с конечной целью публикации своего труда. Гораздо проще перевести  исследования в практическую плоскость. Часто бывает, что ошибки в теории происходят таким образом, что всё-равно становится возможным наблюдать предсказываемый  тот или иной новый эффект.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
Olginoz пишет:

Это лишь говорит о качестве обучения в Вашем ВУЗе.

У нас на каждый семестр издавался задавальник, где были списки задач с указанием сроков, когда эти задачи должны быть решены. По общей физике график сдачи был еженедельный, по остальным математическим и физическим дисциплинам - 2 или 3 раза в семестр. Задач было много. Пл физике за семестр - несколько сотен. По теорфизике - несколько десятков, по математике - ближе к тысяче. Не сдавший задачи к устным экзаменам не допускался.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Искать затруднительно. Мне уже немного осталось.

И надбавка идет за непрерывный стаж работы на предприятии.

В пределах предприятия.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вообще-то "помню" должно смещаться в сторону решения задач. Поскольку лекции дают отчасти организационное представление, а понимание именно решение задач.
А как можно мало решать задач на физфаке?
Так было. И я тратила по 4 часа в день на дорогу туда и обратно, на переполненных битком автобусах через весь Красноярск.
Страницы: Пред. 1 ... 255 256 257 258 259 ... 969 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах