Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
в решении уравнения Шредингера для трехмерной ямы, наверное, наделаю ошибок, с плоской волной и сведением к одномерному случаю вроде понятно.
Исходя из представления Общей функции об уровнях математической плотности поля, Волновая функция приобретает физический смысл.
Изменено: Алексей Трофимов - 15.10.2017 10:39:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кто мог представить, что так "круто" будет развиваться тема "О пенсиях и зарплатах"?!
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

в решении уравнения Шредингера для трехмерной ямы, наверное, наделаю ошибок, с плоской волной и сведением к одномерному случаю вроде понятно.
Исходя из представления Общей функции об уровнях математической плотности поля, Волновая функция  приобретает физический смысл  в указанном ракурсе.
Нет, это не та функция.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, это не та функция.
Имеется в виду корректировка понятия волновая функция именно Шрёдингера.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.10.2017 15:51:15
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
starik8star пишет:
Кто мог представить, что так "круто" будет развиваться тема "О пенсиях и зарплатах"?!

Только те, кто может предложить идею параллельных рынков. То есть когда проходит конкуренция между производителями и потребителями товаров, работ и услуг.

А так же те, которые могут предложить как исправить ситуацию. :idea:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет: Если Вы знаете без учебника, как свернуть тензор и решить уравнение Шрёдингера для трёхмерной потенциальной ямы...
.
Все это знают с учебником. Тургенев писал - Аркадий, не говори красиво.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Черт, опять эта клоунада.  CASTRO, ответа не будет?  
Тогда мне здесь тоже делать больше нечего.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Если Вы знаете без учебника, как свернуть тензор и решить уравнение Шрёдингера для трёхмерной потенциальной ямы - у Вас есть некоторый шанс. Если нет - то несколько годиков Вам придётся потратить на предварительную подготовку. Ну, это, конечно, если не работать и забросить дачу.
Как свернуть тензор знаю, но в решении уравнения Шредингера для трехмерной ямы, наверное, наделаю ошибок, с плоской волной и сведением к одномерному случаю вроде понятно. Хотя, можно представить, как суперпозицию плоских волн.

Я так и думаю, что мне понадобится с работы уволиться и потратить несколько годиков на подготовку.  С дачей будет видно, полгода зимой и так дачей не занимаюсь, а летом все равно отдых нужен со сменой деятельности, не каждый день же полгода летом в земле копаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Черт, опять эта клоунада.  CASTRO, ответа не будет?  

Тогда мне здесь тоже делать больше нечего.



Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:



Если Вы знаете без учебника, как свернуть тензор и решить уравнение Шрёдингера для трёхмерной потенциальной ямы - у Вас есть некоторый шанс. Если нет - то несколько годиков Вам придётся потратить на предварительную подготовку. Ну, это, конечно, если не работать и забросить дачу.
Как свернуть тензор знаю, но в решении уравнения Шредингера для трехмерной ямы, наверное, наделаю ошибок, с плоской волной и сведением к одномерному случаю вроде понятно. Хотя, можно представить, как суперпозицию плоских волн.



Я так и думаю, что мне понадобится с работы уволиться и потратить несколько годиков на подготовку.  С дачей будет видно, полгода зимой и так дачей не занимаюсь, а летом все равно отдых нужен со сменой деятельности, не каждый день же полгода летом в земле копаться.

Ну а что Вам ответить?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну а что Вам ответить?
Вы можете порекомендовать мне, что читать.

Спрашивать у Вас совета, когда мне лучше пойти на пенсию, довольно таки глупо.
У меня целый ряд аргументов, чтобы пойти на пенсию, и столь же весомых, чтобы не ходить.  

Причины, чтобы пойти на пенсию прямо сейчас:
1. Освободить время для занятия физикой, и поправить здоровье.
2. Слабое здоровье сейчас. Хронический кашель в течение последнего года, причина - постоянные инфекции ОРВИ на работе, даже летом. Как следствие, повышенное давление, головная боль, слабость, одышка при быстрой ходьбе и плохое самочувствие. Зимой в морозы трудно ходить на работу по улице.
3. Угроза осложнений в будущем:  пневмония, возможен даже инфаркт или инсульт. Двое наших сотрудников пенсионного возраста после продолжительного кашля получили инсульт, один скончался, другой находится в больнице, по диагнозу мозг не восстановится.
4. Большая скука на работе. Нет морального удовлетворения результатами труда.
5. Угроза плохой пенсионной реформы с повышением пенсионного возраста.

Причины, чтобы не пойти на пенсию:
1. Слишком маленькая пенсия, нужно работать дальше, чтобы накопить баллы и она хоть немного увеличилась. Можно сэкономить на не оформлении пенсии.
3. Накопить с зарплаты некоторую сумму денег.
2. В конце года ожидается 13-я зарплата, глупо её не получить. Нужно доработать хотя бы 2 месяца до конца года.
3. Программа дополнительной накопительной пенсии заканчивается через год. Государственное софинансирование добавит к перечисленным за год 12 тыс. руб. 4-х кратную сумму - 48  тыс. руб. Не много, но все равно деньги.
4. Наши сотрудники могут не справиться с доработкой моего ПО в следующем году. Это будут уже их проблемы.

И всё-таки, Вы бы как поступили?
Изменено: Olginoz - 15.10.2017 07:54:22
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А так же те, которые могут предложить как исправить ситуацию.

Велосипед изобретён. Пример? Западная Европа,, та даже Туркмения.
Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее