Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 972 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Владимир пишет:
Можно вспомнить непрерывный и общий стаж, что давало перспективу на большую пенсию.

И другие условия, которые просто выкинули, как будто работали на другую страну.
Да.  
Можно вспомнить, что в СССР годы учебы в ВУЗе входили в трудовой стаж. А сейчас даже работу на полставки лаборанта во время учебы из стажа исключили.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Reflex пишет:
Если речь о нашей России - матушке, то финансовые элиты это  не более чем ОПГ! ИМХО.
Да Россия, на данный момент времени, никто и звать её никак в сфере финансовых элит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Можно вспомнить, что в СССР годы учебы в ВУЗе входили в трудовой стаж. А сейчас даже работу на полставки лаборанта во время учебы из стажа исключили.

Блин, вот что я искренне ненавижу, так это позицию, когда человек социальную холяву хочет как в СССР, а вместе с тем и противоречащие ей западные блага...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Блин, вот что я искренне ненавижу, так это позицию, когда человек социальную холяву хочет как в СССР, а вместе с тем и противоречащие ей западные блага...
Не стройте иллюзий, никогда не было и не будет у народа в России западных благ. Раньше было хотя бы хорошее отношение к людям, выражающееся в виде социальной справедливости, а сейчас и его нет.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Господи, насколько  же легко человеку легко  дерьмом набить. И чем более нелепым оно будет, тем исковое будет верить. Кто там из теологов дремучего прошлого сказал - верую ибо абсурдно. Прав на сто процентов мужик был.

Похоже, что в силу своей молодости вы не видели и не знаете как растаскивали заводы и фабрики в конце 80х и, особенно, в 90х. Тогда появилось такое понятие как откат. Так вот , этими самыми откатами и банальным воровством разорили, вполне успешные заводы. Вы не знаете какие складские запасы дорогостоящих материалов, в том числе редкоземельных, были на складах заводов военпрома! - все "испарилось".И все это происходило на моих глазах - с 1989 по 1996 я работал нач. отдела маркетинга на большом заводе, так, что знаю проблему не со стороны!
Изменено: Reflex - 19.07.2017 16:10:35
Цитата
Reflex пишет:
Похоже, что в силу своей молодости вы не видели и не знаете как растаскивали заводы и фабрики в конце 80х и, особенно, в 90х. Тогда появилось такое понятие как откат. Так вот , этими самыми откатами и банальным воровством разорили, вполне успешные заводы. Вы не знаете какие складские запасы дорогостоящих материалов, в том числе редкоземельных, были на складах заводов военпрома! - все "испарилось".И все это происходило на моих глазах - с 1989 по 1996 я работал нач. отдела маркетинга на большом заводе, так, что знаю проблему не со стороны!
Воровал и растаскивал кто? Американцы с европейцами? Сейчас что не так что ли?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Раньше было хотя бы хорошее отношение к людям, выражающееся в виде социальной справедливости, а сейчас и его нет.

Зато никто не мешает на работе балду пинать...
Цитата
Reflex пишет:
Похоже, что в силу своей молодости вы не видели и не знаете как растаскивали заводы и фабрики в конце 80х и, особенно, в 90х. Тогда появилось такое понятие как  откат . Так вот , этими самыми откатами и банальным воровством разорили, вполне успешные заводы. Вы не знаете какие складские запасы дорогостоящих материалов, в том числе редкоземельных, были на складах заводов военпрома! - все "испарилось".

Риторический вопрос.

Где было охрана предприятия на тот момент? Не может быть, чтобы В С Е охранники (сторожа, контролёры, вахтёры и другие сотрудники службы охраны или безопасности предприятия) находились в караульном помещении и отдыхали лёжа на топчанах.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Воровал и растаскивал кто? Американцы с европейцами? Сейчас что не так что ли?

Они платили, а воровали свои-родимые!
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Reflex  пишет:

Похоже, что в силу своей молодости вы не видели и не знаете как растаскивали заводы и фабрики в конце 80х и, особенно, в 90х. Тогда появилось такое понятие как  откат . Так вот , этими самыми откатами и банальным воровством разорили, вполне успешные заводы. Вы не знаете какие складские запасы дорогостоящих материалов, в том числе редкоземельных, были на складах заводов военпрома! - все "испарилось".

Риторический вопрос.

Где было охрана предприятия на тот момент?   Не может быть, чтобы В С Е охранники (сторожа, контролёры, вахтёры и другие сотрудники службы охраны или безопасности предприятия) находились в караульном помещении и отдыхали лёжа на топчанах.  
Вы как с Луны свалились! Воруют по разному - одни с феней и фомкой, другие в белых воротничках, со всеми , правильно оформленными документами и.т.п. Если например, твердосплавный порошок стоит 100 тыс.долларов, а продавали за одну! тысячу, естественно за кордон,то разницу в 99 тыс. ложили себе в карман. Вы думаете, что при том бардаке, который тогда был в стране, кто то разбирался, что и сколько стоит?!
Изменено: Reflex - 19.07.2017 17:53:05
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 972 След.
Читают тему (гостей: 14, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее