Страницы: Пред. 1 ... 805 806 807 808 809 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Взнос 2013 года и не должен индексироваться. Ольга Степановна, не надо считать, что все вокруг Вас дураки, а Вы одна умная. Просто разберитесь уже в методике.
Не надо считать, что все вокруг умные, я одна дура.
Разобралась - инвестиции. ПК индексируется не  ростом инфляции или цен, а на проценты, полученные в виде дохода от инвестиции, Поэтому коэффициенты индексации ПК отличаются от коэффициентов индексации выплачиваемых пенсий. Инвестируется не взнос предыдущего года, а ещё на год раньше полученный взнос, который в предыдущем году дает известный процент.  В 2013 году инвестиция была включая взнос 2012 года, взнос 2012 года умножается  на коэффициент от инвестиции, полученный в 2013 году. В 2014 году,  инвестиции взноса вклада от 2013 года не было, но для пенсионного фонда это странно. Я думала, что пенсионный капитал инвестируется всегда, как только он передан в фонд, и в нем хранится. Может быть, взноса вклада от 2013 инвестировался в 2014 году, но процент не учтен? Это нехорошо.

Почему в расчетах периода до 2002 года не учтен первый коэффициент 1,307 (произведение коэффициентов дает 5,61), а учтен второй 1,177 (произведение 4,29)?
В примере http://trudprava.ru/base/pension/860 учтен именно первый коэффициент, так же как и у меня. Смотрите в примере предпоследнюю таблицу, год 2001.
Я пересчитала, суммарное число баллов за 30 лет 128, а не 111, как в справке.
Получилось больше на 17 баллов, это плюс 1377 руб к пенсии в 2018 году.

Кроме того, пенсионный калькулятор не учитывает наш районный коэффициент 1,3, на который должна умножаться фиксированная часть пенсии, по закону. Это дает ещё 1494 руб. к пенсии.
Тогда моя пенсия должна быть выше на 2871 руб, по сравнению с тем, что считает пенсионный калькулятор из личного кабинета ПФРФ. (Калькулятор насчитывает 17 тысяч)

Расчет в  Excel
Изменено: Olginoz - 23.11.2018 21:08:42
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Разобралась
...
Инвестируется не взнос предыдущего года, а ещё на год раньше полученный взнос,

Молодец
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Разобралась
...
Инвестируется не взнос предыдущего года, а ещё на год раньше полученный взнос,
Молодец
Спасибо.  :)  Я ожидала опять какой-нибудь казус.
Хорошо бы ещё проверить расчёт до 2002 года. У вас наверное в личной справке о состоянии лицевого счета этого раздела нет. Вы не разбирались?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я добавила пояснение о стаже в сообщении 8102, сейчас там есть всё необходимое для проверки.

Меня смущает то, что я учла 4 полных месяца стажа в ИЯФ, но в справке о состоянии лицевого счета ПФРФ ничего об этом не написано. Без этих 4 месяцев в правом столбце получается  110,128 баллов, а не 111. Но даже с 4 месяцами совпадение не точное, в справке написано 111.294, а у меня посчиталось 111,212.

Я думаю, что правый столбец не правильный, а правильный левый, в котором посчитано 128,85 баллов за 30 лет.  
Справка о состоянии лицевого счета содержит ошибку.

Проверьте меня, пожалуйста.
Изменено: Olginoz - 24.11.2018 16:07:30
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Узнавала в местном управлении ПФРФ. Оказывается, в Железногорске районный коэффициент 1.3 распространяется только на зарплату, а к пенсии не относится.  :(

Объяснили тем, что ЗАТО не то же самое, что местность, приравненная к условиям Крайнего Севера, поэтому закон о применении районного коэффициента к накопительной части пенсии у нас не действует.    

Я боюсь идти к ним спрашивать со своим расчетом, а то как бы ещё в меньшую сторону баллы не насчитали.

:cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пересчитала сегодня баллы - наконец-то! Получилось точно, как в справке о лицевом счете.
Так как районный коэффициент 1.3 г. Железногорска не учитывается в расчете пенсии, в расчете до 2002 года нужно было заменить коэффициент 1.4 на 1.2, убрать ещё не учтенные 4 месяца работы в ИЯФе и исправить ссылку на ячейку с расчетом баллов за период 2002-2014 год (была ссылка на другую ячейку предыдущего расчета с ошибкой, с 60 баллами вместо 53).
Сейчас пенсия близка к тому, что дает пенсионный калькулятор.  
Мало пенсии, однако. Работать придётся.  :cry:
Несправедливо с нами поступили, районный коэффициент ЗАТО надо было учесть.
Слишком жесткое ограничение отношения зарплаты к средней зарплате по РФ, не более 20%. Вклад начиная от советского периода до 2002 года у многих пенсионеров из Железногорска совсем не зависит от размера зарплаты. Плюс добавка к фиксированной части пенсии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Несправедливо с нами поступили, районный коэффициент ЗАТО надо было учесть.
Не с вами одними ... И всегда в таких случаях говорят, - мол, такова жизнь. Уже как-бы и привыкли.  :|
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
CASTRO наконец-то понял, что я молодец, "гнобить" меня не за что, взять к себе нельзя, и ушёл. БФ тоже ему надоел, тема закрыта.
Мне очень жаль, я с ним подружилась, несмотря ни на что.
CASTRO, возвращайтесь, пожалуйста!
Создайте здесь свою тему о частицах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Не с вами одними ... И всегда в таких случаях говорят, - мол, такова жизнь. Уже как-бы и привыкли.
Не привыкну. Ругаться хочется, но воспитание сдерживает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
БФ тоже ему надоел
А кто такой БФ?
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 805 806 807 808 809 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее