Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так захотите и научитесь.
Бизнесом заниматься не хочу. Я от природы человек честный, открытый и жалеющий несчастных бедных, наживаться за их счет не могу.
Вот и всё, на этом кончились Ваши возможности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так захотите и научитесь.
Бизнесом заниматься не хочу. Я от природы человек честный, открытый и жалеющий несчастных бедных, наживаться за их счет не могу.
Вот и всё, на этом кончились Ваши возможности.

А любой, кто занимается бизнесом, - бесчестный злобный жулик?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
Весьма интересные примеры. Спасибо. однако не зря призывают не бояться и выходить время от времени из так называемой зоны комфорта, что бы глянуть - а что там происходит.
Выходить из зоны комфорта не страшно, если есть прочный тыл, чтобы всегда можно было вернуться обратно. Собственно, я сейчас в отпуске живу вне зоны комфорта, если поймете, конечно.

Блин, так может перед Вами ещё и красную ковровую дорожку расстелить?
Цитата
Olginoz пишет:
Выходить из зоны комфорта не страшно, если есть прочный тыл
Фраза содержит взаимоисключающие параграфы. Прочный тыл может быть только в зоне комфорта. А выходить за неё страшно, в той или иной степени, наверно всем.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
МНе нравится читать и смотреть про мореплавателей времен великих открытий и про пиратов. Вот кто выходил из зоны комфорта, так выходил. Бросить пусть бывало и тяжелую и полуголодную, но привычную и понятную жизнь дома и переться черти знает куда черти знает зачем, на деревянной штуке пятьдесят шагов в длину и двадцать в ширину. А кругом романтика аж дух захватывает,:вода и вода, которую даже пить нельзя, населенная всякими страшными и неизвестными чудовищами в глубинах и ,частенько враждебнонастроенными другими деревянными штуками с пушками и ядрами, на поверхности, скученность, тяжелая и опасная работа с парусной оснасткой, цинга, шторма, на обед гнилая солонина с червями и протухшая вода разбавленная ромом что бы её хоть как-то можно было пить. А впереди ничего осязаемого, кроме мечты однажды поднять хороший куш и открыть дома какую-нибудь харчевню, что бы встретить старость в тепле и уюте.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
я сейчас в отпуске живу вне зоны комфорта, если поймете, конечно.
Не понял. Вы кажется не понимаете что такое зона комфорта.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Olginoz:
Цитата
Бизнесом заниматься не хочу. Я от природы человек честный, открытый и жалеющий несчастных бедных, наживаться за их счет не могу.
Я предполагаю, что вы являетесь представителем так называемого Homo soveticus. И потому в вашем представлении бизнес - это прежде всего спекуляция, нажива за счёт перепродажи того, что было придумано и изготовлено непосильным трудом трудовых людей, которую (спекуляцию) "клеймили позором" в советское время. Нет?

В принципе в этом нет ничего плохого - я и сам отчасти такой же Homo soveticus, родившийся в СССР, воспитанный в СССР и большую часть своей жизни жил в СССР. Но времена изменились и надо меняться самим....

Мне кажется CASTRO относится к другой категории людей: он - Homo interneticus, т.е. человек интернетовский. Именно поэтому вы не понимаете друг друга. Или не так?

А в будущем появится новая формация людей - Homo virtuales, т.е. человек виртуальный.  :)
Изменено: Вася из Минска - 10.06.2018 19:00:12
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Вот и всё, на этом кончились Ваши возможности.
У CASTRO возможности, наверняка, имеются. А вы попросите лучше.
Вот девушка, которая мечтала стать балериной, хорошо попросила "Ну возьмите меня"  :) и её взяли в театральное заведение.
Изменено: Вася из Минска - 10.06.2018 19:09:10
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"...-никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!..."
Фраза с которой согласен на все сто.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Мне кажется CASTRO относится к другой категории людей: он -  Homo interneticus , т.е. человек интернетовский. Именно поэтому вы не понимаете друг друга. Или не так?

Не думаю.

Я хотя и провожу много времени в интернете, он оказывает весьма слабое влияние на мою жизнь, карьеру и т. д.. Не надо меня путать с офисным хомячком.
Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее