Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
После двух гимнов? Не думаю...
Про гимны я забыл. Да это и неважно. Будут помнить историки как автора гимнов, а как детского поэта его забудут. ИМХО
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Бытовой национализм. Нацизм по определению есть радикальный национализм, и у нас уголовно наказуем
Ага. Попробуйте дать в немецкой газете объявление о сдаче квартиры с припиской - только для арийцов.   а не будут брать объясните что это невинный "бытовой национализм". Я с интересом посмтрю.
Изменено: janmik - 01.09.2017 22:06:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
тут нет пропаганды фашизма. Тут тонкий троллинг ностальгирующих по СССР. Причём ни единой строчки этого стиха Вы оспорить не сможете.
Тут есть два момента. Во-первых, любое дело имеет субъективную и объективную сторону. Субъективно с точки зрения автора это троллинг, а объективно (в данный конкретно-исторический момент) автор на стороне некой исключительной нации, присвоившей себе право давать оценки. Не так?
Во-вторых, этот стих концептуально ущербен. Коммунизм - идеология интернациональная, в отличие от. И попытки поставить нацизм и коммунизм на одну доску по сути есть оправдание нацизма.
Только и всего.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Во-вторых, этот стих концептуально ущербен. Коммунизм - идеология интернациональная, в отличие от. И попытки поставить нацизм и коммунизм на одну доску по сути есть оправдание нацизма.
Только и всего.
Бох ты мой! И ещё раз слава богу что я вашу "логику" не понимаю!!!!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ага. Попробуйте дать в немецкой газете объявление о сдаче квартиры с припиской - только для арийцов. а не будут брать объясните что это невинный "бытовой национализм". Я с интересом посмтрю.
Германия - неудачный пример, мы им в своё время хорошую прививку сделали. А у нас эти "приписки" имеют скорее санитарно-гигиенические причины, а отнюдь не национальные.
Цитата
janmik пишет:
Бох ты мой! И ещё раз слава богу что я вашу "логику" не понимаю!!!!
Да какие ваши годы. С жизненным опытом придёт и понимание :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Тут есть два момента. Во-первых, любое дело имеет субъективную и объективную сторону. Субъективно с точки зрения автора это троллинг, а объективно (в данный конкретно-исторический момент) автор на стороне некой исключительной нации, присвоившей себе право давать оценки. Не так?

Во-вторых, этот стих концептуально ущербен. Коммунизм - идеология  интернациональная , в отличие от. И попытки поставить нацизм и коммунизм на одну доску по сути есть оправдание нацизма.

Только и всего.

Честно говоря, логики не понял. Особенно про некую исключительную нацию. Автор просто совершенно верно подметил сходные черты СССР и Третьего Рейха. И всё. Вы хотите сказать, что их объективно не было? Никаких? Я Вас умоляю. Общие черты можно найти хоть между режимом Саудовской Аравии и двором британской королевы. Глупо это отрицать. А всё остальное Вы придумали себе сами.

Логика Ваших рассуждений очень напоминает логику человека, пойманного на краже банки сгущёнки в супермаркете, но который начинает оправдываясь доказывать, что банк он на прошлой неделе не грабил и труп в подвале - не его рук дело...
Изменено: CASTRO - 01.09.2017 23:03:45
Цитата
CASTRO пишет:
Честно говоря, логики не понял. Особенно про некую исключительную нацию.
Да ладно. Не слышали что ли как Обама заявлял об исключительности американской нации?
Цитата
CASTRO пишет:
Автор просто совершенно верно подметил сходные черты СССР и Третьего Рейха. И всё. Вы хотите сказать, что их объективно не было? Никаких?
Были. Но ведь автор сравнивает нацизм не с двором британской королевы?
Цитата
CASTRO пишет:
А всё остальное Вы придумали себе сами.
Понимаете, если бы этот стих был единичный случай, я бы с вами согласился. Однако  сравнение СССР с гитлеровской Германией и вообще демонизация России нынче есть информационный мэйнстрим, и это не может не беспокоить.

Напоминает голливудский сценарий - прежде чем человека убить, надо показать его мерзкую сущность, ведь плохих парней убивать не жалко, верно?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Честно говоря, логики не понял. Особенно про некую исключительную нацию.
Да ладно. Не слышали что ли как Обама заявлял об исключительности американской нации?

А стих-то тут при чём?

Цитата
Техник пишет:
Автор просто совершенно верно подметил сходные черты СССР и Третьего Рейха. И всё. Вы хотите сказать, что их объективно не было? Никаких?
Были. Но ведь автор сравнивает нацизм не с двором британской королевы?[/QUOTE]

А на кой чёрт ему королева, если он вырос в СССР и история СССР волнует его куда больше?

Цитата
Техник пишет:
Напоминает голливудский сценарий - прежде чем человека убить, надо показать его мерзкую сущность, ведь плохих парней убивать не жалко, верно?

Соглашусь, отчасти. Историю вообще пишут, как известно, победители. Но это палка о двух концах. Мы ведь и сами этим, бывало, грешили... Вы же легко привёдёте тому примеры, правда?
Изменено: CASTRO - 01.09.2017 23:42:16
Цитата
Техник пишет:
в данный конкретно-исторический момент
Чтобы сказать правду нужно ждать подходящий исторический момент? Если прикрываться таким соображением, то этого момента вообще никогда не наступит.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
CASTRO пишет:
А стих-то тут при чём?
стих ни  при чём. Автор при чём
Цитата
CASTRO пишет:
А на кой чёрт ему королева, если он вырос в СССР и история СССР волнует его куда больше?
Сомневаюсь, что автора волнует история. Вот как бы половчее плюнуть во власть - это да. :)
Впрочем, мотивы - дело тёмноё.
Цитата
CASTRO пишет:
Соглашусь, отчасти.
Вот на том и поладим. Тема уж больно склизкая :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее