Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Не интеллектуальное кино., Знаковые фильмы эпохи кинематографа всех времен и народов.
Фильм из той эпохи когда бедолага Остап  не мог пристроить свой сценарий за разумные деньги, потому как эра немого кино уже прошла, а звукового еще не наступила. Но первый полнометражный художественный звуковой фильм на экраны в СССР все же вышел, хоть и не по сценарию Остапа, в 1931. Причем технология озвучки тагефон была тоже наша отечественная и превосходила по своим характеристикам существующие на тот момент иностранные.
Путевка в жизнь 1931 год.



В этот раздел можно добавлять фильмы знаковые ( не обязательно в смысле развития кинематографа) для каких либо годов, оказавшие какое-то особое влияние на людей своего времени или олицетворяющие собой свою эпоху. Ну или знаковые именно для вас  :) , которые  почему либо оказали влияние на вашу жизнь. Только не надо тащить сюда всё подряд по принципу посмотрел-понравилось -принес сюда, а если притащили то скажите хоте пару слову, почему этот фильм на ваш взгляд особенный и что его выделяет в ряду других современных ему фильмов.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В России негласно запретили фильм Виталия Манского "В лучах солнца" о Северной Корее для демонстрации на больших экранах. Идет отказ кинотеатров с уже подписными договорами, со ссылками на распоряжение департамента культуры. Согласен, друзей нельзя обижать. и рассказать о жизни в этой прекрасной солнечной стране. Поэтому предлагаю посмотреть вполне себе северокорейский фильм о жизни на загнивающем Западе. На интеллектуальное кино, по мне, как-то не тянет, поэтому пусть уж здесь.
"Пропаганда" Производство КНДР

Ким Чен Ын поставь мне плюсик!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Самый британский сериал с точки зрения не британца :)
И один из самых смешных, что я видел. Знаю практически наизусть, но все равно нет-нет да и пересмотрю.
На а трейлер пусть уж будет не очень британским, во избежание излишней чопорности.



Ну а тут вся суть

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Идиотский фильм с претензиями. Интересен тем, что представляет собой довольно причудливый срез эпохи, на самом её излете. Нечеловеческий быт советских человеков и искания Зои Синицыной в исполнении сценаристов, вызывают некоторый интерес

Нечистая сила 1989 год.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кода-то сериал "Моя семья и другие животные" произвёл на меня очень приятное впечатление.  Лёгкий английский юмор, животные, греческие острова и семейные неурядицы присутствуют. Рекомендовал бы к семейному просмотру :) Производство Великоритания,  Австралия 1985 год.
Снят, кстати, по книге  Джеральда Даррела,  не менее замечательной и рекомендованой мной  к прочтению, гражданами школьного да и другого (кто не читал) возраста
Изменено: janmik - 04.08.2017 21:12:20
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ахтунг! Дамы и господа, хочу напомнить что администрация смотрит косо на размещение ссылок на стороние ресурсы, хоть может там и прохлаждаются любимые вами фильмы. Спамеры задолбали. Исключение составляет Ютуб ибо нефиг! да и в сомнительной рекламе он не нуждается. Так что если нет фильма на ютубе достаточно ваших впечатлений о нем (обязательно) и трейлера (необязательно) с Ютуб а. Удаляют тут быстро. Поостерегитесь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Можно давать ссылки на кинопоиск или на обзоры. Желающие сами потом найдут, где конкретно взять видео.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Четвертая часть документальной киноэпопеи о октябрьском перевороте "Годовщина революции" Зиги Вертова, в которой знаменитый кинодокументалист запечатлел на пленку всю верхушку советского правительства на ноябрь 1918 года. Сам фильм к сожалению утерян, а вот эта часть сохранилась. Один хороший человек выловил её на буржуйских торрентах и выложил на ютуб, а я вот сюда решил принести, ибо, на мой взгляд, она может многих заинтересовать. Очень интересно заглянуть, хоть одним глазком, в другое время, тем более такое любопытное, и посмотреть на тех людей, которые своими руками, ни у кого не спросясь, лепили историю России и историю мира.

Изменено: janmik - 08.09.2018 10:58:07
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И таки первая часть фильма "Годовщина революции" о Февральской революции 1917-го года, состоящая из кинохроники с места событий. Захватывающее видео.



Очень сильно надеюсь, что вторая и третья части тоже сохранились и когда-нибудь мы их посмотрим.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Очень интересно заглянуть, хоть одним глазком, в другое время, тем более такое любопытное, и посмотреть на тех людей, которые своими руками, ни у кого не спросясь, лепили историю России и историю мира.
Всего лишь исполнители. Где появляются проблемы, там и деструктивная самоорганизация, и исполнители разного рода революций, переворотов... Революция ведь была спровоцирована российскими военными неудачами во время Первой мировой войны, нарастало общественное недовольство, плюс к этому экономические проблемы...
Страницы: 1 2 3 4 След.

Не интеллектуальное кино.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее