Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 400 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Meshulam:
Цитата
И что? Фау-1 - беспилотный самолет-снаряд, уничтожался истребительной авиацией и зенитной артиллерией, но мы вроде как о ракетах Фау-2 говорили,...
Первоначально вопрос был обо всех ракетах ФАУ: и ФАУ-1 и ФАУ-2.

Андрей Иволгин:
Цитата
А вот то что нацисты долбали сотнями ФАУ Англию ,но почему-то постеснялись применить их против того CСCР - во вопрос!..Внятного ответа историки так и не нашли - а вот что здесь на форуме по этому поводу думают?

Извиняюсь, это я уже позже "сбился" на ФАУ-2. Хотя отвечая на поставленный вопрос я имел ввиду все ФАУ. Так что мои ответы остаются в силе.

Вася из Минска:
Цитата
Что касается применения ФАУ-2, то скорее всего по причине наличия хорошей ПВО в СССР особенно в конце войны, в более далёких расстояниях до целей и ещё по той причине, что в СССР были свои конструктора-ракетостроители (взять хотя бы те же "Катюши" и неуправляемые ракеты воздух-земля на самолётах) и в случае несрабатывания заряда или просто падения ФАУ-2 по причине неисправности - ФАУ-2 почти целиком могла попасть в руки конструкторов-ракетостроителей, а те могли уже её копировать в той или иной степени точности. Чего нацисты очень опасались и не могли этого допустить.

Meshulam:
Цитата
Не было тогда никакой противоракетной защиты, ну или она была ограничена аэростатами.
Конечно не было никакой ПРО, так как и ракетного оружия ни у кого не было, кроме как у нацистской Германии. Как могла быть ПРО, если не было баллистических ракет? Поэтому я и говорил про ПВО, состоящую из истребителей и зениток, которые с большой натяжкой можно назвать прообразом будущей ПРО.

Так что моя справка о сбитых ФАУ-1 истребителями и зенитками Англии правильная. И мой вывод на основании её - тоже.

Справка: "Примерно пятая часть ракет отказывали во время запуска, 25% «Фау-1» было уничтожено английской авиацией, 17% — зенитной артиллерией, 20% ракет не долетело до английской территории и упало в море."
Изменено: Вася из Минска - 27.05.2018 17:54:14
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы уже включили мозги?
Зачем? Разве они здесь требуются?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Вера Холодная пишет:
Про ИП. Пусть докажут, что Вы продаете в большом количестве,а не вырастили на балконе или лоджии, или у на лоджии у знакомых эти бордюрные георгины. Про продукцию с балкона у этих контролерщиков что-то есть в их законах?
Я ничего никогда не продавала, не продаю, и не буду продавать. Я физик по образованию и инженер-программист по специальности.
Я дилетант, но не альт!
Olginoz:
Цитата
Значит вы на форуме с выключенными мозгами? :)  
Это весьма заметно. :)
Хотя женщин с выключенными мозгами встретить можно часто. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Игорь Кожухов, о транспорте.
Где как, а у нас автобусы в этом году стали ходить много хуже, чем в прошлом.
Сегодня утром Вышла из дома утром в 9.30  ждала 2-ку полтора часа. У меня была назначена встреча в саду со строителем приблизительно в обед, я побоялась, что он приедет на своей машине, а я опоздаю. Я ему позвонила, он сказал, что собирается, и что заберет меня на остановке. Через 5 минут пришла, наконец, 2-ка, полная. Но мне пришлось ждать строителя ещё минут 30, всего простояла на автобусной остановке 2 часа, прокляла всех и всё. Женщина на остановке сказала, что водитель автобуса получает 12 тыс, руб, а кондуктор 11 тыс  руб,, никто за такие деньги не хочет хорошо работать. В сад приехали полдвенадцатого.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Вася из Минска пишет:
Olginoz:
Цитата
Значит вы на форуме с выключенными мозгами?    
Это весьма заметно.  
Хотя женщин с выключенными мозгами встретить можно часто.  
Мужчин гораздо чаще. Особенно тех, кто пишет бред о второй мировой войне, и кто в Госдуме занимается пенсиями и пенсионным возрастом.
Я дилетант, но не альт!
Olginoz:
Цитата
Женщина на остановке сказала, что водитель автобуса получает 12 тыс, руб, а кондуктор 11 тыс  руб,, никто за такие деньги не хочет хорошо работать.
Вот видите. А вы плачете, что у вас пенсия будет маленькая. Она будет больше, чем зарплата у многих работающих. А вы и работать не будете и пенсию больше, чем у них зарплата получать. По-моему вам грех и стыдно жаловаться.

Кстати: "Вопрос о повышении пенсионного возраста в России не терпит отлагательств".
Olginoz:  
Цитата
Мужчин гораздо чаще. Особенно тех, кто пишет бред о второй мировой войне,...
Этот "бред" не для девушек с выключенными мозгами. :)
Вам нужна другая компания - деревенские бабушки вам подойдут.
Они тоже любят в огороде покопаться в меру своих сил.
Но у них есть мозги, которые не полностью выключены и потому они в элементарные частицы не лезут ни по ночам, ни рано утром.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот видите. А вы плачете, что у вас пенсия будет маленькая. Она будет больше, чем зарплата у многих работающих. А вы и работать не будете и пенсию больше, чем у них зарплата получать. По-моему вам грех и стыдно жаловаться.Кстати: "Вопрос о повышении пенсионного возраста в России не терпит отлагательств".
В России десятки миллионов бедных и нищих, но правительство закрывает на это глаза. Из ваших слов понятно, что вы тоже из числа таких же зажравшихся, обнаглевших и потерявших совесть.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Вася из Минска пишет:
Этот "бред" не для девушек с выключенными мозгами. Вам нужна другая компания ...
Естественно, этот бред не годится даже для девушек с выключенными мозгами. Мне нужна другая компания, и вам с вашими мозгами не может быть доступно для понимания,  какая компания мне нужна.
Уж точно не ваша, мне нужен уровень поинтереснее и посерьёзнее.
Изменено: Olginoz - 27.05.2018 19:00:28
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 400 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее