Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 393 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Со статьей была такая же давняя история. Мне было около 40, надумала написать диссертацию. Нашла научного руководителя из СибГАУ, дело было в начале осени. Он мне дал задание опубликовать до нового года статью. Я написала статью в октябре, и её надо было подписать у начальника отдела. Начальник отдела отказывался её смотреть несколько месяцев, соизволил, наконец, прочитать в феврале и расписаться. На мой вопрос почему так долго, ответил, что он такие статьи пишет 2 года, а я написала за 2 недели. Объясняться с моим будущим научным руководителем не было смысла, он бы не поверил. На этом всё и кончилось.  Я сочла бессмысленным вообще здесь заниматься научной работой и публикациями.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Я не российский учёный. ...
Что ж, спасибо за честный и подробный ответ.
Только два но.
1. "российский учёный" - я имел в виду ваше гражданство, а не страну финансирующую организацию в которой вы работаете.
2. До сих пор я по наивности полагал, что наука - это люди, а не чиновники.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Что ж, спасибо за честный и подробный ответ.
Только два но.
1. "российский учёный" - я имел в виду ваше гражданство, а не страну финансирующую организацию в которой вы работаете.
2. До сих пор я по наивности полагал, что наука - это люди, а не чиновники.

Ну, тогда у нас пол-мира "российских учёных".

Наука - это система. Куда входят и чиновники. И ничего с этим не поделаешь.
Цитата
Olginoz пишет:
Со статьей была такая же давняя история. Мне было около 40, надумала написать диссертацию. Нашла научного руководителя из СибГАУ, дело было в начале осени. Он мне дал задание опубликовать до нового года статью. Я написала статью в октябре, и её надо было подписать у начальника отдела. Начальник отдела отказывался её смотреть несколько месяцев, соизволил, наконец, прочитать в феврале и расписаться. На мой вопрос почему так долго, ответил, что он такие статьи пишет 2 года, а я написала за 2 недели. Объясняться с моим будущим научным руководителем не было смысла, он бы не поверил. На этом всё и кончилось.  Я сочла бессмысленным вообще здесь заниматься научной работой и публикациями.

Хорошая статья у нас 2 года и пишется. И еще несколько лет для неё собирается материал. это нормально.
Цитата
CASTRO пишет:
Хорошая статья у нас 2 года и пишется. И еще несколько лет для неё собирается материал. это нормально.
Я до этого 2 года работала по этой теме, но описала результаты наработки за 2 недели.
Цитата
Техник пишет:
работающие один на Швейцарию, другой на Британию, сокрушаются тут об отсутствии научных достижений в России.
Они не "сокрушаются", просто психологически считают, без них в России ничего не достигают.
Цитата
Владимир пишет:
психологически считают, без них в России ничего не достигают
При чем здесь психология вообще? Это тупо факт. Разве что "без них" - это не конкретно про меня с CASTRO, а про всю ситуацию вообще, учитывая суммарно все "утекшие" за границу мозги. Вы хотите поспорить с фактами или как?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это тупо факт.
Факт-то в чём? С одной стороны, вы говорите, что достижений нет, с другой - что результаты работы продаются и экспортируются, т.е. востребованы. Если эти результаты становятся общедоступными, то в сущности какая разница под чьим флагом (на чьи деньги) это делается?

Вообще не вижу проблемы - и люди заняты, и для бюджета экономия :)

Разве что престиж государства, ну так это дело такое... наживное.
Изменено: Техник - 18.06.2018 07:30:10
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник цитирует:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ну а я никогда не утверждал что учёный (в том смысле что имею какое-то научное знание, а не отсутствие безграмотности). Потому что профессия повара гораздо приятнее. 8)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Техник пишет:
Если эти результаты становятся общедоступными, то в сущности какая разница под чьим флагом (на чьи деньги) это делается?
Ну да, а для Вас есть разница на отечественных машинах ездит население или импортных ( и президент в том числе) ?

Цитата
Техник пишет:
Вообще не вижу проблемы - и люди заняты, и для бюджета экономия
Весьма странная экономия. Так можно в бизнесе экономить, не вкладывая в его развитие.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 393 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.