Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Там и квалификацию требуют на 2-4 порядка повыше, чем у Вас.
Насчет 2-4 порядка сомневаюсь, но повыше в несколько раз.

Сильно повыше Вашей, уж поверьте.
Цитата
Olginoz пишет:
Уже нашли "идиота"?  

Да, там есть списки.

Несколько наших молодых "возвращенцев" да пара иностранцев с Балкан...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Настоящие учёные - нахлебники общества. И они должны иметь внятный ответ на этот вопрос.
Настоящие учёные - интеллектуальные лидеры и инициаторы технического прогресса.
Одно другому никак не мешает,
Вы к этому спокойно относитесь. Учёных много, все работают, но открытие делает не каждый. Закон вероятности, как у частиц. Все что-то делают, содержать надо всех, иначе открытий не будет. Честный учёный работает честно, прилагает все свои усилия по совести. Совесть внутри каждого человека, честно работающий учёный - не нахлебник общества. Нахлебник тот, кто имитирует работу,  а не работает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Настоящие учёные - нахлебники общества. И они должны иметь внятный ответ на этот вопрос.
Настоящие учёные - интеллектуальные лидеры и инициаторы технического прогресса.
Одно другому никак не мешает,
Вы к этому спокойно относитесь. Учёных много, все работают, но открытие делает не каждый. Закон вероятности, как у частиц. Все что-то делают, содержать надо всех, иначе открытий не будет. Честный учёный работает честно, прилагает все свои усилия по совести. Совесть внутри каждого человека, честно работающий учёный - не нахлебник общества. Нахлебник тот, кто имитирует работу,  а не работает.

Спокойно отношусь. В том смысле, что изменить ситуацию я всё равно не могу :)
Цитата
CASTRO пишет:
Сильно повыше Вашей, уж поверьте.
Учитывая моё сегодняшнее состояние - возможно. Чего-то меня нерабочая обстановка на работе и болезненное состояние совсем отключает, интеллекта минимум. Домашними делами в праздники по немногу занимаюсь, и то к вечеру никакая.  Даже телевизор почти не включаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Спокойно отношусь. В том смысле, что изменить ситуацию я всё равно не могу
Вы сами за себя отвечайте, всех окружающих изменить никто не может. Каждый действует в рамках своей совести и воспитания.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я сначала в глубине души возмущалась, глядя на деда, на молодежь и других личностей: как можно ходить на работу и ничего не делать? А знаете, каков уровень требований у начальства - такова и работа. Если им достаточно одного присутствия - да пусть будет только присутствие, нахождение в дежурном режиме.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я сначала в глубине души возмущалась, глядя на деда, на молодежь и других личностей: как можно ходить на работу и ничего не делать? А знаете, каков уровень требований у начальства - такова и работа. Если им достаточно одного присутствия - да пусть будет только присутствие, нахождение в дежурном режиме.

Я от своих даже присутствия не требую особо. Главное, чтобы дело делалось.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Спокойно отношусь. В том смысле, что изменить ситуацию я всё равно не могу
Вы сами за себя отвечайте, всех окружающих изменить никто не может. Каждый действует в рамках своей совести и воспитания.

А с собой я уж договорюсь.
Как-то упомянула о недавно умершем месяц назад от рака  реаниматологе, не дожившем до 50лет, неделю спустя после него хоронили медсестру, умершую от рака в 44г (осталась дочь-подросток), на днях повстречала знакомого в подавленном состоянии (40 с небольшим), работал (а, может, пока и работает) фельдшером на скорой (по медицинской документации Cr  желудка). Хочется надеяться, что у науки России будут прорывы в обнаружении действенных методов лечения онкологии. Надо будет обязательно узнать вопрос о наследовании родными пенсионных взносов в случае смерти родственника до наступления им пенсионного возраста, слышала, что надо заранее продумать и что-то подписать.
Изменено: Вера Холодная - 04.01.2019 10:09:00
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее