Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Человек будущего, Что перестанет делать ЧБ
Цитата
wad1940ned пишет:
Вспомните Г. Уэлса. Его "Машину времени" с морлоками. А ?
Объясните связь, а то я не догоняю, хотя и сюжет вроде помню.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Объясните связь, а то я не догоняю, хотя и сюжет вроде помню.

"Дык" (пожалуй, любимое выражение Техрука (что-то не видать)) тема-то "человек будущего". А великий фантаст и предложил вариант.
Цитата
wad1940ned пишет:
тема-то "человек будущего". А великий фантаст и предложил вариант
Это-то понятно :) И довольно интересный вариант.  :D  Я про то как прикрутить сюда эгоизм.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я про то как прикрутить сюда эгоизм.

Извините, но я тоже не совсем "догоняю" Ваше предположение о связи эгоизма и суицида на осине.
Цитата
wad1940ned пишет:
Цитата
janmik пишет:

Эгоизм вроде и лежит в основе эволюции. В мире ваших бесхребетных и розовых существ, человеку останется только одно - найти ближайшую осину и удавиться

Вспомните Г. Уэлса. Его "Машину времени" с морлоками.  А ?
Цитата
wad1940ned пишет:
Извините, но я тоже не совсем "догоняю" Ваше предположение о связи эгоизма и суицида на осине.
Моё предложение?! о_0 Я ничего не говорил о связи суицида и эгоизма, речь шла о другом
Изменено: janmik - 23.05.2016 07:01:44
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
wad1940ned пишет:тема-то "человек будущего". А великий фантаст и предложил вариант
Это-то понятно   И довольно интересный вариант.     Я про то как прикрутить сюда эгоизм.
Напишу, как я понимаю. Во первых, почувствовать, ощутить внутри самого себя, что мой эгоизм, как и всего сегодняшнего поколения, вышел за разумные пределы.  И вредит, приносит проблемы, страдания  не только  окружающим, но и мне, любимому.
Это не просто осознать. Ведь  наш разум, управляющийся нашими же желаниями, стремлениями, даже те, которые мы явно не осознаем ( на уровне подсознания),  отталкивает, блокирует такое понимание.  

Во вторых, принять, согласиться, что есть и другой уровень существования, когда уже осознанно, преодолевая все фобии, представления эго,  люди учатся взаимно, помогать, поддерживать, заботится  друг  о друге   Как это бывает в больших, дружных семьях.

Так происходит тренировка  свойств своей души, очень не простая, противоречивая, со множествами сомнений, поисками наиболее эффективного пути таких отношений.
Для этого нужны группы люди, также понимающие необходимость собственной трансформации сознания.

Но вот таким путем, думаю, будут создаваться ростки будущего Человека, заботящегося и помогающего другим.
Так будет постепенно создаваться более гармоничная цивилизация будущего - ноосфера.
Цитата
Grygoryj пишет:
Для этого нужны группы люди, также понимающие необходимость собственной трансформации сознания.

Но вот таким путем, думаю, будут создаваться ростки будущего Человека, заботящегося и помогающего другим.

Господа, да всё намного проще - нужно жить СОБСТВЕННЫМИ мыслями и ЧУЖИМИ чувствами! Вот что необходимо воспитывать в человеке начиная с пелёнок и памперсов. Вопрос - кто этим будет заниматься?
Цитата
Grygoryj и его сподвижник на теренах Украины Махмут Сабитов провозглашают:

..... будут создаваться ростки будущего Человека ....
Та, да ..  8)  Чего уж проще:

" ... Бааль-Сулам <Хозяин лестницы> (Йегуда Лейб Алеви Ашлаг, 1886 - 1954 гг.) создал методику, благодаря которой самый простой человек достигает слияния с Творцом, как самый великий мудрец. Тогда как до него необходимо было стать прежде великим мудрецом, чтобы затем только удостоиться слияния с Творцом".
" .... Сегодня Творец направленно воздействует на нас, чтобы мы раскрыли Его. Если мы сможем это сделать, используя каббалистическую методику, то будем жить в другом объеме мироздания, в другом ощущении бытия, в вечном, совершенном потоке энергии и информации. ...".
* * *
Ох-хо-хо-х ...  Мир, кажись, не меняется.  
" ... Затем на  свет  были  извлечены:   ....  и афиша с написано: Приехал Жрец (знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша, любимец Рабиндраната Тагора Иоканаан Марусидзе. ...  Свечи  с Атлантиды.  Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов.
Входные  билеты от 50 к. до 2 р.
Грязная,  захватанная  руками  чалма  появилась  вслед  за  афишей.
-- Этой забавой я пользуюсь очень редко, -- сказал  Остап. -- Представьте  себе,  что  на жреца больше всего ловятся такие передовые люди, как заведующие железнодорожными клубами. Работа легкая,  но  противная.  Мне лично претит  быть любимцем Рабиндраната Тагора.  А  пророку  Самуилу  задают  одни  и  те вопросы: "Почему в продаже нет животного масла? "  или:  "Еврей ли вы? ...  ".  :)

------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 23.05.2016 11:14:49
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
wad1940ned пишет:
Господа, да всё намного проще - нужно жить СОБСТВЕННЫМИ мыслями и ЧУЖИМИ чувствами!
Хе-хе-хе Но всё устроено с точностью до наоборот - человек живет чужими мыслями и своими чувствами. Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя. У нас в башках мысли и теории которые возникли черт знает в какие времена, прошли через кучу поколений, каждое из которых пропускало их через свои чувства перерабатывая и приспосабливая к нуждам дня в соответствии с эпохой, потом из книг или еще откуда либо их почерпнули лично Вы, тоже по своему восприняв в зависимости от своего характера. Ну ка докажите обратное - выскажете тут сейчас хотя бы одну полностью оригинальную мысль, которая бы до вас уже не высказывалась тысячи раз.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Тогда как до него необходимо было стать прежде великим мудрецом, чтобы затем только удостоиться слияния с Творцом
Мудрецы, творцы... всё это хрень на постном масле. У человечества сейчас два пути развития: восточный с его коллективизмом или западный индивидуалистический. На какой из этих путей нас толкнет естественный отбор (который до сих пор применим и к человеку, не так ли?) известно наверно только Богу, но от этого зависит будет ли человек всего лишь муравьем в муравейнике неотличимым от миллионов других муравьев, маленьким нейроном огромного мозга или шестеренкой в механизме общества, хоть и шестеренкой но со своими особенностями и своей индивидуальностью, т.е. хоть и маленьким, но самостоятельным мозгом, обладающим своими а не только коллективными устремлениями. А может homo sapiens sapiens ждет разделение на два вида, чем черт не шутит.
Цитата
Петр Тайгер иронически:
Цитата
janmik пишет:

.... может homo homo sapiens ждет разделение на два вида?
Хэ-х-х ...
Исправил. Ничего - я еще и не такое пишу. Главное что бы никто не заметил  8)
Изменено: janmik - 13.06.2016 17:22:38
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Человек будущего


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее