Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Посиделки за чашкой кофе
я никогда через интернет не заказывала кофе, как то всегда думала что плохой могут какой то прислать..
А давайте ещё что-нибудь отчебучим?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

.... А давайте ещё что-нибудь отчебучим?
Верните мне мою любимую сыровяленую колбасу "Житомирскую", производимую было в Донецке! По причине этой никому не нужной идиотской войны в Донбассе, - представьте себе, - исчезла самая лучшая из всех колбас, которые себе только можно представить! Эта колбаса была среди сырокопченных и сыровяленных сортов колбас всего мира все равно, что испанский "Хамон" среди всех других подобий подобного (сорри, тавт.)! Не прощу никогда  политикам подобного варварства!
Справка:
Колбаса "Житомирская" донецкого производства продавалась до войны в  сети сумермаркетов "Ашан" по всей Украине. Причем по вполне приемлемой цене.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Верните мне мою любимую сыровяленую колбасу " Житомирскую ", производимую было в  Донецке!  По причине этой никому не нужной идиотской войны в Донбассе, - представьте себе, - исчезла самая лучшая из всех колбас, которые себе только можно представить! Эта колбаса была среди сырокопченных и сыровяленных сортов колбас всего мира все равно, что испанский "Хамон" среди всех других подобий подобного ( сорри, тавт .)! Не прощу никогда  политикам подобного варварства!

Справка :

Колбаса "Житомирская" донецкого производства продавалась до войны в  сети сумермаркетов "Ашан" по всей Украине. Причем по вполне приемлемой цене.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
:) Чувствуется свой человек. Именно эту идею я и пытался в своё время провести в одной из тем.

Пётр Тайгер, я бы в Вашему списку добавил водочку "Краковская" (ведь поляки производят не только всемирно известную колбасу). С удовольствием могли бы пообщаться в широком кругу . . .
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Итак, в одной из тем прозвучала фраза "если бы человечество вкладывало деньги в развитие сельского хозяйства, а не в развитие военной техники, то мы все ходили бы в золоте".
Попробую в этой теме пофилософствовать в ракурсе этой фразы. Ведь время не стоит на месте. Естественно, что если причинили зло, то не следует причинять зло в ответ. И лучше полюбить своих врагов, чем позволить, что бы любовь их объединила. Истина --- везде одна. И один шанс найти общий язык больше, чем ни одного.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не так давно попалась одна книга, рассказывающая о военных буднях одного из дальневосточных городов. Постараюсь переделывать фразы, если бы события развивались в мирном русле.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Итак, "Ввиду тревожного времени ... к адмиральскому дому стали сходится многочисленные гости. Первыми появились мичманы, лейтенанты и сухопутные офицеры,... капитаны всех рангов и полковники в залитых золотом мундирах, с тяжёлыми эполетами на плечах."

А вообще существует дипломатическая служба, которая могла бы предотвращать многие вооружённые столкновения. И для встречи представителей другой страны было бы достаточно Почётного караула. Это будет гораздо дешевле, чем готовить как минимум две страны к войне.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Продолжу, пожалуй.

"Наместник был озабочен. Ему назойливо вспоминались ещё два дня назад полученные телеграммы о разрыве дипломатических отношений с ~одной из восточноазиатских стран~, которые не были опубликованы и о которых знали даже не все старшие начальники из сухопутных. Вспоминалось и донесение гражданского губернатора Квантунской области о поспешном отъезде ~граждан одной из стран~ из Квантуна. Но особенно неотвязно вертелось в голове Алексеева его собственное распоряжение о "несвоевременности постановки противоминных сетей ограждения на судах, стоящих на внешнем рейде.""

Уверен --- каждая страна в случае согласия на сотрудничество может и должна установить как минимум торговые и туристические отношения. Это выгодно всем. Трудовые ресурсы потребуются для ведения туристического бизнеса, торговли, размещения заказов на производство продуктов питания, кораблей, транспорта или  других продуктов производства.

И распоряжения должны быть нацелены на оптимизацию логистических потоков, а не на то, как наиболее эффективно расставить военные корабли и выставления противоминных сетей.

И между странами отношения должны строится на взаимном доверии.

Интересно --- кто не готов?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
"Хочешь мира - готовься к войне"
Фраза Корнелия Непота напоминает о трудной дороге от желания мира к самому миру.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
"Хочешь мира - готовься к войне"

Война отбирает слишком много ресурсов. В том числе человеческих. Потому что необходимо создавать учебные пункты, специалистов, технику и много чего другого. Я бы перефразировал фразу.

Хочешь мира --- готовься сотрудничать. В области торговли, туризма, спорта, ...
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Война отбирает слишком много ресурсов. В том числе человеческих.
Так кто-же спорит?
Все уверяют в мирных намерениях, но под шумок не прочь отхватить кусочек чужой территории или навести свои порядки в некогда братской стране или разбомбить что-нибудь на чужой земле. Мол, совсем недорого, не дороже простых учений.

Сдаётся мне, что миролюбие, это то качество, которое выставляется напоказ. Но есть в человеческой душе и другие устремления, более тёмные, скрываемые и, возможно, гораздо более сильные.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Посиделки за чашкой кофе


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее