Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Посиделки за чашкой кофе
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Из всего этого, пожалуй, только "Живой кофе" более менее заслуживает внимания. А Жокей, по моему, вообще пакует самый низкосортный кофе, какой только можно найти, он порою Арабикой даже и не пахнет.
Да,"Живой кофе" из всего набора мне больше понравился. Брала однажды зеленый кофе для похудания, да сама обжарила на сковородке. Получился своеобразный вкус, полужареный, но лучше других.
Жокей мне тоже не нравится, купила по дешёвке - одна горечь.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вообще, хороший кофе гораздо выгоднее покупать через интернет. Нужно только знать места. Вот, например, знаменитый Jamaican Blue Mountain, жутко дорогой у нас. Вот здесь
http://www.ebay.com/sch/linacoffeeroasters/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
его можно купить на порядок дешевле, плюс его обжарят непосредственно перед отправкой.
Нет, для меня это слишком дорого - размер всего аванса.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Правда, я уже с год как не заказывал, стараюсь ограничивать себя в кофе, поэтому не в курсе, изменилось ли что за последнее время.
У меня в последние 2 года утром кофе каждый день.
Лет в 30 пила кофе много, готовила в турке на плите, да однажды поняла - слишком много, всё, предел  - во вред здоровью. Организм сам отказался надолго.
Больше всего мне не нравится растворимый Nescafe, от него голова болит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кофе без кофеина: безопасно или нет?

Не можете и дня прожить без кофе? А вы знаете, что кофеин может негативно повлиять на ваше здоровье? ...

Что такое кофе без кофеина?

Этот напиток содержит минимальное количество кофеина. Большинство людей думают, что в таком кофе нет кофеина, но они ошибаются – оно есть, но в очень маленькой дозировке. Сколько кофеина в чашке кофе? 200 мл обычного кофе содержит от 100 до 150 кофеина, а в его аналоге без кофеина – всего 5 мг.

Польза кофе без кофеина
Высокий уровень антиоксидантов. Благодаря этому напиток снижает риск развития диабета. Кислоты уменьшают производство глюкозы печенью и регулируют уровень сахара в крови.

Предотвращает старение. Благодаря антиоксидантам напиток помогает предотвратить процесс старения, для этого вам нужно хотя бы 1 раз в день пить кофе без кофеина.

Предотвращает рак. Исследования показали, что те люди, которые пьют напиток без кофеина, не так подвержены онкологическим заболеваниям, кофе предотвращает рак толстой кишки и рак груди у женщин.

Уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление кофеина может привести к проблемам с сердцем и сосудами.  Кофе без кофеина не влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Улучшает работу печени. Научные исследования показали удивительные результаты – люди, которые пьют в небольших количествах кофе без кофеина имеют более низкий уровень ферментов печени.

Вред кофе без кофеина
Отрицательно влияет на костную ткань. Напиток повышает уровень кислотности, что приводит к отрицательному балансу калия, организм испытывает дефицит этого минерала. При употреблении напитка на протяжении нескольких лет у вас может появиться остеопороз или другие костные заболевания.

Увеличивает уровень плохого холестерина. Напиток негативно отражается на уровне холестерина, он способствует его увеличению.

Гастрит. Увы, но кофе без кофеина повышает риск возникновения гастрита, так как напиток увеличивает количество вырабатываемых кислот в желудке.

Изжога. Не удивляйтесь, если при употреблении кофе без кофеина вас постоянно будет мучать изжога.

Если вы хотите быть здоровой и отлично себя чувствовать, пейте кофе без кофеина в умеренных количествах.

Кофе без кофеина при беременности
Мы рекомендуем отказаться от этого напитка, если вы беременны. Если вы будете регулярно его употреблять в период беременности, в дальнейшем ваш малыш будет страдать аллергическими реакциями. Кроме этого, кофе негативно влияет и на здоровье будущей мамы – он вызывает изжогу и у вас могут возникнуть проблемы с желудком.

На данный момент нет четких сведений о том, можно ли беременным кофе без кофеина, поэтому рекомендуем не рисковать. Если вам захотелось порадовать себя кофе, выберите молотый, пейте не больше 1 чашки в день.

http://delafe.ru/page/kofe-bez-kofeina-bezopasno-ili-net


Цикорий: польза и вред растения

Растение универсально, ведь вы можете использовать как его листья, так и корни. Листочки добавляют в салаты, а корень обрабатывают особым образом и сушат. Раньше цикорий использовали для лечения ран и язв, но несколько лет назад ученые открыли множество полезных свойств растения. И хотя не все из предполагаемых преимуществ обоснованы, тем не менее, цикорий в любом случае будет полезен вам.

Выращивают цикорий в основном в Африке, Западной Азии и Европе. Несколько столетий назад в качестве заменителей кофе использовали жареные желуди, ямс и другие зерна, но только цикорий смог пронести свою популярность сквозь года.

Цикорий - полезные свойства

О его пользе знали еще в Древнем Египте, но сейчас многие даже не знают о том, что растение является настоящим сокровищем. В современную эпоху он стал популярен во времена Гражданской войны, его использовали во Франции. Все дело в том, что в то время кофе был очень дорогим, поэтому мало кто мог насладиться его вкусом. Цикорий стал отличной заменой ароматного напитка.

Рекомендуем использовать его как профилактическое средство, ведь цикорий богат антиоксидантами. Именно они дарят молодость и оберегают от болезней, поэтому добавляйте его в блюда в свежем виде или готовьте из корня ароматный напиток.Также он даст вам энергию и бодрость на весь день, укрепит иммунитет.

Чем полезен цикорий? Удивительно, какими свойствами обладает это растение! Благодаря содержанию растворимых пищевых волокон оно уменьшает уровень вредного холестерина и регулирует артериальное давление. Цикорий улучшает работу желудка и кишечника, очищает печень и почки, способствует выделению желчи.

Если вам нельзя употреблять кофе, замените его на растворимый цикорий. По вкусу он очень похож на кофе, но имеет не такой ярко выраженный аромат. Вы можете использовать его для приготовления горячих или холодных напитков, он отлично сочетается с молоком и сливками.

Цикорий с молоком - полезно и вкусно

Он оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Цикорий способствует налаживанию обмена веществ и расширяет сосуды, положительно влияет на здоровье сердца. Преимущество растения в том, что он помогает сохранять уровень кровяного давления.  Его применяют в терапии при лечении сахарного диабета, заболеваний ЖКТ, почек, а также печени.

В корне цикория есть легкоусвояемые вещества, именно поэтому он полезен для диабетиков. Его используют при производству кондитерских изделий и добавляют в напитки. Порошок заменяет крепкий кофе и при этой не содержит в своем составе кофеин.  Также цикорий дополняет салаты и мясные блюда, он используется даже для ванн, с помощью которых можно вылечить ожирение или проблемы с суставами. В корнях растения содержится инулин, он заменяет крахмал и обычный сахар. Также присутствует и интибин, он применяется в фармацевтике.

Цикорий можно применять при лечении ожирения, он нормализует метаболизм и утоляет голод. Для лечения различных заболеваний используются не только корни растения, но и его трава, а также цветки.

Сбивает ли давление цикорий?

В отличие от обычного кофе, в цикории нет кофеина, поэтому напиток никак не влияет на давление. Многие люди обожают кофе, но им запрещено пить его по медицинским показаниям, поэтому они могут заменить его на цикорий.

Цикорий: противопоказания

Если говорить о вреде растения, его практически нет. Конечно же есть исключения из правил – это аллергия на цикорий. Если после его употребления на коже появилась сыпь и зуд, рекомендуем больше не использовать продукт. Также рекомендуем проконсультироваться с врачом тем людям, у которых есть камни в желчном пузыре, так как цикорий увеличивает количество вырабатываемой желчи.

Цикорий при грудном вскармливании и беременности нужно использовать осторожно. Конечно, вы можете выпить 1-2 чашки напитка с цикорием, но не больше. Старайтесь пить напиток не каждый день.

http://delafe.ru/page/cikorij-polza-napitka
Изменено: Alta - 07.09.2015 11:43:07
Цитата
Olginoz пишет:
Жокей мне тоже не нравится, купила по дешёвке - одна горечь.
А "Чёрная карта" в прожареных зёрнах уже за бортом обозрения?
И варить -- перевод продукта. В гранёный стакан насыпаем порцию хорошо перемолотого кофе, заливаем крутым кипятком. Чуть позже кладём сахар.
Ну и какая же чашка кофе без бутербродов.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну и какая же чашка кофе без бутербродов.
C копченой колбасой. Только она вредная.
Цитата
Alta пишет:
Только она вредная.
Ага, если слопать за раз килограммов пять.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ага, если слопать за раз килограммов пять.
Еще неизвестно в каком состоянии находится организм, и, возможно, канцерогены, находящиеся в одном укусе к. колбасы, смогут запустить рак.  :o  :o  :o
Изменено: Alta - 07.09.2015 11:47:02
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, для меня это слишком дорого - размер всего аванса.
Там вес большой. Мы с друзьями заказывали всей компанией, чтобы каждому грамм по 200-400 доставалось. А то ж если он лежит долго, то вся прелесть свежего кофе "выветривается".
Цитата

Больше всего мне не нравится растворимый Nescafe, от него голова болит.
Вот, хотел же еще написать, что кофе может быть в принципе любым, лишь бы не растворимым Nescafe, да и забыл.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
И варить -- перевод продукта. В гранёный стакан насыпаем порцию хорошо перемолотого кофе, заливаем крутым кипятком. Чуть позже кладём сахар.
Я сахар кладу сразу, заливаю кипятком и ставлю на 30 секунд в микроволновку до закипания (нужно только момент вовремя поймать, иначе все сбежит). Результат тот же, что и с туркой на песке, только проще, быстрее и технологичней.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
кофе может быть в принципе любым, лишь бы не растворимым Nescafe,
Мой приятель большой любитель и ценитель кофе. Так вот однажды он как-то в сердцах растворимый Nescafe высокопарно обозвал :)  "пылью южноамериканских дорог" .
Цитата
дед Андрей спрашивает:
Ну и какая же чашка кофе без бутербродов.    
Цитата
Alta уточняет:
C копченой колбасой. Только она вредная.
Есть ещё вариант --- в сочетании с пирожными.

Вот что интересно --- какие пирожные и под какой кофе сочетаются в Иране? Самый оптимальный вариант --- прилететь туда на самолёте, доплыть на корабле, приехать на поезде, и, прокатившись по стране на автобусе, выяснить этот вопрос лично.
Варианты с любой военной техникой не принимаются и не рассматриваются по принципиальным соображениям.
Изменено: Игорь Кожухов - 11.09.2015 20:52:11 (добавил мнение туриста, вечно голодного и вечно невыспавшегося.)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Посиделки за чашкой кофе


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее