Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 54 След.
RSS
Смехота
Рассказала на работе про насадку к пылесосу и рекламу в аптеке, где скаут с рупором и лозунгом, люди поржали, слава богу, ни одного мешулама нет в моем коллективе, у коллег здоровое чувство юмора.
Цитата
Meshulam пишет:
Если я сейчас смотрю фотографии 1910 года России Архангельской губернии, то я же не делаю обобщенные выводы что там сейчас живут на деревьях
:D
Я думаю, что дом на дереве не жильё, а запасное место для спасения в от природных катаклизмов и для хранения продуктов от диких зверей. Зимой в таких домиках могли хранить замороженное мясо и рыбу, чтобы не съели волки. И снегом вход не засыпет. А весной в случае наводнения туда можно было перенести вещи и переждать весенний паводок.

Постройки в виде шалашей тоже вряд ли жильё, скорее всего это сарайки, или может быть входом в погреб. Может быть охотничий шалаш в лесу. Или домик для домашних животных, для свиньи, собаки, козы ...

Дома для людей видны на заднем плане на некоторых фотографиях.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Я думаю, что дом на дереве не жильё
Ясен пень, что "домик" на фото - не жилье. Но мешуламистость мозга не дает сообразить, что в месте, где зима с сугробами и серьезными морозами с конца октября до середины апреля - в клетушке, стоящей на столбе, невозможно разместить добротную кирпичную печь (пол не выдержит, объемы помещения не позволяют), благодаря которой внутри могло бы существовать в холодный период что-то живое. Мышление и фантазии шизоида, не заточенного на практическое понимание жизни. Отсюда и такой странноватый юмор и сравнения - "обобщения". Сравнивает то, что никому бы в голову не пришло бы.  И за других додумывает якобы их (!) скрытые (за комментами) мысли. Странный человек, одним словом.
Про волков дельно заметили, у моей родни в деревне на Севере каждую зиму собак прямо из деревни таскают ночью.
А в г.Архангельске этим летом, сообщили СМИ, по городу мишка ходил..мда, не ходил даже, а бегал со скоростью света, спасибо полиции, кокнули, но пишут, одного молодого даунито (а даунито, судя по видео так -то больше было, включая женщину на остановке), снимающего на телефон, успел поранить
Изменено: Вера Холодная - 24.11.2018 13:16:51
Завелась...  :)

Мне медведи нравяться.

Для шизоида-интеллектуалки (сама призналась, никто за язык не тянул) Медведи (может это Вас успокоит)

Цитата
Вера Холодная пишет:
Рассказала на работе
Вы лучше покажите эту ветку форума посмешите отделение, а заодно и эту Привет доктору что Вас признал шизоидом :)
Степень шизоидности бывает разной по выраженности. Это как с избыточным весом (берите ручку, Meshulam, и записывайте в блокнотик) - есть 3 его степени: первая вызывает зависть, вторая - смех, а третья - жалость. Это был юмор не без доли истины. А у мужчин крайности, хе, как известно, проявляются чаще. Про медведя смотреть не буду.
Лучше вот это пересмотрю:
Изменено: Вера Холодная - 24.11.2018 16:58:14
Ну вот на конец-то юмор Вера Холодная начала выкладывать, толстоват юмор правда, но ничего пойдет для сельской местности :)
Цитата
Вера Холодная пишет:
Степень шизоидности бывает разной по выраженности. Это как с избыточным весом (берите ручку, Meshulam, и записывайте в блокнотик) - есть 3 его степени: первая вызывает зависть, вторая - смех, а третья - жалость. Это был юмор не без доли истины.
Не, не надо оправдываться. Человек не может видеть то, чего нет в нём :D
Все три степени - это тихий омут, в котором черти водятся :) Тихушница и скромница на работе :D
Цитата
Olginoz пишет:
Я думаю, что дом на дереве не жильё, а запасное место для спасения в от природных катаклизмов и для хранения продуктов от диких зверей. Зимой в таких домиках могли хранить замороженное мясо и рыбу, чтобы не съели волки. И снегом вход не засыпет. А весной в случае наводнения туда можно было перенести вещи и переждать весенний паводок.

Постройки в виде шалашей тоже вряд ли жильё, скорее всего это сарайки, или может быть входом в погреб. Может быть охотничий шалаш в лесу. Или домик для домашних животных, для свиньи, собаки, козы ...

И Вы как будто оправдываетесь :) я ничего не говорю, и Европа когда-то вшивой была, только не сейчас. Зачем здесь филиал хРЕН ТВ устраивать? дичь можно по зомбоящику смотреть и с ним же разговаривать.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 54 След.

Смехота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее