Страницы: Пред. 1 ... 730 731 732 733 734 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
А при чём тут Бор?
Во-первых, Вы и должны доказывать, что принцип Бора у Вас выполняется. Что, скажем, из Вашей модели следует закон Кулона.

Во-вторых, Вам и на неклассическом уровне неплохо бы показать соответствие. КТП атом водорода описывает от и до. Ссылаться на неё Вы не можете, Вы изменили суть и принцип взаимодействий. Ну вот тогда и выводите все уровни, сдвиги и расщепления сами и покажите, что они совпадают с реальностью измерений.

Занимайтесь лучше тем, в чём Ваша квалификация подтверждена. Иначе, просто впустую время потратите.

А вот Вам ссылка на типичные правила подготовки предложений по измерениям. Чтоб у Вас не сложилось мнение, что я в силу скверности характера требую от Вас странного:
https://www.jlab.org/physics/PAC/guidelines
Цитата
А при чём тут Бор?
Во-первых, Вы и должны доказывать, что принцип Бора у Вас выполняется. Что, скажем, из Вашей модели следует закон Кулона.

Во-вторых, Вам и на неклассическом уровне неплохо бы показать соответствие. КТП атом водорода описывает от и до. Ссылаться на неё Вы не можете, Вы изменили суть и принцип взаимодействий. Ну вот тогда и выводите все уровни, сдвиги и расщепления сами и покажите, что они совпадают с реальностью измерений.
Я-то пишу, стараюсь, только вся моя работа проходит втуне.
Цитата
Занимайтесь лучше тем, в чём Ваша квалификация подтверждена. Иначе, просто впустую время потратите.
Полагаю, что приведённые рассуждения подтверждают мою квалификацию также и в этой области, но поскольку никто из специалистов так не считает, то, получается, - это не соответствует действительности.
Только, излагать нужно всегда конкретно, с выходом на эксперимент и согласно научного подхода, а не как заблагорассудится или руководствуясь конъюнктурными соображениями.
Изменено: Алексей Трофимов - 29.08.2023 15:32:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот я про то и говорил : прижали на теории - опять кричим про эксперимент.

Про теорию с Вами не будут разговаривать по причине того, что Вы не способны в её рамках дать описание многократно упомянутых мною выше простых физических явлений. Про эксперимент с Вами не будут разговаривать, потому что Вы не можете сформулировать предложение по нему по общепринятым правилам (ссылку давал выше).

Квалификацию Вашу в этой области я вполне способен объективно оценить. Без коньюнктурных соображений.
Цитата
Про теорию с Вами не будут разговаривать по причине того, что Вы не способны в её рамках дать описание многократно упомянутых мною выше простых физических явлений.
Во-первых, я не говорю, что предложенная теория не критикабельна.
Во-вторых, я не могу отвечать с кондачка на все возникающие вопросы. Хорошо, если я хоть что-то говорю по любому из них.  Некоторые единственное соотношение пишут всю жизнь и заслуженно гордятся этим!
Цитата
Про эксперимент с Вами не будут разговаривать, потому что Вы не можете сформулировать предложение по нему по общепринятым правилам (ссылку давал выше).
Если я сейчас не сформулировал, это не значит, что не смогу никогда или сделает кто-то другой.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.09.2023 23:51:33
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Про некоторых - это, думаю, совсем неверно. История науки, описанная в учебниках, даёт только основные вехи, как правило, истинная история развития научного знания гораздо сложнее и не сводится к цепочке:  "Вася в Кембридже в 1923 году открыл испарение воды, а Петя в Пекине в 1945м - пивной конденсат"

Ну вот когда сможете ответить на вопросы (а я Вам пока задавал ну прямо совсем базовые вопросы) и внятно сформулировать эксперимент - тогда и будете взывать к человечеству. А говорить "хоть что-то"... Ну, у меня кошка тоже что-то говорит, когда жрать хочет :)
Цитата
Ну вот, когда сможете ответить на вопросы (а я Вам пока задавал ну прямо совсем базовые вопросы) и внятно сформулировать эксперимент - тогда и будете взывать к человечеству.
Трудно с ним. Его принципиально не интересуют замеченные мной проблемы. Свои дела одолевают! :(
Естественно, я не могу теперь осветить все аспекты, так как теория не проработана, но она ясно выражена и поэтому одно другому не мешает. Разумеется, и эксперимент нуждается в подготовке со всех сторон.
А в теории я, определённо, попал в колею, так как многие направления мысли здесь обретают смысл и порядок. Будь то квантовая механика, СТО или химия.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.09.2023 23:56:39
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
из Вашей модели следует закон Кулона.
Здесь понятно существо электромагнитного или гравитационного взаимодействия, а не, собственно, убывание силы взаимодействия с расстоянием или эмпирически устанавливаемые представления о величине инерции или индукции. Гравитационный или ЭМ заряд – это волновое взаимодействие структуры соответствующих уровней. Зачастую — это создание общей гармоники для примерно одинаковых объектов, скажем, электронов, протонов, ионизированных атомов. Либо, в том числе, нейтральных атомов в случае гравитации. Сущность Г и ЭМ взаимодействия здесь одинаковая, их различие в количестве возможных гармоник на уровне.
Понятно, почему растёт масса на релятивистских скоростях – вследствие движения поля в самом веществе со световой скоростью. Энергия при ускорении набирается соответствующими комплексами, встраиваемыми в структуру объекта и излучается при торможении, но Δm= h/λс всегда разложено на гармоники поля в структуре (космотонные, гравитонные, лептонные и прочее) не является однородной массой. Когда воздействие отсутствует, объекты остаются стабильными.
Изменено: Алексей Трофимов - 03.09.2023 21:26:47
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Трудно с ним. Его принципиально не интересуют замеченные мной проблемы. Свои дела одолевают!

Нет, голубчик.

Просто у меня большой опыт общения с вашим братом и я знаю, что то, что Вам кажется научной проблемой, на самом деле есть следствие Вашей безграмотности. Особенно когда Вы не можете на стандартных примерах доказать обратное.
Цитата
я знаю, что то, что Вам кажется научной проблемой, на самом деле есть следствие Вашей безграмотности.
Мне не известно,  к какой компании личностей Вы меня относите, но, очевидно, что я продолжаю линию де Бройля - Шрёдингера в пику Гейзенбергу, Бору и прочим, Лейбница в пику Коши, основываюсь на векторном анализе.
Цитата
Вы не можете на стандартных примерах доказать обратное.
Мной выдвинута грамотно построенная теория с обширнейшей экспериментальной базой. Этого вполне достаточно для её изучения по существу. Естественно, что многого я ещё не могу раскрыть в заявленных рамках и это, как таковое, не является принципиальным моментом, но некоторые вещи уже могу объяснить.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.09.2023 08:26:49
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
К компании безграмотных неучей, которые мнят себя учёными.

То, что подход де Бройля и Шредингера не способен описать и атом, и более простые случаи, было показано боле 90 лет назад.

Забавно, что в том, что она выдвинута, уверены только Вы и никто кроме.
Страницы: Пред. 1 ... 730 731 732 733 734 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее