Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 38 След.
RSS
Светлое Будущее
Конечно, доктор. :)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Будем реалистами и сделаем не возможное --- сами создадим светлое будущее. ®
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Идеология Светлого Будущего.

Высшим состоянием человечества, единственно возможной формой жизни в условиях сверхоружия является русская душа независимо от национальности.

Обоснование.

Личные ощущения тела-разума обособлены собой и направлены к себе: отнимать, брать, присваивать. От них происходит эгоизм. Он разделяет.
От эгоизма происходит бездушный материальный стимул, который вместе с продуктами потребления производит бездушие, зверство и войны, которые во времена сверхоружия ведут к концу света в последней войне эгоизмов.
Это тупиковая ветвь эволюции.

Взаимные чувства открыты для соединяющихся и направлены от себя: взаимопомогать, взаимодарить. От них происходит антиэгоизм, альтруизм. Он соединяет.
От антиэгоизма происходит не материальный душевный стимул, который вместе с продуктами потребления производит не материальный душевный стимул, человечность, счастье которые ведут в Светлое Будущее.

Вывод.

Русская душа независимо от национальности и есть антиэгоизм, душевность, человечность, единственно возможная форма жизни в условиях сверхоружия, способного взарвать мир в нечистых эгоистических руках.
Русская душа это новая ступень эволюции Человек Душевный, Добрый.
Русская Душа это Светлое Будущее человечества.

Входящие в состав обычной души взаимные чувства возникают в трудные времена или воспитываются в быту начиная с себя, вокруг себя, на основе "от себя": взаимопомогать, взаимодарить до появления тепла благодарности и увеличения этого тепла до силы чувств.

Обостряется переходный кризис от тупиковой ветви эволюции Homo Sapiens на новую ступень эволюции Человек Душевный, в Светлое Будущее.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Рабская работа связана с потреблением. А при будущем вдохновенном интересном труде нет связи с потреблением, нет паразитов. Они никак не вписываются в интересную жизнь. Интересна будет деятельность, а не потребление.

Русская душа с вдохновенным трудом " заразит другие души интересом и переделает их ненасильственно в русские души.

А современной тупиковой ветви эволюции Homo Sapiens и предстоит естественное для тупика вымирание. Но! Перевоспитавшись, придя в соответствие с новой ступенью эволюции Человек Душевный бывшие сапиенсы очутятся в Рае на Земле. Они заживут наполненной интересной жизнью.

А равенство нужно при равновесии отниманий, а при равновесии дарение, при взаимной любви и всеобщем счастьи равенство не нужно.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Идеология Светлого Будущего.

Высшим состоянием человечества, единственно возможной формой жизни в условиях сверхоружия является русская душа независимо от национальности.
Необходимо срочно перечитать труды Карла Маркса без ореола.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Владимир пишет:
Странно, у вас получается, что может возникнуть неравенство при всеобщей любви???
А это запросто. Я свою собаку люблю и она меня обожает. Территория любви. Но равенством и не пахнет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Будущая реальность.

Старое зверство при изобретении сверхоружия ведёт к концу света в последней войне эгоизмов. Значит старое уже нежизнеспособно, устарело и требуется замена на новое.
А новое может быть только антистарое, антизверство, антиэгоизм. А это могут быть только взаимные чувства, только душевность, только соединение членов нового общества в Единое душевное существо, которое не занимается членовредительством.
Приближается новый мир. Именно новый. Именно не похожий на старый.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Владимир Локтев:
Будущая реальность.
...
Приближается новый мир.  
Ниже мое вчерашнее сообщение на другом форуме. Извините, что позволяю себе его  сейчас здесь продублировать. Просто подумалось, что к слову:
Цитата
По поводу  нынешнего назревающего  исторического исхода, - того будущего  результата, который называется "победой".
И вот что занимательно в этом, так это тот  факт, что уже прямо сейчас, - хотя никто этого, ясен пень, кроме самого мсье Будущего, знать сегодня не может, - уже сейчас этим господином Будущим одна из противоборствующих сторон исторически предопределена и обречена на победу. Вот такой всегда получается фатум. Жаль, конечно, - нет ясновидцев. Разве что в разного рода сказках. Ну, а раз таковых объективно в нашем мире не наблюдается, а точнее, - не имеется вовсе -, что нам всем здесь пока остается делать? Вестимо, что ждать. И пожелать сейчас друг другу, чтобы это уже сейчас предопределенное Будущим увидеть своими глазами. То есть, - если немного по другому, - значит, - дожить до этого момента времени.
И я очень бы хотел надеяться, что это с нами, со всеми камрадами (и камрадками, вестимо ... ) по этому форуму, - так и случится. Так и произойдет.   :)
Изменено: Петр Тайгер - 04.07.2022 19:08:57
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Вы правы, но нет другого будущего кроме Светлого Будущего, кроме всеобщего счастья, иначе любая капля несчастья уничтожит любое другое будущее. А это не вариант.
Чем сильнее оружие, тем добрее должны быть  руки его держащие. А при сверхоружии возможна лишь абсолютная доброта.
Технический прогресс не остановить. Остаётся развивать соответствующкю времени доброту.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Есть ли желающие за 10 килограммов баксов работать по вакансии отгоняльщик белых медведей на Чукотке?
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 38 След.

Светлое Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее