Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
RSS
Интуиция, Интуиция
Цитата
Sapiens пишет:
Вопрос, который меня давно занимает: откуда и как берутся новые, мгновенные, точные и спасительные идеи?
Как Вы объясняете такую способность человека?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Вопрос, который меня давно занимает: откуда и как берутся новые, мгновенные, точные и спасительные идеи?
Как Вы объясняете такую способность человека?
... исключительно - из головы... и объяснить это сложно, так как придется перечислять вещи, не более понятные: опыт-память-прогноз. А "интуиция", как "пришёл-ткнул пальцем наобум-попал", более - сказка, или случайность.
Цитата
Техрук пишет:
Когда пройдёт шок, осознайте взаимовлияние социальных актов и сознания. Интуиция, рассудок, логика - сие различной концентрации конгломераты именно социальный актов и сознания.
Витиевато. Но я понял, что Вы хотите сказать, Вас батенька это касается не в меньшей степени.  ;)

Цитата
Техрук пишет:
Так больший процент интуитивного чем в мужской.
Сколько же времени уходит на то, чтобы из Ваших обрывочных фраз составлять целое..когда Вы только научитесь чётко и ясно излагать свои мысли? Вы же не пророк какой-нибудь, а я не мудрец чтобы мне комментировать Ваши высказывания в общедоступной форме...Смотрите, я Вас спросил: Логика здесь причем? А Вы мне что ответили?

Очевидно, что иногда Вы не понимаете женщин, объясняют они, дескать, непонятно и потому у них своя логика. Да, женщины особенно наделены интуицией но интуиция женщин (пусть они на меня не обижаются), она все-таки ближе к животному предчувствию. Интуиция неограниченна животным предчувствием, к тому же ее можно развивать и Вы это осознаете...
Как Вы развиваете свою интуицию? Кроме того что взаимодействуете с другими на эмоциональном уровне, в типичных взаимоотношениях типа: "вампир - донор" ;)

Цитата
Техрук пишет:
УжОс в том, что в долгосрочной перспективе, не интуитивное, не железно-логическое приоритета не имеют. Фифти-фифти.
То есть?
Цитата
Meshulam пишет:
То есть?
Сколько же времени уходит на то, чтобы из Ваших обрывочных фраз составлять целое..когда Вы только научитесь чётко и ясно излагать свои мысли?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Meshulam пишет:
Как Вы развиваете свою интуицию?
Так же как вы свою женско-звериную логику.
Цитата
Meshulam пишет:
Очевидно, что иногда Вы не понимаете женщин
Заметили?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Сколько же времени уходит на то, чтобы из Ваших обрывочных фраз составлять целое..когда Вы только научитесь чётко и ясно излагать свои мысли?
То есть Вы, как попугай повторяете за мной, когда уже не знаете, что сказать, лишь бы что-то сказать, чтобы вызвать эмоциональный отклик. Ага, понятно.

Примитивно.

Цитата
Техрук пишет:
Так же как вы свою женско-звериную логику.
Поверь, мне это неинтересно. Есть другие методы.

Цитата
Техрук пишет:
Заметили?
Давно заметил. Заметил также что Вы обижённый...женщинами.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Как Вы объясняете такую способность человека?
... исключительно - из головы... и объяснить это сложно, так как придется перечислять вещи, не более понятные: опыт-память-прогноз. А "интуиция", как "пришёл-ткнул пальцем наобум-попал", более - сказка, или случайность.
Особенность заключается в мгновенном внутреннем акте, совершающемся без участия воли субъекта и, казалось бы, без видимой предварительной подготовки, хотя, конечно, в действительности такая подготовка, только протекающая за порогом сознания, должна иметь место.
Изменено: Дмитрий 777 - 19.09.2014 02:33:40
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Особенность заключается в мгновенном внутреннем акте, совершающемся без участия воли субъекта и, казалось бы, без видимой предварительной подготовки, хотя, конечно, в действительности такая подготовка, только протекающая за порогом сознания, должна иметь место.
Наше "Я" - это вершина айсберга процесса мышления... Довольно припомнить любой сон, где псевдо-реальность сна выстраивается помимо нашей воли, но нашим же мышлением. Не редко, когда воля (контроль сознания) мешает принятию правильного решения. Лично я, иногда вхожу в ступор, пытаясь "осознано" набрать семизначный номер домофона (который набираю не раз за день)... но делая это быстро, по наитию - попадаю...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Наше "Я" - это вершина айсберга процесса мышления... Довольно припомнить любой сон, где псевдо-реальность сна выстраивается помимо нашей воли, но нашим же мышлением. Не редко, когда воля (контроль сознания) мешает принятию правильного решения. Лично я, иногда вхожу в ступор, пытаясь "осознано" набрать семизначный номер домофона (который набираю не раз за день)... но делая это быстро, по наитию - попадаю...
Вы говорите о механической памяти, которая с возрастом перестает развиваться и в некоторых случаях ухудшается. Интуиция это не просто способность понять что-либо не задумываясь об этом, а понимание одного из другого. Если по степени осмысленности память бывает механическая и смысловая, то, интуиция - проводник бессознательного.
Цитата
Meshulam пишет:
Вы говорите о механической памяти, которая с возрастом перестает развиваться и в некоторых случаях ухудшается. Интуиция это не просто способность понять что-либо не задумываясь об этом, а понимание одного из другого. Если по степени осмысленности память бывает механическая и смысловая, то, интуиция - проводник бессознательного.
Причем здесь механическая память... я говорю о "сознании" и "подсознании", и о том, что интуиция - следствие (работа), не подконтрольного нашему "Я", подсознания...
Да и что такое "сознание" ("Я"), как не контролёр на выходе "подсознания". В панических ситуациях, когда сознание (воля) теряются, на перёд выходит подсознание (интуиция), и принимаемые решения "человека с выпученными глазами", могут быть правильными либо критичными. Правильные решения мы приписываем "интуиции" посланной свыше, а не правильные - "панике"...
Изменено: Павел - 26.09.2014 13:22:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Интуиция


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее