| Цитата |
|---|
| Вася из Минска пишет: Россияне, помните о своём великом историческом предназначении - противостоять капиталистическо-идеалистическому западно-американскому захвату планеты Земля. |
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
В споре не рождается истина, но убивается время.
|
|||
|
|
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
|
|||
|
|
Или своё дерьмо не воняет?
Хоть не жидо-масонской - и на том спасибочки.
Миссия великого исторического предназначения... и т.д. на самом деле принадлежит республике Верхняя Вольта. Правда непальцы и непалки с этим не согласны, но жители Новой Гвинеи над ними всеми смеются. Они точно знают, на кого возложена Миссия великого исторического.
Не судите опрометчиво.
|
|||||||||||||
|
|
. Во-вторых была попытка, как известно, назвать бозон хиггса частицей Бога. Потом западные физики, не без замечаний физиков-материалистов, в оправдание себя сказали, что это типа шутка такая, что это они так иносказательно её называли. То есть попытка западными физиками-идеалистами приписать одной из фундаментальных частиц мироздания её божественное происхождение была. И осадок тоже остался . То есть со стороны идеалистов постоянно идёт попытка подковырнуть материализм, пустить "пробный шар" и посмотреть пройдёт или не пройдёт, пора или ещё не пора "валить материалистов".
Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||||
|
|
|
donPavlensio, 30.10.2014 09:48:13 :
. Это как в анекдоте: муж, которого жена застукала с любовницей, говорит: - ты не понимаешь большой разницы: когда я любовницу трахаю, то это мы трахаем, а если тебя твой любовник будет трахать, то это он нас будет трахать. Поэтому и выражение "Всему воля Божья" относительно Эволюции и Большому взрыву - имеет аналогичную "большую разницу" относительно Материалистического их объяснения. В этом случае (см. ваше высказывание) материалистическую Эволюцию и материалистическую теорию Большого взрыва "трахает" религиозник, пытается её "поиметь" в своих интересах. Тем самым и Эволюция и теория Большого взрыва перестают принадлежать только Материализму, религиозник пытается забрать их себе и пользоваться ими как ему захочется в соответствии со своими "прихотями" и "похотями", например, включить как обязательное для изучения в богословских школах со своими богословскими комментариями и новыми, подтверждающими Эволюцию и Большой взрыв, толкованиями цитат из Библии. Таким образом религиозник косвенно "трахает" и Материализм и отдаляет его от Эволюции и теории Большого взрыва и тем самым показывает, что ни Эволюции, ни Большому взрыву уже как бы Материализм и не нужен - и на "свалку" его. Ни в коем случае нельзя позволить и религиозникам и идеалистам заграбастать себе то, что им не принадлежало и не принадлежит. Надо эти хитропридуманные попытки наступления "тихой сапой" Идеализма на Материализм видеть, замечать, разоблачать и пресекать и на корню и в самом их зародыше. Так что, если вы действительно за Материализм, а не за Идеализм, то не спешите пожимать религиознику руку - он своё дело, в отличие от вас, точно и тонко знает. Идеологическую борьбу между Материализмом и Идеализмом ещё никто не отменял - её отменить невозможно. И потому, протягивая руку такому (см. вами сказанное) религиознику, помните он протягивает вам свою руку, не для того, чтобы перейти на вашу сторону, а для того чтобы дёрнуть вас и затащить на свою, на сторону мракобесия и сюрреализма.Вася из Минска.
Изменено:
Вася из Минска - 30.10.2014 20:59:15
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
|
Я проверил два десятка источников и нигде не обнаружил ничего похожего на Ваше замечательное определение. К чему бы это? Не иначе - к дождю.
Ату его!!!
Не иначе они кинулись извиняться после того, как Вы им вправили мозги. Вы им объяснили, что слова имеют только буквальный смысл, и всякие там метафоры, эвфемизмы и прочие тропы - это ихние безуспешные происки!
Вы, рафинированный материалист, ссылаетесь на Бога, да еще с большой буквы. Немедленно плюньте в небо! Вася, а что Вы скажете, если я открою Вам страшную тайну: это я смеху ради написал про еврея из Израиля. На самом деле я русско-вьетнамский метис из Нарьян-Мара. Так мне уже можно судить?.
Не судите опрометчиво.
|
|||||||||||
|
|
Хичкок от зависти ещё раз умер. ![]()
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
|
|
Sapiens, 30.10.2014 20:23:28 :
"Понятие материи как объективной реальности характеризует материю со всеми ее свойствами, формами движения, законами существования и т.д. Но это не значит, что каждый отдельный, произвольно взятый, фрагмент объективной реальности обязательно должен быть материей. Это может быть и конкретное свойство материи, некоторый закон ее существования, вид движения и т.п., которые неотделимы от материи, но всё-таки не тождественны ей. В структуре объективной реальности следует различать конкретные материальные объекты и системы (виды материи), свойства этих материальных систем (общие и частные), формы их взаимодействия и движения, законы существования, имеющие различную степень общности. Так движение, пространство, время, законы природы обладают объективной реальность, но их все же нельзя считать материей." Свойства материи "нельзя считать материей" - это и значит, что свойства материи не материальны.
"Материя является субстратом всех изменений в мире; движения, оторванного от материи, не существует, как нет и энергии без материи. Возможность существования движения без субстрата, перехода материи в энергию допускали представители энергетизма (....). Они отождествляли массу и материю, а затем массу и энергию, после чего делался вывод о тождественности материи и энергии. В духе энергетизма рассуждают некоторые современные ученые, которые на основании формы Е=mc² (Е - энергия, m - масса, c - скорость света) делают вывод об эквивалентности материи и энергии. .....Энергия вообще не может существовать отдельно от материи, она всегда выступает в качестве одного из важнейших свойств материи." Исходя из того, что энергия - это свойство материи, а свойства материи "нельзя считать материей" приходим к выводу, что энергия нематериальна. И Эйнштейн не объединил, а установил взаимосвязь между энергией и движущейся материей. Из формулы определения скорости V=S/t вовсе не следует, что скорость это то же самое, что и расстояние или время. А вот энергетизметики исходя из формулы Е=mc² утверждают, что энергия это то же самое, что и масса. Их взгляды ещё Ленин в своём "Материализме и эмприокритицизме" забраковал навсегда.
Вася из Минска.
Изменено:
Вася из Минска - 31.10.2014 09:04:30
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||||||||
|
|
|
Споры о материальности и чем материя отличается от вещества и откуда объекты и системы в реальности бесконечны.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|
|
|
Забраковал за 8 лет до публикации ОТО! Пророк! Провидец!
Я, конечно, не профессор Хиггинс, но по стилю отношу сии перлы к периоду борьбы с продажными девками империализма.
Кстати, "бесшабашно". Или русским знать свою грамматику необязательно?
И Минск - это вроде бы не Россия. И чихать мне лень на запреты или разрешения брата по разуму вирусов и тараканов. ![]()
Не судите опрометчиво.
|
|||||||||||||
|
|
|||||||||||||