Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
О половой доминанте., (теория об определении пола ребёнка по половой доминанте родителей)
Цитата
Вася из Минска пишет:
Они не имеют психологического желания возвыситься над женщиной, нет у них желания её покорять или ею повелевать. Они влюбчивы и хотят только любить женщину, но не управлять ею. В том числе, вероятно, и в постеле. Это мужчины типа А. Очень часто такого типа мужчины «подкаблучники» и жено/женщинопоклонники.
Любить не имея желания повелевать не значит быть "подкаблучником".
Это значит любить и относится к женщине с уважением. Не все в отношениях сводится только к постели.
И чувства должны быть взаимны, не бывает счастливой односторонней любви.
В идеале самый лучший тип отношений складывается из разных взаимных чувств: любовь, уважение и дружба.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Да, это так. Но вы не совсем правильно меня поняли. Я специально привёл в качестве примера мужчин типа А много лидеров для того, чтобы показать что мужчина может быть лидером в своих делах, но не быть лидером в отношениях с женщинами. Это лидерство другое, другого плана, другого - не социального, а если можно так сказать полового уровня. Именно на это я хочу обратить ваше внимание. И на то, что психика мужчины и женщины влияет на пол будущих их детей.
Что значит лидер в отношениях с женщиной? Разве мужчина лидер в создании уюта в доме, ведении домашнего хозяйства, или лидер по уходу за ребенком? Нет, здесь лидирует женщина.
Мужчина лидирует в обеспечении материального благополучия семьи, в строительстве дома. В доме мужчина создает "жесткую, но пустую конструкцию", женщина наполняет ее уютным и красивым содержанием. Каждому своё.
В любовных отношениях женщина должна быть привлекательно красивой, а мужчина активным. Смешно, если бы это было наоборот. Отношения в браке должны быть гармоничны, и никакого насилия быть не должно.
На пол будущих детей если как-то и влияет психика, то это психика женщины, а не мужчины. Это особенности физиологии.
Насилие мужчины не способствует, а наоборот, пугает женщину, так что никакие надежды на мальчика не оправдаются.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Меня всегда поражают женщины синтезирующие монографии об отцовстве.  :cry:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Olginoz, 10.09.2013 19:39:48 :
Цитата
Любить не имея желания повелевать не значит быть "подкаблучником". Это значит любить и относится к женщине с уважением. Не все в отношениях сводится только к постели. И чувства должны быть взаимны, не бывает счастливой односторонней любви. В идеале самый лучший тип отношений складывается из разных взаимных чувств: любовь, уважение и дружба.
Что значит лидер в отношениях с женщиной? Разве мужчина лидер в создании уюта в доме, ведении домашнего хозяйства, или лидер по уходу за ребенком? Нет, здесь лидирует женщина. Мужчина лидирует в обеспечении материального благополучия семьи, в строительстве дома. В доме мужчина создает "жесткую, но пустую конструкцию", женщина наполняет ее уютным и красивым содержанием. Каждому своё. В любовных отношениях женщина должна быть привлекательно красивой, а мужчина активным. Смешно, если бы это было наоборот. Отношения в браке должны быть гармоничны, и никакого насилия быть не должно. На пол будущих детей если как-то и влияет психика, то это психика женщины, а не мужчины. Это особенности физиологии. Насилие мужчины не способствует, а наоборот, пугает женщину, так что никакие надежды на мальчика не оправдаются.
Как красиво сказано! Прямо как из книжки о гармонии семейных отношений. Разве возможно здесь что-то возразить? :)

Но я ведь говорю чуточку о другом - о психологии на уровне почти что бессознательного у человека, можно сказать на уровне животного полового инстинкта с точки зрения психики и её влияния на репродуктивные отношения - на пол будущего ребёнка. Любовь, дружба, уважение и домашнее хозяйство - это всё хорошо и прекрасно, но это уже следующие, так сказать, поверхностные социальные "наслоения", которые базируются на глубокой психике полового инстинкта.

Эта тема возникла как ответвление темы "Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов", в которой был мой пост №1076 http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic15156/messages/?PAGEN_1=108. Но так как вы в той теме моих предыдущих сообщений, наверное, не читали, то вам сложно понять смысл моих слов и вообще смысл уже этой темы.

P.S. Из истории известно, что перед войнами рождалось всегда больше мальчиков, чем девочек. Объяснения этого факта нет. Но из моей теории о возможности влияния психики (страхов, информации о возможной агрессии и т.д.) на пол будущего ребёнка это можно объяснить.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 10.09.2013 20:54:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Эта тема возникла как ответвление темы "Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов", в которой был мой пост №1076 http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic15156/messages/?PAGEN_1=108. Но так как вы в той теме моих предыдущих сообщений, наверное, не читали, то вам сложно понять смысл моих слов и вообще смысл уже этой темы.
Вы же сами цитировали:
Цитата
Как работает механизм выбора пола – непонятно, но известно, что он контролируется самками. По одной из теорий, сперматозоиды имеют разную форму в зависимости от хромосом, которые они несут, и благодаря этому самка может регулировать их движение на пути к яйцеклетке. Ученые предполагают, что способность "выбирать" пол своих детей есть и у людей. Что касается людей, то здесь тоже есть вероятность того, что женщины могут подстраивать пол будущего ребенка. Так, анализ данных показал, что в полигамных обществах у жен с более высоким статусом рождается больше сыновей, чем у женщин с низким статусом. Пока не ясно точно, как происходит процесс «выбора» пола будущего потомства, понятно только одно – выбирает пол именно самки.

Цитата
Вася из Минска пишет:
P.S. Из истории известно, что перед войнами рождалось всегда больше мальчиков, чем девочек. Объяснения этого факта нет. Но из моей теории о возможности влияния психики (страхов, информации о возможной агрессии и т.д.) на пол будущего ребёнка это можно объяснить.
Не правильно. Из истории известно, что после войны рождалось больше мальчиков, чем девочек. Мужчины погибли - природа восстанавливает равновесие. Мужчин не хватает, женщины страстны в любви, рождается больше мальчиков. И наоборот, мужчин много, женщины пассивны, - рождаются девочки.   [/QUOTE]

На Вашу теорию о мутациях и психике  
Цитата
И именно мутациями - ведь слияние генов в яйцеклетке с генами в сперматозоидах – есть ничто иное как одна грандиозная мутация. И потому в этом процессе, как я считаю, участвуют и нервные импульсы от мозга, который после некоторого анализа и оценки увиденной, услышанной и т.д. информации каким-то образом (возможно электрохимическим) коррелирует процесс создания пола животного или человека. И не надо это делать осознанно. Вполне достаточно на самом бессознательном, на самом интуитивном, на самом примитивном, на самом бессловесном уровне анализа и понимания информации об окружающей действительности. А если коротко, то: Направленные психикой мутации в момент оплодотворения определяют пол животного и человека.
уже ответил доктор:
Цитата
Вася, это чушь несусветная.
Поверьте, ему можно в этих вопросах доверять.
Цитата
Привыкли мы, хватая под уздцы
       Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
       И усмирять рабынь строптивых...

Цитата
А если нет,(голова болит) — нам нечего терять,
       И нам доступно вероломство!
Века, века — вас будет проклинать
       Больное, позднее потомство!
http://ilibrary.ru/text/1233/p.1/index.html
Изменено: Техрук - 11.09.2013 16:26:15
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Olginoz, 11.09.2013 03:31:05 :
Цитата
Вы же сами цитировали: "Как работает механизм выбора пола – непонятно,...."
Вот как раз я и об этом самом "механизме выбора пола".

Цитата
Не правильно. Из истории известно, что после войны рождалось больше мальчиков, чем девочек. Мужчины погибли - природа восстанавливает равновесие. Мужчин не хватает, женщины страстны в любви, рождается больше мальчиков. И наоборот, мужчин много, женщины пассивны, - рождаются девочки.
Вот видите как вы объясняете - "природа восстанавливает равновесие". А природа - это и есть мужчина и женщина. И вопрос в том, как мужчина и женщина влияет на рождаемость больше мальчиков или больше девочек. Я считаю - психикой на свои детородные "механизмы" и гены.
Ваше же "женщины страстны в любви" и "женщины пассивны" как раз и доказывает влияние психо-эмоционального состояния (которое зависит и от полученной ими информации о возможной войне) половых партнёров во время зачатия на пол будущего ребёнка.

Что же касается "что после войны рождалось больше мальчиков, чем девочек", то сведения действительно разные и в Инете масса на это версий.
«Количество мужских рождений увеличивается во время и после войн?»
http://demoscope.ru/weekly/2010/0433/tema04.php
Цитата
Признаюсь, что это предположение ни на чем не основано и призвано только подчеркнуть, как мало мы знаем о механизме, регулирующем пол новорожденного.
Согласен с автором этих строк. Если рождение мальчиков увеличивается во время войны, значит они были зачаты за 9 месяцев или позже до войны. Это во-первых. А во-вторых, этот реальный феномен всплеска рождаемости мальчиков в тревожное время не разгадан. Возраст родителей или очередность рождения ребёнка и другие версии не дают никакого достоверного объяснения, т.к. не учитывается, как я считаю, психология, точнее психологическое состояние мужчин и женщин во время зачатия ребёнка. Конечно, я понимаю, такие исследования проводить гораздо сложнее, чем мереть рост родителей или считать очерёдность ребёнка в семье. И похоже, что таких исследований ещё никто и никогда не проводил.

Цитата
Поверьте, ему можно в этих вопросах доверять.
А мой ответ на следующей странице вы видели? :)

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.

Как вы думаете почему так привлекательна Мадонна с младенцем мальчиком уже на протяжении многих веков? А потому, что это является образцом высшей гармонии полов и высшая ценность для всего человечества. А особенно для мужской её половины. Ибо пока женщины будут рождать особей противоположного ей пола - мальчиков, человечество в лице сильной, умной и созидательной мужской его половины не вымрет.

Вася из Минска.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А мой ответ на следующей странице вы видели?
Забавно. Чушь была, чушью и осталась.
Советую найти и почитать, что такое мутации, и понять, чем отличается мутация от оплодотворения.
С такими знаниями смешанными с "психикой",  и вовсе беда может приключится    :cry:
Склонность к полноте – это ещё один признак мужчины типа А. Они мягкие и добрые – и потому всегда имеют дочерей, за редким исключением.

Мужчина, если хочет зачать мальчика, должен всегда иметь свою мужскую гордость, чувство собственного достоинства, строгость, немного «спортивной» злости и держать себя в спортивной физической форме. Мужчины типа В в своём подавляющем большинстве не склонны к полноте и по спортивному строги.

Вася из Минска.
Olginoz, 10.09.2013 19:39:48 :
Цитата
На пол будущих детей если как-то и влияет психика, то это психика женщины, а не мужчины. Это особенности физиологии.
Это, как я полагаю, в вас говорит женский "эгоистичный ген". Вот потому и опасно отпускать деторождение на самотёк - на выбор женщины. :)

Olginoz, 11.09.2013 20:11:51 :
Цитата
Советую найти и почитать, что такое мутации, и понять, чем отличается мутация от оплодотворения.
Вот и почитайте в Википедии, что такое «Половой процесс, или оплодотворение, или амфимиксис - Рекомбинация – Кроссинго́вер».
И чем это вам не грандиозная мутация целыми участками хромосом? :)  

Цитата
С такими знаниями смешанными с "психикой", и вовсе беда может приключится
Это точно. Женщинам много знать вредно. :)

Вася из Минска.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О половой доминанте.